Что делать, если жить незачем?

Больше
12 года 7 мес назад #45581 от Вилана
Что делать, если ты умереть не можешь, потому что самоубийство это грех, а в жизни ты лишний? Господь еще не призывает, а здесь делать нечего и чувствуешь себя "овощем", который ничего не делает и тупо ждет смерти.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 7 мес назад #45584 от марина
сестра Вилана мне понравился ответ который дал Муслим в теме про чувство вины:"общаясь с людьми которые практикуют изгнание бесов я слышал что когда человек допускает беса в свое сердце то он начинает чувствовать и переживать то что чувствуют бесы, а они знают свой конец у них нет никакой надежды, и апатия дипрессия чувство безнадежности и тд это вещи в которые не надо углублятся как что-то собственное что нужно пережить или преодолеть, этому надо сопротивлятся наполняя свое сердце словом божиим и молитвой".
прочитав ваше сообщение я помолилась за вас. думаю и христиане на сайте поддержат вас не только словами но и молитвой.
вы пишете, что ничего не делаете, я так понимаю для Бога. а мы, люди и делать то ничего не можем кроме греха. если сделаем что то по настоящему доброе значит, каким-то образом позволили Господу через нас это сделать. но и здесь есть искушение - похвалить себя за доброе дело, либо похвалиться добрым делом, а не Иисусом Христом. апостол Павел говорил: когда я немощен - я силен. вы немощна, Вилана? я тоже. Давайте вместе смотреть на нашего сильного и любящего нас Иисуса Христа, на Его дела, а не наши немощи. и от Него прийдет сила и любовь.

Больше
12 года 7 мес назад #45585 от Гелена

Что делать, если ты умереть не можешь, потому что самоубийство это грех, а в жизни ты лишний? Господь еще не призывает, а здесь делать нечего и чувствуешь себя "овощем", который ничего не делает и тупо ждет смерти.


Молиться чтобы Бог дал желание жить,и Он дает,начинаешь шевелиться и это состояние уходит,если даже еще и чувствуешь себя некоторое время "овощем", но ты будешь уже не один в корзине.Ищите тех кому нужна ваша помощь и поддержка и поверьте не одного найдете...

Многим хуже чем нам и им нужна наша помощь.

Больше
12 года 7 мес назад #45586 от Жан
Да вы что? Это Вилана не о себе пишет!

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45587 от Гелена

Да вы что? Это Вилана не о себе пишет!




А это для всех рецепт. :)

Жан,я думала ты мне написала...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Гелена.

Больше
12 года 7 мес назад #45590 от Лёля

Что делать, если ты умереть не можешь, потому что самоубийство это грех, а в жизни ты лишний? Господь еще не призывает, а здесь делать нечего и чувствуешь себя "овощем", который ничего не делает и тупо ждет смерти.


У Бога нет лишних.
Всё заключается в общении.
Можно быть не призванным.
Но в общении Он будет говорить и давать,и показывать -- как,когда и где Он хочет тебя видеть... И ты будешь хоть и не призванный по церковным понятиям, но на своем месте у Бога. А место у Бога для каждого есть. :)

Если настроить себя на что-то грандиозное -- бесов изгонять, слепых исцелять, мертвых воскрешать, то тогда всё остальное покажется незначимым и ничтожным.

Но у Бога нет ничего ничтожного. Приласкал котёнка на улице -- проявил Божию любовь, потому что это Он через тебя сейчас этого котенка хотел приласкать -- твоей рукой -- и ты уже сотворил величайшее чудо Божией любви. И это имеет огромную ценность в Его глазах... Огромную... Просто мы на значимость смотрим по-другому. Оттого верующие часто страдаю, что Бог их не призвал. А Он любить призвал и Утешать.

Я только что в другой теме об этом писала -- Иисус как Духа Святого назвал, когда уходил?

"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек," (Иоан.14:16)

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Иоан.14:26)

"Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;" (Иоан.15:26)

"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам," (Иоан.16:7)


Основное предназначение Духа Святого -- утешать.
А значит и для нас это -- основное.
И мы призваны утешать.
А кого, когда и где, и как утешать это только Бог скажет в личном общении.
"Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего." (1Кор.1:9)

Виланочка, Вы призваны Богом в общение и Он верен в этом общении с Вами.

Благослови Вас Бог. Всем, чем Он для Вас приготовил.

Больше
12 года 7 мес назад #45604 от Susana

Что делать, если ты умереть не можешь, потому что самоубийство это грех, а в жизни ты лишний? Господь еще не призывает, а здесь делать нечего и чувствуешь себя "овощем", который ничего не делает и тупо ждет смерти.


Вилана,здравствуйте!
В мире еще может быть такое представление,потому что свет Божий закрыт,но когда мы обращаемся к Богу,то обязательно нужно получить откровение о своей уникальности,неповторимости,изумительной непохожести на других.
Тогда что бы не было как бы не было - Доброта Бога и Его мудрость всегда помогут в любой день чувствовать свою значимость и благодарить Бога за великолепие каждого дня,даже если они серые, серые и их так много,как здесь в Питере.Человек уникален своим духом,своей душой и даже если он неполноценен в теле,то внутренняя уникальность не пропадает,а в Господе она воспитывается,преображается и сияет удивительным светом красоты Господа в нас.
Первосвященник Израиля носил наперсник из 12 камней,которые символизировали 12 колен.Каждый был драгоценным камнем.
Каждый из людей это драгоценность и многоценность - ведь не зря Господь заплатил такую высокую цену за наше ИСКУПЛЕНИЕ

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45607 от ПАШИК

Что делать, если ты умереть не можешь, потому что самоубийство это грех, а в жизни ты лишний? Господь еще не призывает, а здесь делать нечего и чувствуешь себя "овощем", который ничего не делает и тупо ждет смерти.


Что делать, когда не знаешь с Богом ты в общении или нет?
Что делать, когда не знаешь что будет завтра?
Что делать, когда проблемы кажутся сильнее и выше моих сил?
Что делать, когда не знаешь в каком ты положении перед Богом?
Что делать, когда денег для жизни едва хватает на то, чтобы хоть как-то прожить день-два?
Что делать, когда не знаешь что делать?
И список этих вопросов можно придумать и продолжать и продолжать. Все мы слабые и немощные. Для ВАС ВИЛАНА, есть хорошее место писания, а потом если захотите, я скину на свою страницу, правда "в контакте", проповедь пастора Конг Хи, которая так и называется "Что делать. когда не знаешь что делать", а пока с той проповеди приведу место писания:
2 Книга Паралипоменон 20:1-26
1 После сего Моавитяне и Аммонитяне, а с ними некоторые из страны Маонитской, пошли войною на Иосафата. 2 И пришли, и донесли Иосафату, говоря: идет на тебя множество великое из-за моря, от Сирии, и вот они в Хацацон-Фамаре, то есть в Енгедди. 3 И убоялся Иосафат, и обратил лице свое взыскать Господа, и объявил пост по всей Иудее. 4 И собрались Иудеи просить [помощи] у Господа; из всех городов Иудиных пришли они умолять Господа. 5 И стал Иосафат в собрании Иудеев и Иерусалимлян в доме Господнем, пред новым двором, 6 и сказал: Господи Боже отцов наших! Не Ты ли Бог на небе? И Ты владычествуешь над всеми царствами народов, и в Твоей руке сила и крепость, и никто не устоит против Тебя! 7 Не Ты ли, Боже наш, изгнал жителей земли сей пред лицем народа Твоего Израиля и отдал ее семени Авраама, друга Твоего, навек? 8 И они поселились на ней и построили Тебе на ней святилище во имя Твое, говоря: 9 если придет на нас бедствие: меч наказующий, или язва, или голод, то мы станем пред домом сим и пред лицем Твоим, ибо имя Твое в доме сем; и воззовем к Тебе в тесноте нашей, и Ты услышишь и спасешь. 10 И ныне вот Аммонитяне и Моавитяне и [обитатели] горы Сеира, чрез земли которых Ты не позволил пройти Израильтянам, когда они шли из земли Египетской, а потому они миновали их и не истребили их, - 11 вот они платят нам [тем], что пришли выгнать нас из наследственного владения Твоего, которое Ты отдал нам. 12 Боже наш! Ты суди их. Ибо нет в нас силы против множества сего великого, пришедшего на нас, и мы не знаем, что делать, но к Тебе очи наши! 13 И все Иудеи стояли пред лицем Господним, и малые дети их, жены их и сыновья их. 14 Тогда на Иозиила, сына Захарии, сына Ванеи, сына Иеиела, сына Матфании, левита из сынов Асафовых, сошел Дух Господень среди собрания 15 и сказал он: слушайте, все Иудеи и жители Иерусалима и царь Иосафат! Так говорит Господь к вам: не бойтесь и не ужасайтесь множества сего великого, ибо не ваша война, а Божия. 16 Завтра выступите против них: вот они всходят на возвышенность Циц, и вы найдете их на конце долины, пред пустынею Иеруилом. 17 Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, [посылаемое] вам. Иуда и Иерусалим! не бойтесь и не ужасайтесь. Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами. 18 И преклонился Иосафат лицем до земли, и все Иудеи и жители Иерусалима пали пред Господом, чтобы поклониться Господу. 19 И встали левиты из сынов Каафовых и из сынов Кореевых - хвалить Господа Бога Израилева, голосом весьма громким. 20 И встали они рано утром, и выступили к пустыне Фекойской; и когда они выступили, стал Иосафат и сказал: послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима! Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам. 21 И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость Его! 22 И в то время, [как] они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и [обитателями] горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены: 23 ибо восстали Аммонитяне и Моавитяне на обитателей горы Сеира, побивая и истребляя [их], а когда покончили с жителями Сеира, тогда стали истреблять друг друга. 24 И когда Иудеи пришли на возвышенность к пустыне и взглянули на то многолюдство, и вот - трупы, лежащие на земле, и нет уцелевшего. 25 И пришел Иосафат и народ его забирать добычу, и нашли у них во множестве и имущество, и одежды, и драгоценные вещи, и набрали себе столько, что не [могли] нести. И три дня они забирали добычу; так велика [была] она! 26 А в четвертый день собрались на долину благословения, так как там они благословили Господа. Посему и называют то место долиною благословения до сего дня.
И это самое лучший выход из безвыходных ситуаций.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем ПАШИК.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #45608 от Гелена
"Никогда не забывай,жизнь не твоя идея и дыхание- не твое решение.

Никогда не забывай,жизнь- идея Другого,и дыхание -Он подарил тебе.

Никогда не забывай,никто не думает, не чувствует,не действует как ты,ни кто не смеется точно так как ты.

Никогда не забывай,никто не смотрит в небо так, как ты,и никто не знает того, что знаешь ты.

Никогда не забывай,никто в этом мире не имеет такого лица, как твое, и таких глаз как твои.

Ты желанный,ты не дитя случайности и не каприз природы.

Ты Божий замысел,еще к тому же гениальный,ты особенный."-



-мне когда то помогли эти слова-делюсь с вами... :)

Больше
12 года 7 мес назад #45609 от ПАШИК

"Никогда не забывай,жизнь не твоя идея и дыхание- не твое решение.

Никогда не забывай,жизнь- идея Другого,и дыхание -Он подарил тебе.

Никогда не забывай,никто не думает, не чувствует,не действует как ты,ни кто не смеется точно так как ты.

Никогда не забывай,никто не смотрит в небо так, как ты,и никто не знает того, что знаешь ты.

Никогда не забывай,никто в этом мире не имеет такого лица, как твое, и таких глаз как твои.

Ты желанный,ты не дитя случайности и не каприз природы.

Ты Божий замысел,еще к тому же гениальный,ты особенный."-



-мне когда то помогли эти слова-делюсь с вами... :)


Вполне согласен, так держать свою песню хвалы перед Богом и Он в Свое время проявит Себя и не заставит ждать:)
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Вилана

Модераторы: Тарас