Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?

Больше
14 года 5 мес назад #988 от НинаЮрга
Иоан.4:23 Но настанет время и
настало уже, когда истинные
поклонники будут поклоняться
Отцу в духе и истине, ибо таких
поклонников Отец ищет Себе.
186. Иоан.4:24 Бог есть дух, и
поклоняющиеся Ему должны
поклоняться в духе и истине.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #990 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
В разговоре с самарянкой, Иисус, перед этим, сказал: "Вы почитаете, кого не знаете, мы же почитаем того, кого знаем". Здесь, напрямую, идет отрицание древнееврейского Бога, которому поклонялись как иудеи, так и самаряне, потому что никто его не видел и не знает,.. но почитать нужно того, которого мы знаем, как сын отца...
Написано, также, в Библии "в духе и истине...", но на самом деле, слова "истина" переведено не совсем правильно, если переводить слово с греческого, дословно, то оно означает "дело", а так выходит, что данное выражение является плеоназмом (пример: мокрая вода).
Получается: "...почитать его должно духом и делом." Духом - потому что Бог, это дух; делом - т.к. мы знаем, что вера без дел мертва, и лишь только делами мы почитаем бога, т.е. работаем ему...

P.S. Тогда скажите, что я не так писал в своих постах?

Больше
14 года 5 мес назад #991 от Евгений
Что бы что то получить необходимо через что то пройти.

Если мы все перестанем исполнять Волю божию то это не добавит жизни нам и нашим детям.

Любовь-это труд.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #992 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
Амэн.

Больше
14 года 5 мес назад #1030 от НинаЮрга
slitok11 писал(а):

В разговоре с самарянкой, Иисус, перед этим, сказал: "Вы почитаете, кого не знаете, мы же почитаем того, кого знаем". Здесь, напрямую, идет отрицание древнееврейского Бога, которому поклонялись как иудеи, так и самаряне, потому что никто его не видел и не знает,..

В том, что сказал Иисус самарянке, нет никакого отрицания Бога :blink: , Иисус лишь указал на необходимость более близкого общения с Отцом и познания Его воли. :woohoo: Вера, и вправду, без дел мертва :blush: , но не каждое дело, даже самое благое на взгляд человека, выглядит хорошо и достойно в глазах Господа. Чтобы совершать дела для Господа, нужно знать Его волю, Его желание.

P.S.: прежде, чем других ругать, научись познавать Его волю.Всё равно мы тебя любим, Виталий, если б не ты и такие, как ты, нам было б лень поразмышлять иной раз. Благодарность тебе :silly:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1032 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
Извините я конечно не по теме напишу У вас slitok, если вы перестали поклоняться Богу серезные проблемы. Если не Ему то кому вы поклоняетесь? Или вообще ни кому? Цитируете нам знаменитых людей а сами не научились у них Бог -писать сбольшой буквы, уважительно как Он этого заслуживает. И думаю вы правильно подметили что тут ни кто читать не умеет - но это только по тому что бред ни кто не читает - поэтому у вас и сложилось такое впечатление.
Вот это специально для вас наверно:
Матф.4:10 Тогда Иисус говорит
ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему
поклоняйся и Ему одному служи.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1033 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
Простите меня, может быть я резко написал, но я так понимаю что в общении на этом форуме участвуют верущие люди говорят о том что Богу поклоняться не надо у меня начался святой гнев :angry:. Обещаю быть сдержаней :)

Больше
14 года 5 мес назад #1034 от Саша
[email protected] писал(а):

Извините я конечно не по теме напишу У вас slitok, если вы перестали поклоняться Богу серезные проблемы. Если не Ему то кому вы поклоняетесь? Или вообще ни кому? Цитируете нам знаменитых людей а сами не научились у них Бог -писать сбольшой буквы, уважительно как Он этого заслуживает. И думаю вы правильно подметили что тут ни кто читать не умеет - но это только по тому что бред ни кто не читает - поэтому у вас и сложилось такое впечатление.
Вот это специально для вас наверно:
Матф.4:10 Тогда Иисус говорит
ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему
поклоняйся и Ему одному служи.

C одной стороны ты прав,а вот со стороны грубости конечно же нет,Слитку нужна помощь,По видимому как мне кажеться он не принял Господа в сердце,вот и вся философия,но если он этого не хочет,то давайте оставлять его комменты без внимание,ибо зачем?Но любить даже врага мы обязаны,я когда на сайт зашел,не скрою тоже зуб точил на слитка,но понял,что надо прощать,ибо Бог прощает нам все!!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #1039 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
Повторяю, что Иисус отрицал еврейского (иудейского) бога Яхве, как личность или некое существо, которому необходимо строить храмы, совершать обряды и приносить жертвы, но говорил то, что всегда проповедовали мудрые люди всего мира еще до него: бог - это не мифологический образ нереального , а дух, который присутствует во всем живом, и дает всему жизнь, в том числе и человеку; он есть сама жизнь, мы его чувствуем и знаем, в отличии от надуманных богов; ему не нужны обряды и словесные молитвы, ему нужна милость и любовь к людям. Именно про это Иисус объясняет самарянке, что вы поклоняетесь тому, чего вы знаете и не понимаете, а мы знаем кому работаем, как сын знает отца... потому что мы - сыны человеческие; и никто не придет к отцу, покуда не станет его сыном... А иудеи и самаряне враждовали друг с другом, и молились, одни на горе, а другие в храме иерусалимском, забывая про то, что все люди братья, а не враги...
Если бы вы хоть немного интересовались историей, то вы, наверное бы, знали, что у древних евреев, еще до появления абсолютного ("монотеизма" ) бога Яхве, было многобожие (язычество), как у всех соседних народов Древнего Востока. Но только при Иосии, в 622 г. до н.э., под лозунгами истинности "пророческого" монотеизма было под корень истреблено жречество всех культов, кроме культа Яхве, а также ряд других категорий несогласного населения, что стало первым проявлением масштабного религиозного террора и планомерных религиозных чисток, которые велись порой с исключительной жестокостью (истреблением непокорных "до седьмого колена" ), что Гитлеру, со своими карательными рейдами и концлагерями, даже и не снилось... Яхве был местным синайским богом-громовержцем, что-то наподобие эллинского Зевса или славянского Перуна, которым поклонялись и чтили не в меньшей степени.
Тогда, почему вы выбрали бога древних евреев (если вы конечно не еврей), а не древнего бога своих предков? Может, вы не уважаете свою историю и прадедов своих, которые покланялись Дажбогу? Да нет тут никакой разницы... Приходит Иисус и говорит, что как и иудеи, так и эллины, все заблуждаются, поклоняясь придуманному... Но не один Иисус учил такому людей... Известно, что еще до него Конфуций в Китае, Будда В Индии и т.д. говорили тоже самое.

P.S. Вы считаете себя христианами, но извините, я редко читаю здесь, что-то христинское и не могу считать многих людей на форуме истинными христианами, скорее, просто подражателями христианства (как и подражателями апостола Павла)...
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Admin.

Больше
14 года 5 мес назад #1049 от Vitaliy
Я думаю,брат slitok,вам стоит прекратить искажать историю и факты.
Авраам,зачинатель Еврейского народа,поверил,и покорился именно Богу Яхве,и Господь заключил с ним завет,пообещав создать от него новый народ,который и стал впоследствии называться Еврейским народом.Сам Авраам,как сказано в Писании был из Ура халдейского.Халдеи сами по себе были идолопоклонники,и у них было многобожие.Но Бог избрал Аврама(так звали его на тот момент,а АврААмом он стал после завета с Богом) так как он единственный кто Ему открылся в те времена.И всю свою историю Еврейский народ поклонялся именно Богу Яхве!Конечно у них часто бывали моменты когда они склонялись на сторону язычников,но как только они получали от Бога ремня,а иногда и подзатыльников,всё становилось на свои места.

Самаряне были одними из народов,которые Бог сказал стереть с лица земли,когда евреи занимали Землю Обетованную.Тоесть они были идолопоклонниками которые творили всякие мерзости пред очами Господними.Но евреи не послушались Господа и оставили некоторых из этих народов себе в рабы,и когда ,лет 700-800 до рожд.Христова,самаряне взбунтовались,евреи согнали их в одну местность и оставили их там.Эта местность и стала называться Самарией,и самаряне как и раньше поклонялись идолам и лжебогам.Поэтому Иисус и говорил самарянке что они не знают чему поклоняются,т.е истуканы,рощи,высоты ,дубравы ,Зевсы Одины и Перуны это мерзость в очах Божиих и это не настоящие боги!!! Он (Иисус) и пришёл показать настоящего Бога язычникам и привести ко спасению все племена земные а также стать искупительной жертвой за все грехи мира.И Иисус в разговоре с Самарянкой не говорил что Иудеи заблуждаются,а как раз-таки наоборот Он сказал(Ин4:22),вы не знаете чему поклоняетесь,а мы знаем,чему поклоняемся,ибо спасение от иудеев!!!
А Он как известно и был Тем Иудеем,от которого пришло наше спасение,после Его крестной смерти и воскрешения.
P.S....жизнь и смерть предложил Я тебе....избери жизнь... Покайтесь ибо приблизилось Царствие Небесное!

Модераторы: Тарас