Холодный рассудок или эмоциональная вовлеченность?

Больше
12 года 6 мес назад #46162 от Ирина
Моя история...
Я выходила замуж будучи неверующей, выбор сделала сама, никого не слушала, особенно свою маму. Поженились, прожили вместе 5 лет и развелись... Потом, когда поверила в Господа, поверила в то, что Бог своим детям дает все только самое лучшее, поэтому не надеялась больше на себя, на свои чувства, просто молилась и ждала... Проходило время, я познакомилась с одним братом, верующим братом. самое удивительное было то, что в нем я нашла все то, о чем мечтала, о чем просила Бога, он даже говорил именно теми словами, которые я произносила в молитве к Богу. Все было хорошо, но я не переставала просить Бога о том, что, если это не для меня и не от Него, чтобы Он разрушил. О да, были и откровения и знамения, была любовь... но Бог не разрушал... И вот когда дело доходило до свадьбы, Бог разрушил... Было очень больно, сколько я плакала в подушку, навзрыд, это знает только Бог, было очень тяжело, я спрашивала Бога о том, почему Он разрушил именно тогда, когда это было больнее всего, а не в самом начале... Но только Бог знает намерения, какие имеет о нас, намерения во благо. Было тяжело, но все прошло, я смогла благодарить Бога за то, что Он разрушил то, что было не моим. Лучше доверять Богу, потому что Он никогда не даст вам того, кто принесет вам боль, разочарования. Я больше не хочу выбирать сама, а потом страдать, поэтому (Господь знает), я полностью доверяю Богу и прошу Его о том, чтобы Он Сам сделал выбор, потому что знаю, что Бог Своим детям дает только самое лучшее. Не знаю, получилось ли у меня понятно объяснить... Это мое мнение и моя пережитая история, мой горький опыт... не судите строго. Благословений вам!!!
Спасибо сказали: IXC, Вера, Зоя, Гелена, Вилана, Ксения

Больше
12 года 6 мес назад #46164 от Вилана
Вообще, это очень тяжело принять. Так хочется, чтобы именно он оказался от Бога, что это желание все затмевает. Понимаешь это и возникает желание порвать отношения с этим братом, а вдруг он не от Бога. А вдруг потом еще больнее будет.

У меня была такая история, которой многие свидетели на этом сайте. Мне понравился парень, очень, и я думала, что он - то, что мне нужно. И все было хорошо, как вдруг я узнала, что у нас разное Основание, что мы на разном строим. У меня началась борьба, но я сказала себе, что если у нас разные Боги, то и дороги тоже разные. После того, как мы все обсудили и я осталась тверда в принятом решении, только после этого мне стало легко. И я перестала думать о нем, как о будущем спутнике жизни, я освободилась от этих чувств. И доверила свой брачный вопрос Богу.

А тут... я не ожидала, что подвергнусь испытанию "медными трубами". Мне стали писать братья. Некоторые из них вполне мне подходят, с ними будет спокойно, мы сможем ужиться вместе. А один меня затронул так, что у меня "крышу сносит", и иногда я болтаю какую-то ерунду. Я понимаю, что плоть. Но так хочется хотеть своего мужа не потому, что он мужчина, а потому, что это именно он.
Спасибо сказали: IXC, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #46165 от Ирина
Сестричка, я прекрасно тебя понимаю. решение принять тяжело, но знаешь, после пережитого, мне теперь легче стало все отдавать в руки Божьи, сначала было тяжело, теперь это делать легко. Бог многому меня научил, и я благодарна Ему за этот опыт.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 6 мес назад #46169 от Гелена

Конкретнее опишу ситуацию: например, есть два брата, к ним разное отношение. В вере совпадает отношение с обоими. Гармоничность есть с двумя. Ну как гармоничность - взаимность мыслей и эмоций.

При анализе понятно, что с первым будет легко построить отношения, "удобный" вариант. Его отрицательные стороны не вызывают раздражения. Неловкости воспринимаются спокойно, решаются без эмоций. Диалог ведется в деловом тоне. Время без общения переносится спокойно.

При виде другого учащается сердцебиение, появляется радость, ну и подобные переживания. Анализу подается сложнее, так как отрицательные стороны заметить сложнее, кажутся менее значительными, огрехи воспринимаются эмоциональнее, сложнее признаться, что что-то в поведении не устраивает. Диалог ведется предупредительнее и нежнее. Время без общения навевает легкую грусть.

Ну вот как-то так. :)



Вилана,я бы скорей всего выбрала бы второй вариант,потому что живя с человеком при виде которого учащается сердцебиение, появляется радость-эмоционально легче,такому и его недостатки легче простить,но все равно просите у Бога подтверждение и что бы Он убрал то что не ваше,а ваше от вас ни куда не уйдет.
Спасибо сказали: марина, Ирина, Вилана

Больше
12 года 6 мес назад #46179 от Susana

Конкретнее опишу ситуацию: например, есть два брата, к ним разное отношение. В вере совпадает отношение с обоими. Гармоничность есть с двумя. Ну как гармоничность - взаимность мыслей и эмоций.

При анализе понятно, что с первым будет легко построить отношения, "удобный" вариант. Его отрицательные стороны не вызывают раздражения. Неловкости воспринимаются спокойно, решаются без эмоций. Диалог ведется в деловом тоне. Время без общения переносится спокойно.

При виде другого учащается сердцебиение, появляется радость, ну и подобные переживания. Анализу подается сложнее, так как отрицательные стороны заметить сложнее, кажутся менее значительными, огрехи воспринимаются эмоциональнее, сложнее признаться, что что-то в поведении не устраивает. Диалог ведется предупредительнее и нежнее. Время без общения навевает легкую грусть.

Ну вот как-то так. :)



Вилана,я бы скорей всего выбрала бы второй вариант,потому что живя с человеком при виде которого учащается сердцебиение, появляется радость-эмоционально легче,такому и его недостатки легче простить,но все равно просите у Бога подтверждение и что бы Он убрал то что не ваше,а ваше от вас ни куда не уйдет.



А что будет,когда пройдет время и рутина и быт возьмут свое и сердцебиение уйдет и ничего уже не будет вдохновлять в этом брате???
Не знаю насколько Исаак и Ревекка имели волнение и прочие,но Ребекка не видя Исаака пошла через пустыню и стала возлюбленной женой.Не знаю насколько билось сердце Рахили и Иакова,но 14 лет парень служил за жену свою.
Когда выбор избранника идет все-таки в рассудительности и здравом смысле,что кстати,не исключает волнение сердца и эмоции,то выбор может быть сделал на основании воли Господа и в совете с Ним.А тогда когда решение принято,то желания и чувства и отношения придут в гармонию,может быть и не сразу.
Вот Сергей написал,что мужчина был настойчив и получил любимую 50 лет прожили.
Удачи и мудрости всем нам в выборе и рассудительности.Пусть не пройдем мы мимо своего
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Гелена, Ирина, Вилана

Больше
12 года 6 мес назад #46181 от Вилана
Я попросила у Господа, что если это не мое, и мне не будет благословения в этих отношениях, то пусть Он это уберет. Я думаю, все проверится, в том числе и временем. Чтобы приехать в Россию на свидание со мной, ему нужно 3 месяца ждать оформления документов. Я сказала, что не поеду в другую страну. За три месяца он вполне может встретить девушку по соседству или передумать. Да и я тоже. Потому что с ним мне не хватает духовного общения на данный момент, а это тоже очень важно.

Больше
12 года 6 мес назад #46198 от Oswald
Мужчины конечно отличаются от женщин,(в психологическом смысле),но вот что я заметил,может это и не ваша вина.Страх Стыд и Сомнения,хочется чтоб было то и это,меньше ран, меньше дискомфорта,слижком как бы это сказать помягче "дёшиво за счастье",прийдется потрудится,прийдётся уповать и молится, прийдётся решить,изменить и изменится ,и поехать и уехать,словом прийдейтся не быть "принцессой на горошине".Если вы верите Богу то и доверяйте Ему , а что будет когда появятся дети?Ой не туда пошел, ой не то съел, так ведь можно и "залюбить" ребёнка - это все страхи и сомнения.Они приходят тогда когда нет доверия к Богу.Есть знания - вера слаба,повремените немного с замужеством,или возмите пост.Бог вам даст ответ, или вы переосознаете, или будет благодать, или и то и другое вместе.
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
12 года 6 мес назад #46203 от Oswald
не успел,добавить, пишу в отдельном посте.Я лично встречал таких женщин которые многого боятся, они неверующие да и верующие есть такие, и как вы думаете чем они занимаются?
Не догадываетесь? - Они всё пытаются контролировать,мужа ,детей , обстоятельсва,коллег на работе, вот до чего доводит страх.А мужчины очень чувствуют безпредельный контроль и побольшому счёту ненавидят его, потому что теряют самоконтроль.Вот и подумайте на досуге что лучше Быть С Богом и иметь мир Божий , или все время терзать себя в страхах сомнениях - я просто помочь хочу ,чтобы вы были решительней и укрепили взаимоотношения в первую очередь с Богом.
Спасибо сказали: Гелена, Светлана, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #46204 от Susana

Я попросила у Господа, что если это не мое, и мне не будет благословения в этих отношениях, то пусть Он это уберет. Я думаю, все проверится, в том числе и временем. Чтобы приехать в Россию на свидание со мной, ему нужно 3 месяца ждать оформления документов. Я сказала, что не поеду в другую страну. За три месяца он вполне может встретить девушку по соседству или передумать. Да и я тоже. Потому что с ним мне не хватает духовного общения на данный момент, а это тоже очень важно.


Виланочка,из своего опыта знаю,что если мы не решаемся окончательно Бог может и не убирать.
Знаю по своему опыту.Был один брат очень зацепил и в служении и в характере было очень много общего,но потом наши пути разошлись.
И я думала буду ждать - это Господь дал такое "глубокое" переживание и Он даст нам опять встречу.Прошло много много лет,пока я не поняла,что сама выдавала желаемое за действительное.И в один момент сбросила прах не нужных воспоминаний.Почему же Господь не убирал от меня все эти мысли о брате и даже веру что Он Всемогущ и может дать нам встречу - а потому что Господь хочет зрелости в наших решениях и здравости и конечно если нужно жертвы и послушания.
Мудрости Господа и проницательности на ваше решение.

Больше
12 года 6 мес назад #46210 от Masha
Конечно же должна быть гармония и баланс во всем.Хотя влечение это от плоти, плотское. Оно проходит. Надо прислушаться к своему сердцу и не торопиться с решением.
Спасибо сказали: Вилана

Модераторы: Тарас