Грех или не грех? Вот в чем вопрос!

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #5545 от Ольга
Меня очень интересует вопрос,является ли грехом работать на предприятии с черно-белой зарплатой? Мой ли это грех,что помогаю скрывать свои доходы?
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #5585 от Андрей
Привет Оля. По идее конечно работа человека должна быть достойно оплачена, а вот расчет какой делает Руководитель и Главный Бухгалтер это уже не вина простого работника, ведь он отвечает за свое дело а не за Начальство и Бухгалтера. Да и к тому же надо признать, что практически везде сейчас существуют различные уловки и двойная бухгалтерия. А все это из за того, что Руководство Страны свершает воровство по крупному, и деньги имеет такие что хватит всех голодающих мира накормить, а дыры в бюджете наполняет за счет налогов граждан и предприятий, и можно сказать душит налогами так, что многие предприятия разрушаются, граждане становятся более нищими и безработными. Вина за двойную Бухгалтерию лежит на Руководстве страны. Если бы Оно не воровало а все деньги шли в Бюджет, тогда можно было снизить налоги, себестоимость продукции, стабилизировать обстановку социальную. Увы чтоб выжить людям приходится находить обходные пути. Я сам лично против всякой неправды, но ее так много вокруг, что некуда встать стало. Люди не виноваты в грехах Руководства им нужно работать и кормить семью. Главное выполнять работу честно и добросовестно, делать то, что будет не во вред людям. А как правило ложь и воровство, приносит большой вред практически во многих предприятиях. От этого продукция становиться или одноразовой или ядовитой опасной для здоровья. Увы кругом столько много отвратительной мерзости.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #5602 от svitlana
андрей,не слишком ли много оправданий греху.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Admin.
Спасибо сказали: luda

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #5603 от svitlana
если сердце осуждает нас,то кольми паче Бог,ибо Бог больше сердца нашего
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Admin.
Спасибо сказали: Анастасия

Больше
13 года 9 мес назад #5604 от Romanesku
Знаете, многие тут десятину защищают, заведомо зная, что деньги идут обеспечение комфорта "пастырей" в виде автомобилей и самолетов. И мотивируют это так: отдал, и не думай, что с ними (деньгами) будет, помогут они кому-то или нет, не важно. Главное, что ты отдал.

А раз так, то здесь тоже самое. Пришли вы на работу, вам объявили зарплату - получайте ее. А как там они ее добывают, эту зарплату, не думайте. Это их дела.

Больше
13 года 9 мес назад #5609 от Ольга
Андрей писал(а):

Привет Оля. По идее конечно работа человека должна быть достойно оплачена, а вот расчет какой делает Руководитель и Главный Бухгалтер это уже не вина простого работника, ведь он отвечает за свое дело а не за Начальство и Бухгалтера. Да и к тому же надо признать, что практически везде сейчас существуют различные уловки и двойная бухгалтерия. А все это из за того, что Руководство Страны свершает воровство по крупному, и деньги имеет такие что хватит всех голодающих мира накормить, а дыры в бюджете наполняет за счет налогов граждан и предприятий, и можно сказать душит налогами так, что многие предприятия разрушаются, граждане становятся более нищими и безработными. Вина за двойную Бухгалтерию лежит на Руководстве страны. Если бы Оно не воровало а все деньги шли в Бюджет, тогда можно было снизить налоги, себестоимость продукции, стабилизировать обстановку социальную. Увы чтоб выжить людям приходится находить обходные пути. Я сам лично против всякой неправды, но ее так много вокруг, что некуда встать стало. Люди не виноваты в грехах Руководства им нужно работать и кормить семью. Главное выполнять работу честно и добросовестно, делать то, что будет не во вред людям. А как правило ложь и воровство, приносит большой вред практически во многих предприятиях. От этого продукция становиться или одноразовой или ядовитой опасной для здоровья. Увы кругом столько много отвратительной мерзости.


Спасибо за ответ,Андрей,но дело в том,что я бухгалтер и придя на такое место,мне придется делать то,что говорят,а это дойная бухгалтерия и прочее из этого вытекающее.

Больше
13 года 9 мес назад #5610 от Ольга
svitlana писал(а):

если сердце осуждает нас,то кольми паче Бог,ибо Бог больше сердца нашего


Осуждает,еще как.....

Больше
13 года 9 мес назад #5623 от сергей
Знаете, отдайте КЕСАРЮ КЕСАРЕВО. И не надо ничего выдумывать. Неутаевай налоги, комунальные, кредиты и т.п Иисус сказал ОТДАТЬ. Вот и отдавай. а разве не знаете, что противящийся власти противиться Богу РИМ 13 : 2. И НЕ СОУЧАСТНИКАМИ ГРЕХУ МЫ СТАНОВИМСЯ ?
Спасибо сказали: luda

Больше
13 года 9 мес назад #5624 от СЕРГЕЙ
праведник смел как лев,потому что ему нечего скрывать и он в любой момент может любому дать правдивый отчёт о своей жизни или работе,там самым прославив ХРИСТА своей благочестивой жизнью,ведь для этого мы и призваны,чтобы быть примером,а не соблазном,вот и подумай Ольга,грех это или нет и если сердце осуждает,лучьше оставь роботу,которая связывает тебя склоняя ко греху и уповай на НЕГО ,ОН увидет твоё стремление жить праведно и честно,благословит тебя другой роботой,я в этом не сомневаюсь и ты не сомневайся

Больше
13 года 9 мес назад #5634 от Ольга
СЕРГЕЙ писал(а):

праведник смел как лев,потому что ему нечего скрывать и он в любой момент может любому дать правдивый отчёт о своей жизни или работе,там самым прославив ХРИСТА своей благочестивой жизнью,ведь для этого мы и призваны,чтобы быть примером,а не соблазном,вот и подумай Ольга,грех это или нет и если сердце осуждает,лучьше оставь роботу,которая связывает тебя склоняя ко греху и уповай на НЕГО ,ОН увидет твоё стремление жить праведно и честно,благословит тебя другой роботой,я в этом не сомневаюсь и ты не сомневайся


Спасибо,Сергей за совет. Я пока не работаю,в поиске,просто очень долго ищу,потому что пока не было на моем пути предприятий,которые бы вели свое дело честно.

Модераторы: Тарас