Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?

Больше
14 года 5 мес назад #921 от Vitaliy
slitok11 писал(а):

Это вы точно подметили, если я стану поклоняться еврейскому богу, то и стану евреем по духу, не иначе... Кто вас этому научил, мне интересно? В какой школе это преподают?..

Интересно ты какому богу поклоняешься?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #923 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
Я, больше, не поклоняюсь богу, как это делал раньше и как делаете еще вы. Бог - это дух, что-то бестелесное, дающее жизнь нашему телу и которого мы можем чувствовать в себе. Мы про него ничего не знаем, но знаем только одно - это его закон и его волю, как сказано в Евангелии. Он не требует от нас множество молитв многословных, обрядов бессмысленных и жертв страшных... любви ему хочется к людям, только и всего,.. потому что в человеке дух его находится и живет там. Ему не нужны поклонники, но ему необходимы работники...

"Люди разно говорят про Бога, но чувствуют и понимают Его все одинаково."
(Л.Н. Толстой)

Больше
14 года 5 мес назад #968 от Vitaliy
Интересно,а как ты ему поклоняешься? :ohmy:
Я например в духе и истине!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #970 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
Опять же, я никак не поклоняюсь богу и не почитаю его, т.к. этого, он от нас, не требует, потому что ему этого, вовсе, не надо (ему не нужна слава и почитание, т.к. это является пороками, грехами чисто человеческими, что богу, никоим образом, принадлежать не может), но ему нужны работники,.. работники, чтобы исполнять его волю, следуя законам совести и разума. Мы бога никогда не познаем, но сын однородный сущий в сердце отца указал путь, т.е. показал, через что мы можем жить с отцом (богом). Это путь любви и милосердия, путь правды и целомудрия...

P.S. С каждым разом, я все больше и больше подозреваю, что некоторые участники форума не умеют, а может и не хотят, читать (в глубоком смысле этого слова).

Больше
14 года 5 мес назад #971 от НинаЮрга
slitok11 писал(а):

Опять же, я никак не поклоняюсь богу и не почитаю его, т.к. этого, он от нас, не требует, потому что ему этого, вовсе, не надо (ему не нужна слава и почитание, т.к. это является пороками, грехами чисто человеческими, что богу, никоим образом, принадлежать не может), но ему нужны работники,.. работники, чтобы исполнять его волю, следуя законам совести и разума. Мы бога никогда не познаем, но сын однородный сущий в сердце отца указал путь, т.е. показал, через что мы можем жить с отцом (богом). Это путь любви и милосердия, путь правды и целомудрия...

P.S. С каждым разом, я все больше и больше подозреваю, что некоторые участники форума не умеют, а может и не хотят, читать (в глубоком смысле этого слова).


:angry: Вам письмо. От сатаны!

Я видел Вас, как вы начали день, с повседневных забот. Вы проснулись без молитвы на коленях. На самом деле вы даже не благословили еду и не молились перед сном прошлой ночью. Вы так неблагодарны и мне это нравится в Вас.

Я не могу Вам сказать, как я рад, что вы изменили свой образ жизни, мои дорогие глупцы. Помните я существую много лет и все еще вас ненавижу. На самом деле я ненавижу тебя, потому что я ненавижу Бога. Только с помощью Вас я могу поквитаться с ним. Он выгнал меня с небес и я собираюсь использовать вас как можно дольше, чтобы отплатить Ему.

Видите ли глупцы Бог очень любит Вас и у него большие планы для вашей жизни. Но вы дали свою жизнь мне и я собираюсь превратить ее в сущий ад. Таким образом мы будем вместе дважды.

Это причиняет боль Богу. Спасибо Вам. Я действительно показал Ему, кто хозяин в вашей жизни. Отличные времена мы провели с вами... Смотрели грязные фильмы, проклинали людей, развлекались на вечеринках, воровали, врали, блудили, объедались, грязно шутили, сплетничали, мстили, плевали на мнение старших и своих родных, плохо относились к церкви: на самом деле, неужели вы хотите все это оставить?

Да ладно тебе, глупец, давай гореть вместе, вечно. У меня есть горяченькие планы для тебя. Это просто письмо благодарности от меня к вам. Я хотели бы сказать "СПАСИБО", за то что вы давали себя использовать для этой глупой жизни, лишенной смысла жизни. Вы настолько доверчивы, я просто смеюсь над вами. Если вы склонны к греху - то вы ДА, ДА, доставляете мне удовольствие.

Грех начинает негативно сказываться на вашей жизни. Вы выглядите на 20 лет старше, а мне нужна новая кровь.. Так что начинайте работу и научите новых детей греху. Все что вам нужно сделать, это курить, пить алкогольные напитки, врать, воровать, сплетничать, соблазнять и прелюбодействовать. И делайте это все в присутствии детей. Дети будут повторять, они станут такими же.

Ладно слабак я должен отпустить тебя на время. Вернусь через несколько минут, чтобы искусить тебя снова. Если бы вы были умны, вы бы работали где-нибудь, исповедали свои грехи, и прожили бы тот маленький, оставшийся кусочек свой жизни для Бога. Это не в моем характере, кого либо предупреждать, но ты в таком возрасте и до сих пор грешишь, это становится немного смешно... Не пойми меня неправильно, я все еще ненавижу тебя... НО ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО ТЫ МОГ БЫ СДЕЛАТЬ

P.S. и если вы действительно любите меня(пишет сатана) - не говорите об этом письме никому, это лично вам

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #973 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
НинаЮрга, это письмо вы прислали не по адресу...

P.S. Все-таки отдельные люди на форуме не умеют просто элементарно читать, не говоря уже о глубоком смысле этого слова. Такое ощущение, что они пьяные или под кайфом... Мне становится просто неловка как-то...

Больше
14 года 5 мес назад #975 от НинаЮрга
Исх.34:14 ибо ты не должен
поклоняться богу иному, кроме
Господа; потому что имя Его -
ревнитель; Он Бог ревнитель.

Больше
14 года 5 мес назад #976 от НинаЮрга
Мал.1:6 Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то
где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо
Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя
Мое.
11 Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф.
(Мал.1:11)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #980 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зависимость!!! Что это и как с ней бороться?
Вы приведите пример из Евангелия...

Больше
14 года 5 мес назад #986 от НинаЮрга
Матф.4:10 Тогда Иисус говорит
ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему
поклоняйся и Ему одному служи.

Модераторы: Тарас