Сменила религию на Бога живого,Иисус моя жизнь путь и истина

Больше
9 года 2 мес назад #106159 от Лилия
Совсем недавно ушла с религии ислам и уверовала в Иисуса Христа как в Бога и спасителя,не было ничего особенного ни знамений ни происшествий. Просто как частый гость интернета ,в youtube наткнулась на большое количество свидетельств,и с этого момента я много начала изучать и разбираться ,читала евангелие ,сравнивала писания в Коране и Библии.И приняла твердоё убеждение что Истина содержится в Библии, и что Иисус Христос Бог всех народов независимо от религии,только вот знать об этом многие не хотят,никому это не надо.Так как мои родители мусульмане ,муж мусульманин (не набожные прям конечно)но все же,знать и слышать про это не хотят.Мне очень тяжело,я молюсь и хочу креститься ,стараюсь детально изучать православную жизнь. Незнаю как мне быть,родители то и дело ругают,и чувствуется эта атмосфера негатива в мою сторону ,многое из писания становится явным из своей собственной жизни.Посоветуйте что делать....нет никого рядом кто бы понял и помог...
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106162 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Совсем недавно ушла с религии ислам и уверовала в Иисуса Христа как в Бога и спасителя,не было ничего особенного ни знамений ни происшествий. Просто как частый гость интернета ,в youtube наткнулась на большое количество свидетельств,и с этого момента я много начала изучать и разбираться ,читала евангелие ,сравнивала писания в Коране и Библии.И приняла твердоё убеждение что Истина содержится в Библии, и что Иисус Христос Бог всех народов независимо от религии,только вот знать об этом многие не хотят,никому это не надо.Так как мои родители мусульмане ,муж мусульманин (не набожные прям конечно)но все же,знать и слышать про это не хотят.Мне очень тяжело,я молюсь и хочу креститься ,стараюсь детально изучать православную жизнь. Незнаю как мне быть,родители то и дело ругают,и чувствуется эта атмосфера негатива в мою сторону ,многое из писания становится явным из своей собственной жизни.Посоветуйте что делать....нет никого рядом кто бы понял и помог...


Любить, любить, любить.Молиться за них в первую очередь и терпеть.Два признака подлинности Учения(не зависимо какого): первый - устремление к общему благу, для всех людей и всего мира с чистой любовью в сердце; второй - принятие всех бывших Учений, ответивших первому признаку. Как ни крути, но каждый выбирает себе тропу по сознанию и пониманию и каждый сходит с пути, когда ощутит, что это не его.Не будут судить, скажем этих же буддистов, есть и среди них достойные, не обольщайтесь.Надо заметить, что первоначальная форма любого Учения не содержит отрицательных положений. Но суеверные последователи вместо блага начинают ограждать Заветы отрицаниями. Получается губительная формула: "Наша вера лучшая", или "Мы верные, они же все неверные". Нет вреднее занятия, нежели навязывание веры. Кто хочет идти с Господом(а Он один,по разному Его называют), должен прежде всего отрицание забыть и нести обновленную жизнь свободно, без принуждений других. Только вместилище надежды, только расцветившее жизнь, только явившее действие Учение может помочь истинному продвижению вперед. Любовь, терпение, смирение, кротость.За свечку грехи не сожжешь в церкви и в проруби не омоешь. Искупать их придется все равно. Ведь не рынок жизнь, где выгодно покупается вход в Царствие Небесное. Внешние условия временны и преходящи, но вечен дух.Всё перемелется:мука будет. Христа мы распяли на кресте и унизили, но Он любил нас и молился за нас. Теперь и вы любите, терпите и молитесь.И знайте, что истинный ислам не такой, как и другие религии.Истинные Учения не содержат в себе вражды и антипатии друг ко другу.И учат высшему, а с "терками" между-между только и видно руку тьмы. Любите, терпите и молитесь.Каждому по силам дано всё, каждому по сознанию.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес назад #106163 от Лилия
Но водное крещение это ведь обязательный процесс теперь когда приняла для себя господом Иисуса Христа?не влияет ли на это несогласие родителей?когда происходит крещение духом святым?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106164 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Кто выше:Бог или родители? Не по крови родство, но по духу должно быть.
Тема заблокирована.

Больше
9 года 2 мес назад #106165 от Гелена

Но водное крещение это ведь обязательный процесс теперь когда приняла для себя господом Иисуса Христа?не влияет ли на это несогласие родителей?когда происходит крещение духом святым?


Извините,я так поняла по вашему посту что вы сменили ислам на православие,т.е одну религию на другую...Может я что то не понимаю,есть наверно и в православии крещеные Духом Святым,например последователи А.Меня,а вот в остальных как то сомневаюсь.
А что вы понимаете под духовным крещением?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес назад #106167 от Лилия
В исламе нет крещения духом господним.там нет почитания Иисуса Христа как Бога.там нет веры того что он умер на кресте.там он обычный пророк второй после Мухаммеда близкого к самому Богу .Крещение духом святым я тоже много изучала.я так понимаю Господь Бог будит говорить в сердце людям крещенным духом святым.такие люди и видят иногда и слышат его через дух.и учатся через него и свидетельствуют,как апостолы христовы.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106168 от Гелена

В исламе нет крещения духом господним.там нет почитания Иисуса Христа как Бога.там нет веры того что он умер на кресте.там он обычный пророк второй после Мухаммеда близкого к самому Богу .Крещение духом святым я тоже много изучала.я так понимаю Господь Бог будит говорить в сердце людям крещенным духом святым.такие люди и видят иногда и слышат его через дух.и учатся через него и свидетельствуют,как апостолы христовы.


Я не о том,найдете ли вы в православии то что ищите?
Кстати Дух Святой это личность и как каждая личность пишется с заглавной буквы,смотрите как в Библии-...Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес назад #106170 от Лилия
Да я знаю что с большой буквы,но ведь пришла сюда получить совет единомышленников,если это считать за грех то что тогда наши поступки и даже мысли.я верю конечно что найду Бог видит все и всех,если быть не уверенной что тогда вообще двигаться с места.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106171 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Лилия, сейчас вы попали в муравейник,где каждый муравей хвалит свою тропу.Где каждый имеет свое знание вопроса и свой жизненный опыт.Осторожнее будьте,тем более что вы только что переметнулись с одного стана в другой.И по не знанию можно еще больше дров наломать. Помните поговорку "А Ванька слушает,да ест" Так и вы. Думайте, анализируйте,разберитесь в себе,молитесь,слушайте сердце свое и не кидайтесь из крайности в крайность.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 2 мес назад #106172 от Лилия
Да правильно пишите.Спасибо за советы
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас