Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #1052 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
Вы готовы поверить в любую сказку, взамен правде... Заявить то, что якобы Бог сказал евреем стереть с лица земли самарян (или еще какой-нибудь другой народ), а затем верить в это и говорить, что это является историческим фактом, мне кажется просто смешно... Но это было бы смешно, если не было все так грустно. Ведь почему-то, именно, иудеи повесили Иисуса, а не самаряне, как иноверца...
Самаряне являлись потомками уцелевших израильтян и иноземцев, переселенных в Палестину ассирийскими завоевателями. Они представляли собой религиозную общину, у которых в качестве священного писания было Пятикнижие (пять книг, приписываемых Моисею, т.е. первые пять книг еврейской Библии, или Ветхого Завета христианской Библии), что не дает нам право говорить, якобы самаряне являлись язычниками по отношению к иудеям. Когда евреи возвратились из вавилонского плена, самаряне, согласно Книге Ездры, предложили им свою помощь в восстановлении Храма (какие плохие эти самаряне!), но это предложение было отвергнуто. С тех пор отношения между самарянами и евреями в Палестине стали враждебными. Самаряне построили свой собственный храм на горе Геризим (близ современного Наблуса). Йоханан Гиркан, правитель Иудеи, разрушил его (видимо, по приказу самого Яхве). Затем храм был восстановлен, а позднее разрушен вторично, но уже римлянами.
Отсюда выходит, что самаряне поклонялись одному и тому же богу, признавая своим пророком Моисея. Это видно даже из слов самой самарянки, которая говорила Иисусу, что знает о приходе мессии, называемым избранником божьим, и когда придет этот, то возвестит нам все... Христос говорит ей, что ваша вражда это глупость, и что придет время, что ни на этой горе, ни в Иерусалиме будут чтить бога, но по всей земле люди поверят в любовь и братство народов...
Фразы "...ибо спасение от иудеев" в некоторых списках просто нет (в том числе в списках найденных профессором Тишендорфом). А насчет того, что Иисус был иудеем, можно еще поспорить. Ведь его родиной была Галилея, а "Еврейская Энциклопедия" подчеркивает, что жил Иисус, именно, в Назарете (галилейская деревня). Галилея, где он провел почти всю свою жизнь, была политически совершенно отделена от Иудеи, имея своего собственного римского тетрарха. Для Иудеи она была "заграницей". Смешанные браки между жителями этих двух стран были запрещены, и еще до рождения Христа Симон Тарсис, один из Маккавейских князей, насильно переселил всех проживавших в Галилее иудеев обратно в Иудею. Другими словами, и по расе, и политически галилеяне и иудеи были различными народами...
Повторяю, ортодоксальные евреи не признают Иисуса Христом (т.е. спасителем), и по сей день еще ждут прихода мессии...
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1061 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
Просто Господь Вашу душу раненую исцеляет, очищает, наполняет Ваше сердце Его любовью. Освобождает от всех негативных последствий, и дарует новую, благословенную жизнь. Всё это постепенно, но верно. :)

Больше
14 года 5 мес назад #1062 от Саша
osanna1977 писал(а):

Просто Господь Вашу душу раненую исцеляет, очищает, наполняет Ваше сердце Его любовью. Освобождает от всех негативных последствий, и дарует новую, благословенную жизнь. Всё это постепенно, но верно. :)

;) ;) ;) ;) Согласен!!! :)

Больше
14 года 5 мес назад #1063 от Надежда
Братья и сестры, давайте помолимся за за брата (Слиток),он весьма нуждается в этом,-Многое может молитва праведника...-Пусть Господь касается его сердца, а разум освятит Дух Божий. А что касательно темы,я считаю зависимость может образоваться только там где нет места Богу, призовите Его в свою жизнь и борьба вам не станет нужной,ведь Бог есть любовь,а любовь преодолевает все

Больше
14 года 5 мес назад #1064 от Саша
nadia37 писал(а):

Братья и сестры, давайте помолимся за за брата (Слиток),он весьма нуждается в этом,-Многое может молитва праведника...-Пусть Господь касается его сердца, а разум освятит Дух Божий. А что касательно темы,я считаю зависимость может образоваться только там где нет места Богу, призовите Его в свою жизнь и борьба вам не станет нужной,ведь Бог есть любовь,а любовь преодолевает все

На счёт помалитьсяясогласен!!!!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1085 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
Всем привет ,я был в зависимости алконаркотической 12 лет ,но Слава Богу покаялся я в день пасхи 2007 года ,принял водное крещение на рождество того-же года, в чем усматриваю Божью волю и благодать,с 2008 был принят в члены церкви и активно принимаю участие в ее жизни.с Божьей помощью служу лидером домашней церкви , являюсь волонтером занимаюсь реабилитацией и адаптацией алконаркозависимых учусь в теологическом университете.Я творческая личьость, не буду долго обьяснять что означает творческий поиск у неверующего человека и к чему он приводит, алкоголь,наркотики обманчивое желание выразить искаженную реальность,мрак,безисходность,непонимание,неприятие...я не кололся но и не считаю что алкоголик лучше наркомана...когда пападаеш в сети сатаны ,чем больше бьешся ,тем больше запутываешся ,и только Бог может освободить. Слава Богу когда я покаялся Бог освободил меня от рабства и теперь я Его соработник в реабилитации :) Сейчас уже почти 3 года как я с Бжьей помощю не пью ,не курю,не употребляю наркотиков но я также понимаю что все это пыль по сравнению с тем от чего Бог освободил и освободит меня еще :) Вся Слава Богу!!!!!!!!!!!

Больше
14 года 5 мес назад #1089 от Саша
Anatolie писал(а):

Всем привет ,я был в зависимости алконаркотической 12 лет ,но Слава Богу покаялся я в день пасхи 2007 года ,принял водное крещение на рождество того-же года, в чем усматриваю Божью волю и благодать,с 2008 был принят в члены церкви и активно принимаю участие в ее жизни.с Божьей помощью служу лидером домашней церкви , являюсь волонтером занимаюсь реабилитацией и адаптацией алконаркозависимых учусь в теологическом университете.Я творческая личьость, не буду долго обьяснять что означает творческий поиск у неверующего человека и к чему он приводит, алкоголь,наркотики обманчивое желание выразить искаженную реальность,мрак,безисходность,непонимание,неприятие...я не кололся но и не считаю что алкоголик лучше наркомана...когда пападаеш в сети сатаны ,чем больше бьешся ,тем больше запутываешся ,и только Бог может освободить. Слава Богу когда я покаялся Бог освободил меня от рабства и теперь я Его соработник в реабилитации :) Сейчас уже почти 3 года как я с Бжьей помощю не пью ,не курю,не употребляю наркотиков но я также понимаю что все это пыль по сравнению с тем от чего Бог освободил и освободит меня еще :) Вся Слава Богу!!!!!!!!!!!

Слава Богу за тебя!!!!!У меня в точности такая же история!!!!!Ну или почти такая же)))

Больше
14 года 5 мес назад #1113 от Евгений
P.S.: прежде, чем других ругать, научись познавать Его волю.Всё равно мы тебя любим, Виталий, если б не ты и такие, как ты, нам было б лень поразмышлять иной раз. Благодарность тебе

Мне вспонился один брат, он сказал во время проповеди -
-Слава Богу за фарисеев, если б они не задавали вопросы Иисусу Христу то от нас сегодня многое было бы закрыто.

Имея реалные Идеалы имею реальное спасение.
От какого духа питаюсь такую жизнь и имею.
:blink: :blink: :lol:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1156 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
А ты научился познавать волю бога? Какая она?

Больше
14 года 5 мес назад #1181 от Евгений
Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но
преобразуйтесь обновлением ума вашего,
чтобы вам познавать, что есть воля Божия,
благая, угодная и совершенная.
Иоан.3:15 дабы всякий, верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.

Много трудностей на плечах праведника. Но уповаю на Господа что не замедлит Он в помощи своей и избавит нас от пут лукавого и наведет порядок Христовый в Своей очередности.

Модераторы: Тарас