Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?

Больше
14 года 5 мес назад #833 от Vitaliy
В мире есть масса примеров когда психологи сами сходили с ума!А лучше всех людей знает(после Бога конечно ;) )дьявол,он уже не одну тысячу лет нас "обрабатывает!!!"И знает нашу греховную натуру вдоль и поперёк.А молитва без ответа-это напрасная трата времени,вы же когда разговариваете с кем-нибудь ответ получаете или нет(даже немые говорят ->на языке жестов!), А уж Господь и подавно!Без ответа-это что со стеной поговорил.... :( :huh: :blink:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #835 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
Бог, это тебе не с кем-нибудь разговаривать и еще в придачу получать ответы. :huh:

- Изыди! Оставь меня, сатана!
- Кто ты? Разве тебе дано видеть разницу между добром и злом?.. Ты Бог?
- Я только посланница, я нужна ему.
- Как ты осмелилась вообразить, что создателю земли и неба, источнику всего сущего,.. могла понадобиться... ты?
(из х/ф "Жанна Д'арк" )
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #838 от Саша
Простите меня пожалуйста,у меня проблема вот какого характера,я плачу каждый Божий день,не могу иной раз остановиться,просто ответьте мне ,почему?Иногда даже взахлеб!
Извините что не в тему!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Саша.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #842 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
Все та же причина alteper, все та же...

"О ком бы мы ни плакали, мы плачем о себе."
(Эмиль Кроткий)

Больше
14 года 5 мес назад #845 от НинаЮрга
alteper писал(а):

Простите меня пожалуйста,у меня проблема вот какого характера,я плачу каждый Божий день,не могу иной раз остановиться,просто ответьте мне ,почему?Иногда даже взахлеб!
Извините что не в тему!


2 Коринфянам:
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!
5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.

Больше
14 года 5 мес назад #846 от Саша
НинаЮрга писал(а):

alteper писал(а):

Простите меня пожалуйста,у меня проблема вот какого характера,я плачу каждый Божий день,не могу иной раз остановиться,просто ответьте мне ,почему?Иногда даже взахлеб!
Извините что не в тему!


2 Коринфянам:
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!
5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.

Нин,я пока to слово плохо понимаю,ты если можешь своими словами!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #850 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
alteper, не вы один, не понимаете этих слов... таких миллионы... и я в том числе. :huh:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
14 года 5 мес назад #852 от Саша
slitok11 писал(а):

alteper, не вы один, не понимаете этих слов... таких миллионы... и я в том числе. :huh:

Но я то не понимаю,потому что Библию и слово Божье не разбирал по этой теме,а вы почему не знаете,вы же Библию читали!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #854 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
Да просто не дойду умом, как это еврейский бог Яхве утешает меня в моей скорби. А также, не пойму какие это страдания, его законнорожденного сына, должны во мне умножаться?

Больше
14 года 5 мес назад #857 от НинаЮрга
B) Бог – Отец любящий, милосердный и утешающий нас в скорбях наших (только попроси!). :woohoo: Многие скорби, через которые мы проходим, нужны нам, во-первых, для изменения нашего характера (Бог желает, чтобы мы стали сильными Духом), а во-вторых, для того, чтобы потом мы смогли понять скорби других людей и были милостивы к ним, помогли им справиться с жизненными трудностями, помогли познать, что Бог могуществен и добр. :) Что касается страданий Христовых, то вспомни, что Он пострадал безвинно. :blink: Он страдал, чтобы тебе были прощены грехи, чтобы ты имел Источник жизни, чтобы у тебя была возможность восстановить отношения с Богом, разорванные грехом. ;) Он терпел боль и унижение, Его гнали и проклинали, Он был, как мы, человеком во плоти и тоже страдал, как мы. Он тоже мог сомневаться, плакать, но всегда обращался к Отцу за помощью и наставлением, за волей (желанием) Отца. :woohoo:

Модераторы: Тарас