Грех или не грех? Вот в чем вопрос!

Больше
13 года 9 мес назад #5638 от Андрей
Увы Оля к сожалению это действительно трудно, разве что быть Бухгалтером в школе. Там по крайней мере можно попробовать работать честно, в Администрации Района или области, думаю будет сложнее. Воруют чиновники деньги из Бюджета, и по черному. Как я все это честно говоря ненавижу. Из за шайки разбойников которых всего то наберется не больше 10% от населения страдают миллионы граждан.

Больше
13 года 9 мес назад #5645 от Елена(Херсон)
Идеальным решением для христиан,как мне кажется,является работа на себя. Это любое ремесло,будь это такси,шитье на дому,народный промысел или даже мелкая торговля с единым налогом(что,несомненно,честно)-просто то,что надо.В этом смысле мы живем в благодатное время.На личном опыте советую всем свое финансовое будущее,конечно же,с Божьего благословения,постараться выстроить независимо от воли чужого дяди. Благослови вас всех Господь!!!

Больше
13 года 9 мес назад #5656 от Ольга
Чувствую,что в скором времени придется сменить профессию!!!

Больше
13 года 9 мес назад #5657 от Тимур
Ольга писал(а):

Чувствую,что в скором времени придется сменить профессию!!!


Делайте то, что правильно,делайте это потому что это правильно и делайте это правильно! :) МИР ВАМ!!!

Больше
13 года 9 мес назад #5658 от СЕРГЕЙ
согласен с Еленой

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #5660 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Грех или не грех? Вот в чем вопрос!
Елена писал(а):

Идеальным решением для христиан,как мне кажется,является работа на себя. Это любое ремесло,будь это такси,шитье на дому,народный промысел или даже мелкая торговля с единым налогом(что,несомненно,честно)-просто то,что надо.В этом смысле мы живем в благодатное время.На личном опыте советую всем свое финансовое будущее,конечно же,с Божьего благословения,постараться выстроить независимо от воли чужого дяди. Благослови вас всех Господь!!!


Лучше простой,но работающий на себя...(Притчи)Согласна с вами,иметь какое-то свое небольшое или большое дельце очень хорошо.

Больше
13 года 9 мес назад #5767 от svitlana
я закройщик и крою на дому без оформления,а шьют в цеху с оформлением.Грех ли работать так?

Больше
13 года 9 мес назад #5818 от Ольга
Светлана,получается,вы работаете на себя,налоги при этом не платите,хотя бы подоходный,а значит не отдаете государству положенное. Дальше сами думайте,грех или не грех! Не мне судить,а вам решать,как дальше поступить.

Больше
13 года 9 мес назад #5819 от Ольга
Так работать не грех,если отдаете при этом кесарю-кесарево,а Богу-Божье! Мир вам! Будьте благословенны!

Больше
13 года 9 мес назад #5880 от svitlana
Большое спасибо,Ольга,за ответ,но теперь у меня появился другой вопрос-кому мне платить налоги ,если я наёмный работник на частной фирме?

Модераторы: Тарас