Что делать, если жить незачем?

Больше
12 года 7 мес назад #45610 от Вилана
Я вот думаю, возможно ли, что человек с детства, лет с восьми, живет мыслями о смерти из-за того, что мама его проклинала и унижала. Может ли быть такое, что из-за этого он везде чувствует себя лишним. Так что если ему где-нибудь радуются, зовут, выказывают желание общаться и сближаться, то он идет на контакт только по необходимости или, если думает что этим принесет какую-нибудь пользу, а в другом случае отстраняется при попытке с ним сблизиться. -?
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 7 мес назад #45612 от Гелена

Я вот думаю, возможно ли, что человек с детства, лет с восьми, живет мыслями о смерти из-за того, что мама его проклинала и унижала. Может ли быть такое, что из-за этого он везде чувствует себя лишним. Так что если ему где-нибудь радуются, зовут, выказывают желание общаться и сближаться, то он идет на контакт только по необходимости или, если думает что этим принесет какую-нибудь пользу, а в другом случае отстраняется при попытке с ним сблизиться. -?


Да такое возможно и оно есть,но Господь и от этого освобождает.
Спасибо сказали: Зоя, Ирина, Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #45614 от АНАСТАСИЯ

Я вот думаю, возможно ли, что человек с детства, лет с восьми, живет мыслями о смерти из-за того, что мама его проклинала и унижала. Может ли быть такое, что из-за этого он везде чувствует себя лишним. Так что если ему где-нибудь радуются, зовут, выказывают желание общаться и сближаться, то он идет на контакт только по необходимости или, если думает что этим принесет какую-нибудь пользу, а в другом случае отстраняется при попытке с ним сблизиться. -?



Да такие раны долго затягиваютья, я встречала таких людей, самое главное Бог имеет подход к таким людям к каждому индивидуально, и ни какие психологи тут не помогут только Бог, и личное желание человека избавитьтся от этого....
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #45617 от Жан
На этот вопрос правильный ответ могут дать лишь старшие братья в вашей Церкви,которые знают всю подноготную этого парня.

Больше
12 года 7 мес назад #45618 от марина
читала книгу "сила молящейся жены", Вилана найдите эту книгу в интернете. там много молитв которые могут вам помочь. правда там молитвы о муже. но я некоторые переделала и молюсь ими о детях. привожу вам молитву которая могла бы помочь вам при данных обстоятельствах. только вставляйте вместо "мужа"свое имя.
сторми омартиан "сила молящейся жены". глава "его прошлое".
Молитва
Господи, я молю Тебя о полном освобождении его (имя мужа) от его прошлого. Освободи моего
мужа от груза ошибок, сделанных им в прошлом; помоги ему по-новому взглянуть на его
прежнюю жизнь и обнови его ум (см.: Еф. 4:22–23). Пусть он поймет, что Ты — Творец всего
нового (см.: Откр. 21:5). Пусть Святой Дух покажет ему новый путь, научит по-новому
относиться к своему негативному опыту. Дай ему ум Христа, чтобы он умел четко отличать Твой
голос от голосов из прошлого. А когда он слышит их, пусть встанет и заставит их умолкнуть
истиной Твоего Слова. Я молюсь о том, чтобы прежняя депрессия и боль не смогли омрачить его
новые впечатления. Исполни его сердце милосердия и любви, чтобы отчаяние, жажда мести и
обида оставили его. Пусть его прошлая жизнь станет для него уроком, не влияющим на его
настоящее. Я молю: избавь его от всякого горького воспоминания, пусть оно больше не будет
иметь влияния на него. Излечи его скорби (см.: Пс. 146:3), укрепи его дух (см.: Пс. 22:3),
избавь его от груза тяжелых воспоминаний о прежней жизни, чтобы он больше не жил прошлым,
а учился извлекать из него уроки. Веди его в будущее, которое Ты приготовил для него.

Библейские стихи,
способные сделать твою молитву более действенной
Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем
не помышляете. Вот, Я делаю новое; ныне же
оно явится; неужели вы и этого не хотите знать?
Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.
Ис. 43:18–19
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.
2 Кор. 5:17
…Отложить прежний образ жизни ветхого
человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего и облечься
в нового человека, созданного по Богу,
в праведности и святости истины.
Еф. 4:22–24
Посему мы не унываем; но если внешний
наш человек и тлеет, то внутренний
со дня на день обновляется.
2 Кор. 4:16
И отрет Бог всякую слезу с очей их,
и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни
уже не будет, ибо прежнее прошло.
Откр. 21
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #45619 от roman

Я вот думаю, возможно ли, что человек с детства, лет с восьми, живет мыслями о смерти из-за того, что мама его проклинала и унижала. Может ли быть такое, что из-за этого он везде чувствует себя лишним. Так что если ему где-нибудь радуются, зовут, выказывают желание общаться и сближаться, то он идет на контакт только по необходимости или, если думает что этим принесет какую-нибудь пользу, а в другом случае отстраняется при попытке с ним сблизиться. -?

Я вам предложу всего 2 молитвы наизусть и исповедовать каждый день ,и через небольшой период времени засвидетельствуйте нам о Славе Божьей:

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
( 2Кор 10:4-6 )

и 2-я :Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. 1 Пет.2:24 Человеку это не возможно,но Богу все возможно
Спасибо сказали: Вилана, Алексей С

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45624 от Сергей Sh

Что делать, если ты умереть не можешь, потому что самоубийство это грех, а в жизни ты лишний? Господь еще не призывает, а здесь делать нечего и чувствуешь себя "овощем", который ничего не делает и тупо ждет смерти.

Нередко такие мысли приходят от врага душ человеческих, за время своего пребывания на земле он внушал это миллионам, подобно волку из сказки о семи козлятах, он вкрадывается внутрь человека, и многие поддаваясь на его ложь сводят счеты с жизнью. "Вор приходит, только для того, чтобы украсть убить и погубить (Ин.10:10), "и нам небезизвестны его умыслы." Одних он губит медленно, заслепляя и уводя их от Бога, до самой могилы, других убеждает свести счеты с жизнью. В некоторых развитых странах самоубийства занимают первые места в гибели людей. Могут быть и другие причины, как у Илии под можжевеловым кустом, вчера был герой а сегодня почти как трус, "довольно уже, Господи, возьми душу мою"(3Цар.19:4). Он уже тоже было решил, что на земле ему делать нечего. Как оказалось рано, решил... Мы думаем нам здесь работы нет, да нет, "работы много, делателей мало". Служа Богу и людям мы направляем свою энергию в нужное русло, а "вертясь вокруг своей оси" мы можем "включить механизм направленный на самоуничтожение". Когда же нас забрать отсюда, Он и Сам знает, и уж конечно нам не нужно за Него это делать. Зачем тебе умирать не в свое время?...(Еккл 7:17)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Сергей Sh.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45639 от Arkadij

"Что делать, если жить незачем?"

Нужно перестать думать о себе.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Arkadij.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Вилана, Сергей Sh

Больше
12 года 7 мес назад #45643 от Жан
Речь ведь о парне идет ,который на грани нервного срыва.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45644 от esperanza

Вилана написал:
Я вот думаю, возможно ли, что человек с детства, лет с восьми, живет мыслями о смерти из-за того, что мама его проклинала и унижала. Может ли быть такое, что из-за этого он везде чувствует себя лишним. Так что если ему где-нибудь радуются, зовут, выказывают желание общаться и сближаться, то он идет на контакт только по необходимости или, если думает что этим принесет какую-нибудь пользу, а в другом случае отстраняется при попытке с ним сблизиться. -?

Возможно.
Такое возможно с еще более раннего возраста, если родители того ребенка не хотели чтобы он рождался.
.
Когда-то в молодости я задумалась о себе:
"Почему мне так не интересно жить? Почему меня ничто не цепляет в этом мире?" на тот момент ответов на эти вопросы у меня не находилось.
Потом я стала верующей и стала искать ответы уже по другому.
Однажды я спросила у моей мамы о своем рождении.
Как это было? С каким чувством и с какими мыслями она ждала моего появления.
То, что она мне ответила меня потрясло и обрадовало.
Потрясло то, что даже невысказанные мысли родителей производят действие в судьбе их детей.
А обрадовало то, что я наконец-то нашла ответ на свой вопрос.
Вот что мне ответила мама. Мама мне честно призналась.
Что когда она поняла, что у нее будет следующий ребенок (то есть я), то это ее не обрадовало и она подумала:"Как не к стати сейчас этот ребенок."
Вот такими простыми мыслями мама отняла у меня радость жизни.
И я 17 лет жила не зная зачем я появилась на свет? Зачем нахожусь в этом ЧУЖОМ для меня мире, где мне ничего НЕ надо и где я никому не нужна?
Но! Господь меняет многое.
Когда Господь позвал меня в Свою семью (это случилось в мои 17 лет) вот тогда! и только тогда ! я испытала счастье и радость своего бытия. Появилась и цель и смысл и желание жить.
Слава Господу!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена, Ирина, Вилана, Лёля

Модераторы: Тарас