Что делать, если жить незачем?

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45645 от Susana

Я вот думаю, возможно ли, что человек с детства, лет с восьми, живет мыслями о смерти из-за того, что мама его проклинала и унижала. Может ли быть такое, что из-за этого он везде чувствует себя лишним. Так что если ему где-нибудь радуются, зовут, выказывают желание общаться и сближаться, то он идет на контакт только по необходимости или, если думает что этим принесет какую-нибудь пользу, а в другом случае отстраняется при попытке с ним сблизиться. -?


Виланочка,даже если мама отвергла во чреве,даже если она прокляла,даже если весь мир тебя ненавидел,в ГОСПОДЕ все проклятия аннулированы.
До уверования весь мир можно сказать был против меня,включая родных,но Господь помог открыть все колдовские вещи,оккультные,отвержение все проклятия рода и много еще чего в моей жизни и отречься от этого.
Очень помогла книга Дереки Принса "Благословение и проклятие"
Надо бороться за свободу,которую Господь для нас уже купил.
А сейчас благодарность Господу в каждом дне и надежда на Его будущность для меня.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Susana.
Спасибо сказали: Гелена, Ирина, Вилана

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45650 от Евгений

Что делать, если ты умереть не можешь, потому что самоубийство это грех, а в жизни ты лишний? Господь еще не призывает, а здесь делать нечего и чувствуешь себя "овощем", который ничего не делает и тупо ждет смерти.


Позволю себе процитировать, может быть для кого-то страшную цитату - Учится и еще раз учится.
Вопрос - у кого и чему, оставляю открытым для ... :whistle:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #45652 от Светлана
Що значить незачем, Бог создал человека а он в ответ говорит , что незачем.
Спасибо сказали: Гелена, Вилана, Susana

Больше
12 года 7 мес назад #45675 от Артем

Що значить незачем, Бог создал человека а он в ответ говорит , что незачем.

Оно-то так, но всё же...
Всё же не редко встречаются люди недостаточно мотивированы в своей жизни, или же боящиеся принимать решение, брать на себя ответственность. Это болезни современной социальной структуры..
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #45691 от Гелена
Виланочка,я тебя люблю,любовью Христа и думаю что многие подпишутся под этим,жизнь прекрасна даже в трудностях,даже в проблемах,научись видеть и утешаться тем что Господь дает.

Благословений тебе и любви :kiss:
Спасибо сказали: Ирина, Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #45786 от Timur
Horoshii kstati vopros chtob v etoi jizni jit eto mnogoe znachit i esli vi jivete znachit vi silnii chelovek znaite obetom B)
Спасибо сказали: АЛЛА, Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #45799 от Сергей Sh
"Но не всегда будет мрак там, где теперь он огустел"...
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45990 от АЛЛА

Я вот думаю, возможно ли, что человек с детства, лет с восьми, живет мыслями о смерти из-за того, что мама его проклинала и унижала. Может ли быть такое, что из-за этого он везде чувствует себя лишним. Так что если ему где-нибудь радуются, зовут, выказывают желание общаться и сближаться, то он идет на контакт только по необходимости или, если думает что этим принесет какую-нибудь пользу, а в другом случае отстраняется при попытке с ним сблизиться?

Легко! Знаю я такое состояние: и помереть не дают и жить не хочется. Замыкаешься в себе и тупо существуешь. У меня пунктик даже был - или вокруг меня всем хорошо или никак. Вот и общайся и живи как хочешь...

чувствуешь себя "овощем", который ничего не делает и тупо ждет смерти.

Ответ в вопросе ;) а начните что-то делать - переведите фокус внимания. Если у вас есть служение-это класс! Зубы стиснуть, руки в кулаки и ай да стенки пробивать. Если нет - это похуже, но выход есть всегда (даже когда вас съели :laugh: )Узнайте - кому в церкви или у знакомых какая помощь нужна. Может кому-то обои поклеить надо или с детьми уроки сделать, на рынок бабушке с соседнего этажа сходить.... Займитесь! Если не вы - то кто же ;)
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем АЛЛА.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 6 мес назад #45997 от Антон

Узнайте - кому в церкви или у знакомых какая помощь нужна. Может кому-то обои поклеить надо или с детьми уроки сделать, на рынок бабушке с соседнего этажа сходить.... Займитесь! Если не вы - то кто же ;) [/color][/size][/b]


и начнут люди пользоватся ей и придет она к тому же от чего ушла.

Больше
12 года 6 мес назад #45998 от АЛЛА

Узнайте - кому в церкви или у знакомых какая помощь нужна. Может кому-то обои поклеить надо или с детьми уроки сделать, на рынок бабушке с соседнего этажа сходить.... Займитесь! Если не вы - то кто же ;) [/color][/size][/b]


и начнут люди пользоваться ей и придет она к тому же от чего ушла.

Мы сейчас пытаемся психологическую реабилитацию на дому провести, а не разбираться в честности или меркантильности людей. Уж наверно человек разберется, когда ему на шею садятся, а когда в нем действительно нуждаются :huh:

Модераторы: Тарас