О попрошайках. Прошу совета.

Больше
8 года 7 мес назад #119979 от Татьяна Бессонова

Форум - это дисскусионная площадка, где всегда схлестываются два непримиримых врага. Это не собрание святых, где одни мысли и чуства...


А я-то думала, что если форум христианский, то и дискутировать надо если не с любовью, то хоть с терпением, без конфронтации. А то - "непримиримых"!!!... Конечно, разномыслию надлежит быть, но нам надо в отношениях между собой ( и не только!) отличаться от мира...
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #119980 от павел Соловьёв

Вот только уважаемый Павел совершенно не верит в то, что такой Дух нужен каждому христианину...

Не верит потому что не удостоверен.


Зато удостоверен в наличии у себя совести, уважаемый),

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119981 от павел Соловьёв

Форум - это дисскусионная площадка, где всегда схлестываются два непримиримых врага. Это не собрание святых, где одни мысли и чуства...


А я-то думала, что если форум христианский, то и дискутировать надо если не с любовью, то хоть с терпением, без конфронтации. А то - "непримиримых"!!!... Конечно, разномыслию надлежит быть, но нам надо в отношениях между собой ( и не только!) отличаться от мира...


Непримиримым врагам не должно быть место на христианском Форуме, для таковых есть и другие площадки для дискуссий!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 7 мес назад #119982 от Сергійко

Форум - это дисскусионная площадка, где всегда схлестываются два непримиримых врага. Это не собрание святых, где одни мысли и чуства...


А я-то думала, что если форум христианский, то и дискутировать надо если не с любовью, то хоть с терпением, без конфронтации. А то - "непримиримых"!!!... Конечно, разномыслию надлежит быть, но нам надо в отношениях между собой ( и не только!) отличаться от мира...


Непримиримым врагам не должно быть место на христианском Форуме, для таковых есть и другие площадки для дискуссий!


Тогда Вы, Соловьёв, будучи врагом христианства, должны оставить этот форум. Людям, зомбированным духом Антихриста, здесь не место.

Больше
8 года 7 мес назад #120013 от павел Соловьёв

Форум - это дисскусионная площадка, где всегда схлестываются два непримиримых врага. Это не собрание святых, где одни мысли и чуства...


А я-то думала, что если форум христианский, то и дискутировать надо если не с любовью, то хоть с терпением, без конфронтации. А то - "непримиримых"!!!... Конечно, разномыслию надлежит быть, но нам надо в отношениях между собой ( и не только!) отличаться от мира...


Непримиримым врагам не должно быть место на христианском Форуме, для таковых есть и другие площадки для дискуссий!


Тогда Вы, Соловьёв, будучи врагом христианства, должны оставить этот форум. Людям, зомбированным духом Антихриста, здесь не место.


Я кого то оскорбил, переходя на личность в своём посте? Не дурно бы Вам Сергей на себя оборотиться! Это Вам, не ведающим, что такое христианская любовь и пытающегося так или иначе, оскорбить меня или навесить ярлык едва ли не в каждом своём посте, не место на христианском Форуме! А во вторых, друг ли я христианства или враг, тому Судья Бог Один, а не Вы, напрочь игнорирующий заповедь Господа, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!!!

Больше
8 года 7 мес назад #120014 от сергей павлович корнеев
Все подавать!Всем подавать!и пьяницам и цыганам и старухам и лже и праведно нуждающимся ...всем всем всем...без исключения

Больше
8 года 7 мес назад #120015 от павел Соловьёв

Все подавать!Всем подавать!и пьяницам и цыганам и старухам и лже и праведно нуждающимся ...всем всем всем...без исключения


А какие ограничения в смысле подаяния, Вы нашли уважаемый у Христа?! Я не нашёл, коли нашли Вы, то приведите главу и стих из Евангелия!

Больше
8 года 7 мес назад #120083 от alexey

Все подавать!Всем подавать!и пьяницам и цыганам и старухам и лже и праведно нуждающимся ...всем всем всем...без исключения

Как считаете нужным так и поступайте и будете иметь похвалу от Бога а не людей.

Больше
8 года 7 мес назад #120107 от павел Соловьёв

Все подавать!Всем подавать!и пьяницам и цыганам и старухам и лже и праведно нуждающимся ...всем всем всем...без исключения

Как считаете нужным так и поступайте и будете иметь похвалу от Бога а не людей.


Вот именно, как ваша христианская совесть подскажет поступить, так и делайте!

Больше
8 года 7 мес назад #120120 от alexey

Все подавать!Всем подавать!и пьяницам и цыганам и старухам и лже и праведно нуждающимся ...всем всем всем...без исключения

Как считаете нужным так и поступайте и будете иметь похвалу от Бога а не людей.

Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
(Гал.6:4)

Модераторы: Тарас