Холодный рассудок или эмоциональная вовлеченность?

Больше
12 года 5 мес назад #48584 от Константин

Поговорить с ним на эту тему . О приемлемости в сексе .Что для вас является не допустимым . Потому что верующие бывают разные .



/выпал с кресла/ Татьяна.../переводит дыхание/вы замужем? /улыЫбаеться/ как часто вам прихОдилось говорить о сексе с очередным претенденте на руку и сердце, с братОм в Господе))). /мамадорогая либо я старею,либо потихоньку схожу с ума/
Спасибо сказали: Oswald, esperanza, Виктория, Вилана, Susana, Лариса

Больше
12 года 4 мес назад #52400 от Юрий

Вилана,очень здравая мысль про прощать и терперть.Христианка не обязана терпеть плохое отношение к себе от мужа.
Теперь ваш вопрос.В общем могу сразу сказать бросай обоих))))Ни тот ни тот не вариант.В одном фильме был такой случай жешщина с одним мужчиной вела интелектуальные беседы но не спала с ним т.к. не привлекал,а с другим спала т.к. сексуально привлекал.В итоге разошлась с обоими))

Короче, все пользовались, а замуж никто не хотел брать...

В общем если с тем которого "хотите" не получается наладить диалог,то бросайте его.
После этого попытайетсь присмотреться ко второму,если ниче нигде не возникнет бросайте и его.
Предварительно естественно помолитесь.
Мужчина должен подходить по всем параметрам...в идеале)))

Да, на белом коне, при короне и квартирой, с видом на кремль. Ждите, другим больше достанется, ведь кол-во мужчин очень ограниченно.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 4 мес назад #52512 от александр
Хм, вообще-то сложный вопрос. Вообще вопросы брака очень ответсвенные. Не бойтесь испытать Господа. Ну например отложить помолвку на месяцев эдак 6 или что-то в этом роде.
Спасибо сказали: Виктория, Вилана

Больше
12 года 4 мес назад #52520 от Гелена

Хм, вообще-то сложный вопрос. Вообще вопросы брака очень ответсвенные. Не бойтесь испытать Господа. Ну например отложить помолвку на месяцев эдак 6 или что-то в этом роде.


Испытать Господа??? Может все таки испытать себя,свои чувства,чувства другой заинтересованной стороны...

Кто мы,чтоб испытывать Господа? Просить у Него знамения,да.Просить чтоб Он открыл-Да...но испытывать :huh:
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 3 мес назад #55846 от Сергей В
да ..Gabriel Я удивляюсь вашим знаниям.в хорошем смысле слова .Респект.

Больше
12 года 2 мес назад #56972 от Юрий

Поговорить с ним на эту тему . О приемлемости в сексе .Что для вас является не допустимым . Потому что верующие бывают разные .



/выпал с кресла/ Татьяна.../переводит дыхание/вы замужем? /улыЫбаеться/ как часто вам прихОдилось говорить о сексе с очередным претенденте на руку и сердце, с братОм в Господе))). /мамадорогая либо я старею,либо потихоньку схожу с ума/

Успокойтесь, Константин, проблема не у вас...
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 2 мес назад #57100 от Татьяна
Самый простой способ: спросить у Господа. Есть на то воля Божья. И пока есть сомнения, не принимать решений. Слушать сердце, там Господь. И когда Он говорит, нет сомнений, просто ясность: Господь благословляет или нет, и спокойствие и радость. И всего то надо не оценивать человека, а общаться с Господом по этому вопросу. Сколько бы на это не потребовалось времени, удержать внимание на Господе.Господь не опаздывает.
Спасибо сказали: Гелена, Вилана

Больше
12 года 2 мес назад #57809 от Вилана
Благодарю всех за обсуждение и поддержку.
Я боялась писать, т.к. очень боялась осуждения, непонимания, "камней". Но вы были добры ко мне. Спасибо! Ваши советы дороги для меня. Действительно, я получила много ценной информации и смогла принять решение.
В своей церкви мне было сложно получить совет. Там привычнее, что сестра радуется предложению и часто быстро соглашается. Привычнее, что выбирают братья, а сестры смиренно ждут, и, бывает, ни разу не получают предложения. Со мной обратная ситуация. Несмотря на мой возраст, ко мне регулярно подходят братья с предложениями брака. (Хотя я и не выказываю стремления к этому, и даже не посещаю никакие общения.) Я веду себя отстраненно, но то, что я недавно в этой церкви (2,5 года), а ко мне подходят, похоже вызывает неудовольствие, и я чувствую себя одинокой и чужой. К счастью, я хожу сейчас не одна, но после собрания мы сразу же уходим. Посоветоваться поэтому там я не могла.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 2 мес назад #57810 от VOVA
Очень красиво!Но многие испортят это впечатление-мол,мыльная опера,сказка!А я верю,ибо праведник ВЕРОЮ жив будет!Я верю в такую чистую,Божью любовь!Может я последний романтик,но почему-то мне кажется,что таких много(и на этом форуме,конечно тоже),которые искренне порадовались!
Спасибо сказали: Виктория, Гелена, Татьяна

Больше
12 года 2 мес назад #57811 от VOVA

мне многие говорили, что они не испытывают физического влечения к братьям и сестрам в церкви. но как сказал один брат:"это нормально. физическое влечение к сестре - это угроза инцеста". рассказывали как это было еще 20-30 лет назад. помолясь о Божьем благословении,приезжали в церковь в другой город (хотя в своей тоже полно сестер), с братом, который мог их порекомендовать подходили к пастору, говорили, что хотят жениться, спрашивали совета и т.д. разговаривали с понравившейся сестрой. и в первую или же во-вторую встречу делали предложение, потом вместе и порознь молились сами и церковь молилась за них. и часто между знакомством и свадьбой был всего лишь месяц. разводов среди таких семей не знаю. хотя для нашего времени это странновато. но я так думаю, что верующие полагались не на свои неверные чувства, а на водительство Духа Святого.
также помню рассказ молодого человека, что когда ему было 21 год и он подумывал о женитьбе в их церковь приехала в гости из другой страны 14-летняя девочка. он с ней всего лишь 3 дня пообщался и такая любовь у него вспыхнула! он сам удивлялся - вокруг столько красивых девушек, а он забыть не может обыкновенную девочку-подростка. причем она рассказывала, что не обратила на него внимания, он ей показался каким-то очень взрослым. она вскоре уехала, а у него пламень все бушует. он 3 дня молился и постился, просил Бога сказать от Него ли это чувство, если не от Него просил его забрать. Господь ответил что это его будущая жена. этот брат взял адрес этой девочки и стал иногда переписываться с ее отцем, не говоря о своих чувствах к его дочери. но я так думаю что отец догадывался. ее отец пастор. когда ей исполнилось 18 лет он приехал и сделал предложение. через месяц они поженились. это была такая влюбленная супружеская пара! как они любовались друг другом! как мы любовались их любовью и нежностью к друг другу! хотя у молодого человека была эмоциональная вовлеченность - не она сыграла роль в выборе жены, а водительство Духа Святого. а Бог дал его жене любовь к нему.

Извините,выше я высказал свое мнение по этому поводу.

Модераторы: Тарас