Грех или не грех? Вот в чем вопрос!

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #36824 от Вилана

Меня очень интересует вопрос,является ли грехом работать на предприятии с черно-белой зарплатой? Мой ли это грех,что помогаю скрывать свои доходы?

Сын мой! Если будут склонять тебя грешники, не соглашайся.(Прит.1:10)
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Вилана.

Больше
12 года 1 месяц назад #60208 от Олег

Знаете, отдайте КЕСАРЮ КЕСАРЕВО. И не надо ничего выдумывать. Неутаевай налоги, комунальные, кредиты и т.п Иисус сказал ОТДАТЬ. Вот и отдавай. а разве не знаете, что противящийся власти противиться Богу РИМ 13 : 2. И НЕ СОУЧАСТНИКАМИ ГРЕХУ МЫ СТАНОВИМСЯ ?

Когда Христа попросили дать налог в Капернауме, он согласился отправив Симона на рыбалку, чтоб достать статир из рта рыбы. Судя по всему, Иисус не собирался платить налог имея свои убеждения, и только чтобы не быть преткновением для других - заплатил. Почему бы не рассмотреть налоги кесаря с этой стороны. Если платить по всем правилам, будешь работать в убыток.

Больше
12 года 1 месяц назад #60796 от esperanza

Меня очень интересует вопрос,является ли грехом работать на предприятии с черно-белой зарплатой? Мой ли это грех,что помогаю скрывать свои доходы?


Да уж.... трудный вопрос....
Но этот вопрос не к людям, а к своему сердцу и к Господу, если Господь есть в вашей жизни.

Я вот о чем подумала.

Я подумала, что в Евангелии написано обо всех жизненных обстоятельствах, которые могут встретиться в течении всей жизни.

И, следовательно, при принятии решения, каждый раз человеку христианину придется себя поверять:
что для него главное - жить как все живут,
или жить так, как Иисус учит.

Вообще-то это очень трудная задача - жить по словам Иисуса.....

Но если избрал себе этот путь, то надо... иначе самообман...
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 1 месяц назад #61409 от артур

Знаете, отдайте КЕСАРЮ КЕСАРЕВО. И не надо ничего выдумывать. Неутаевай налоги, комунальные, кредиты и т.п Иисус сказал ОТДАТЬ. Вот и отдавай. а разве не знаете, что противящийся власти противиться Богу РИМ 13 : 2. И НЕ СОУЧАСТНИКАМИ ГРЕХУ МЫ СТАНОВИМСЯ ?

Когда Христа попросили дать налог в Капернауме, он согласился отправив Симона на рыбалку, чтоб достать статир из рта рыбы. Судя по всему, Иисус не собирался платить налог имея свои убеждения, и только чтобы не быть преткновением для других - заплатил. Почему бы не рассмотреть налоги кесаря с этой стороны. Если платить по всем правилам, будешь работать в убыток.

Еще раз порадован логикой изнанием Писания.

Больше
12 года 1 месяц назад #61433 от Georgiy

Если платить по всем правилам, будешь работать в убыток.


А без святой жизни ни кто не войдёт в вечность к Богу.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 1 месяц назад #61444 от Олег

Если платить по всем правилам, будешь работать в убыток.


А без святой жизни ни кто не войдёт в вечность к Богу.

Ни кто не говорит грешить. Вопрос в следующем - нужно ли выискивать законы, где можно было бы заплатить государству. Мы все знаем, как занижаются цифры в различных декларациях о доходах. Сами налоговики крутят пальцем у виска, когда видят реальную цифру доходов. Давай подумаем, может где ещё закон вышел, чтоб отдать кесарю.

Больше
12 года 1 месяц назад #61445 от Вилана
Если человек так боится налогов, то не проще ли перейти на патент?

Больше
12 года 1 месяц назад #61446 от Олег
Может вы и правы Вилана, но я не в курсе, не вникал. Я в этом вопросе не образец для подражания. Сознаюсь - грешен.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 4 нед назад #61755 от леонид
Уважаемая Ольга-Вы не вольно стали соучастником данного преступления(Зная,что это грех-Вы все равно это делаете)Даже не знание закона,не освобождает от ответственности.Прошу Вас не переживать,за этот грех:так как по другому, вы не сможете жить в этом темном и злом мире.То что касаемо жить для БОГА и беречь себя для него,то это дано не каждому и не мы выбираем,а увы нас выбирают.А вот если выбрали,то тогда держись,от нападок и каверз этого мира(т.е.Князя тьмы)Живите как живете,только почаще молитесь-утром-перед принятием пищи-вечером перед сном-будте во всем здержанны и выборе пищии,словословии.Ох-извините загрузил!Удачь!

Больше
12 года 3 нед назад #61993 от артур
Извините за вторжение."Грех или не грех"?Ведь сперва для этого нужно знать что такое "грех"-её суть и некую точную формулу.Иначе возникнут и иные вопросы- не грех ли то или другое и так далее.В ветхом Завете этого указания было предостаточно-сего не касаться,cюда не ходить,туда не смотреть и т.д.А что же в новом Завете?Этих точных указаний нету.И что же тогда?Переносить какие то заповеди из Ветхого Завета?Никак.Грех распознается по иному.Если человек возрадился свыше и принял он Духа от Господа-то он ,как дитя вопрошает Ему-Авва(Отче),и духом своим чуствует отношение к себе Отца.И вот идя по жизни человек вдруг ощущает что от него Бог удалился.Просматривая дела свои он находит причину,после чего Бог отошел от него.Эта причина и есть грех.И еще по Писанию мы знаем что только грех способен разделить нас с Богом.Тогда приноситься покаяние Богу ,получаем прощение и вновь становимся живыми перед Богом и обретаем способность различения греха. И появляется наша опытность в жизни.Прилагая такой закон мы способны разобраться в любом деле.Если с этим не согласиться -то останется вернуться к ветхому Завту-не прикасаться не ходить и т.д.Напоследок хотелось бы сказать что если кто и решился бы их исполнять то оно все равно не дает ответа- почему нельзя.Грех-то что нас разлучает с Богом.Ветхий Завет о единении с Богом даже и не говорит.

Модераторы: Тарас