Спутница жизни

Больше
12 года 3 нед назад #61002 от Руслан
Руслан создал тему: Спутница жизни
Здравствуйте! Я человек скромный и не решительный, но именно этой весной и именно в этом году у меня появилось резкое желание найти себе девушку. Я из семьи татар, поэтому родители очень хотят, чтобы у меня была такая же девушка. Я принял Христа в свое сердце 2-3 года назад. Кандидатку нашел, она с одной школы, но она не верующая... а в последнее время я о ней и думаю, но другие христиане сказали, чтобы брак заключался только между верующими людьми (что общего у света с тьмою?...)

Я заканчиваю 11 класс, и, Слава Богу, эта девушка остается в нашем городе учится дальше, как и я. Она критически относится к спиртному, сигаретам и непристойным выражениям. Я считаю, что мы бы подошли по типу. Но как узнать, что это она единственная? Плохо ли я поступаю? Очень много сомнений, а гормоны очень сильно играют... Заранее благодарю за любой предоставленный вами совет!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 нед назад - 12 года 3 нед назад #61003 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спутница жизни
Руслан, если твоими действиями руководят играющие гормоны, то вряд ли ваши отношения можно назвать серьезными и на духовной основе. Кстати, мнение девушки по поводу ее кандидатства ты знаешь?))
Последнее редактирование: 12 года 3 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 3 нед назад #61007 от Руслан
Руслан ответил в теме Спутница жизни

Руслан, если твоими действиями руководят играющие гормоны, то вряд ли твое отношение можно назвать серьезным и тем более на духовной основе

А если нет? Я могу ошибаться в себе самом, может я не до конца разобрался...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 нед назад #61010 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спутница жизни
Но если ты принял Христа, то почему ты спрашиваешь людей, а не молишься за то, чтобы Он тебе это открыл?

Больше
12 года 3 нед назад #61013 от Руслан
Руслан ответил в теме Спутница жизни

Но если ты принял Христа, то почему ты спрашиваешь людей, а не молишься за то, чтобы Он тебе это открыл?

Конечно же молюсь. Но как удостоверится в своем выборе? Бога сам дать знать и я сам это узнаю - стоит потерпеть?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 нед назад - 12 года 3 нед назад #61015 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Спутница жизни
Я выше спросила, девушка в курсе что ее в кандидатки выбрали или она узнает об этом в последний момент? И что значит "потерпеть"?
Последнее редактирование: 12 года 3 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 3 нед назад #61017 от Руслан
Руслан ответил в теме Спутница жизни

Я выше спросила, девушка в курсе что ее в кандидатки выбрали или она узнает об этом в последний момент? И что значит "потерпеть"?

Последним моим интересом к ней думаю она начинает догыдываться. Под словом потерпеть я имел в виду, что Бог пока не нашел мне кандидатку - или все уже решено?

Больше
12 года 3 нед назад #61024 от Гелена
Гелена ответил в теме Спутница жизни
11 класс, :dry: а не рановато ли жениться?

А желания плоти Господь может и успокоить,зачем так рано распалять себя?Говорите приняли Христа,стали с верующим,тогда вы должны знать,что брак заключается раз и навсегда и теперь подумайте-вы готовы с этой девушкой прожить ВСЮ жизнь?(И готова ли она на это :cheer: )

Больше
12 года 3 нед назад #61049 от Галина
Галина ответил в теме Спутница жизни
В период активной влюбленности каждая следующая девушка будет казаться единственной. Так что не спешите с выводами. Отношения проходят определенные этапы: симпатия-влюбленность-любовь, или симпатия-влюбленность-расставание. У вас еще есть время подождать и проверить свои чувства на прочность. Может она действительно хорошая девушка. Так почему не познакомить ее с Христом? Но не ради себя. В первую очередь надо спрашивать совета у Бога, только Ему виднее, кто вам подходит лучше всех.
Спасибо сказали: Людмила, Лєна, Гелена, Виталий

Больше
12 года 3 нед назад #61073 от Руслан
Руслан ответил в теме Спутница жизни

В первую очередь надо спрашивать совета у Бога, только Ему виднее, кто вам подходит лучше всех.

Я и спрашиваю... молюсь каждый день, но как узнать точно? Как можно проверить, что это она?

Модераторы: Тарас