Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?

Больше
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #749 от Саша
slitok11 писал(а):

Ну, например, это - "Боже,я прошу Тебя,забери меня на небо в Твоё Царствие Небесное,я больше не хочу на земле мучиться."
И это - "Боже,если ты этого хочешь я так и сделаю,и с тоого момента я больше не курю,я пообещал Богу ,что не затяну больше не одной сигареты,так и будет.Во Имя Иешуа Миссия!АМИНЬ!!!!!!!!!!!!"
И еще это - "Я сначало не понимал что со мной,почему каждый день какой то голос напоминал мне,БРОСЬ КУРИТЬ..."

Результат налицо! Лечиться, лечиться и еще раз лечиться и через пару деньков, все будет ОК!

ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :woohoo:
Друг мойтак это и есть СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!!!
Вот что значит плод Божий,а вы батенька и не знаете об этом,потому что не посищаете служения,а жаль,ищите единомышленников!
Я с вами спорить не буду,это лишь РОПОТ,а это грех!Извините,я вам более не собеседник))!!!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Саша.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #751 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЗАВИСИМОСТЬ!!! ЧТО ЭТО И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Да, согласен, что это свидетельство. Это свидетельство вашей нездоровой психики. Организм дает вам знать, прислушайтесь... Я вам сочувствую.

"Если вы говорите с Богом, это молитва; а если Бог говорит с вами, это шизофрения."
(Томас Сас)

Больше
14 года 5 мес назад #757 от полина
я например освободилась от наркотиков,курения и много чего плохого))))просто поверила Богу...но к этому я пришла не сразу,,,много пеньков посшибала!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #758 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЗАВИСИМОСТЬ!!! ЧТО ЭТО И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Поверьте в себя, вы истина и жизнь, отбросте все, которое не вечное и вы будете свободны...

Больше
14 года 5 мес назад #762 от александр
Друзья мои, о чём речь!Тема "зависимось!!!что это и как с ней бороться", я думаю , что человек сам не может побороть зависимость какого-либо рода, а единственный выход это Бог, для которого нет ничего невозможного.Я ПОЛУЧИЛ СВОБОДУ ОТ ТАКОЙ ЗАВИСИМОСТИ, ЧТО НАВЕРНОЕ МНОГИМ И НЕ СНИЛОСЬ, А ЕСЛИ СНИЛОСЬ, ТО ТОЛЬКО В КОШМАРНОМ СНЕ. БОГ ЖИВ!!!

Больше
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #763 от Vitaliy
slitok11 писал(а):

Да, согласен, что это свидетельство. Это свидетельство вашей нездоровой психики. Организм дает вам знать, прислушайтесь... Я вам сочувствую.

"Если вы говорите с Богом, это молитва; а если Бог говорит с вами, это шизофрения."
(Томас Сас)

Молитва это ДИАЛОГ! А диалог это когда говорят двое,тоесть ты говоришь(спрашиваешь) у Бога и Он тебе отвечает!!!А отвечает Он разными способами:Через какую-то ситуацию в жизни,через верующего брата/сестру/,Сам Лично говорит,даёт сверхъестественное понимание каких-либо вещей/истин, напоминает какое-нибудь место из писания(по твоей теме вапроса) и т.д и т.п. А то что там Томас Сас написал так это очевидно после очередной дозы "феноборбитала" к нему мысль пришла.( :evil:) (:X )
А у Александра с головой всё в порядке,это Таким образом в нём Дух Святый действовал- обличил в грехе,а затем ,после раскаяния ,пришло освобождение.
P.S. Слово о кресте для погибающих юродство есть,а для нас,спасаемых- сила Божия.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Vitaliy.

Больше
14 года 5 мес назад #770 от Саша
baser писал(а):

slitok11 писал(а):

Да, согласен, что это свидетельство. Это свидетельство вашей нездоровой психики. Организм дает вам знать, прислушайтесь... Я вам сочувствую.

"Если вы говорите с Богом, это молитва; а если Бог говорит с вами, это шизофрения."
(Томас Сас)


А у Александра с головой всё в порядке,это Таким образом в нём Дух Святый действовал- обличил в грехе,а затем ,после раскаяния ,пришло освобождение.

Спасибо большое за поддержку Baser,слиток весёлый человек,с юмором,но он видимо до сих пор не понимает,что это серьёзно всё,а лиim бы сказать каждый может,я не стану слитка осуждать,но после вчерашнего разговора мне кажеться он не с Богом и не спасн как мы!Это очевидно по его постам!

Больше
14 года 5 мес назад #771 от Саша
grindilberg писал(а):

Друзья мои, о чём речь!Тема "зависимось!!!что это и как с ней бороться", я думаю , что человек сам не может побороть зависимость какого-либо рода, а единственный выход это Бог, для которого нет ничего невозможного.Я ПОЛУЧИЛ СВОБОДУ ОТ ТАКОЙ ЗАВИСИМОСТИ, ЧТО НАВЕРНОЕ МНОГИМ И НЕ СНИЛОСЬ, А ЕСЛИ СНИЛОСЬ, ТО ТОЛЬКО В КОШМАРНОМ СНЕ. БОГ ЖИВ!!!

АМИНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
14 года 5 мес назад #775 от НинаЮрга
p40000 писал(а):

я например освободилась от наркотиков,курения и много чего плохого))))просто поверила Богу...но к этому я пришла не сразу,,,много пеньков посшибала!


Напишите свое свидетельство, возможно для кого-то другого оно станет указанием к действию или даст надежду, укрепит веру :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #777 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЗАВИСИМОСТЬ!!! ЧТО ЭТО И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Когда человек не может своим разумение разуметь то, что пьянство, разврат, одурение наркотиками и всякая похоть - есть смерть духа, то он начинает сходить с ума, чтобы не погибнуть совсем...
"И он сказал народу: когда видите тучу с запада, тотчас полагаете, что будет дождь, и так бывает.
И когда с полдня дует, полагаете, будет зной, и так бывает.
Вид земли и неба умеете постигать, а эту жизнь не постигаете.
Что же вы о себе не рассуждаете верно?"
(Лк.XII,54-57)

"Молитва должна оставаться без ответа, иначе это уже не молитва, а переписка."
(Оскар Уайльд)

"Бог не нуждается в наших словах, которые бы напоминали о том, чего мы желаем. Поэтому, когда мы молимся, нет нужды в том, чтобы мы говорили."
(Аврелий Августин)

"Мы обращаемся к Богу лишь для того, чтобы получить невозможное."
(Альбер Камю)

P.S. А Томас Сас, как выдающийся американский психолог и психиатр, наверное, уж получше вас, знает людей, чтобы вы оскорбляли его...

Модераторы: Тарас