О попрошайках. Прошу совета.

Больше
8 года 7 мес назад #119740 от alexey
[quote="Сергей Бур" post=119735Причём тут он?Речь идёт о вас.[/quote] Вы такой "супер духовный " а не понимаете что написал для сравнения? Он засвидетельствовал и потерял награду свою? Так и я ничего не потерял ибо все дела пишутся в памятную книгу, да и не хвалился а привёл пример как бывает когда испытываешься.Но вы кроме осуждений ничего не свидетельствуете, ни о каких либо делах Бога в вашей жизни.

Больше
8 года 7 мес назад #119746 от павел Соловьёв

В данных ситуациях необходимо руководствоваться не мнением людей, а водительством Духа Святого!

Пример , иду с семьёй домой на встречу и перегоняют нас множество людей и вдруг, женщина идущая на встречу бросается ко мне и просит деньги чтобы доехать домой. Деньги дал но так и не понял почему обратилась именно ко мне в то время как на встречу ей прошло множество людей.


Руководствоваться во всём и всегда надо своей совестью христианской, коли она есть и более ничем!

Больше
8 года 7 мес назад #119751 от alexey

Вот только уважаемый Павел совершенно не верит в то, что такой Дух нужен каждому христианину...

Не верит потому что не удостоверен.

Больше
8 года 7 мес назад #119754 от павел Соловьёв

Вот только уважаемый Павел совершенно не верит в то, что такой Дух нужен каждому христианину...

Не верит потому что не удостоверен.


В каждом из нас Дух Божий живёт, коли сомневаетесь, то прочтите конец книги Экклезиаст и увидите, от Кого Дух нисходит и к Кому, после смерти тела, возвращается)!

Больше
8 года 7 мес назад #119764 от alexey

Кроме того я сам их ищу специально, чтобы помочь.

И в чём слава Христу ?

Больше
8 года 7 мес назад #119766 от Wanderer

Кроме того я сам их ищу специально, чтобы помочь.

И в чём слава Христу ?


Подробно не буду писать.Ни к чему.В том, что я не могу жить, понимая,что есть люди вокруг меня,которым я могу помочь. Я то себе кусок хлеба честно заработаю и в тепле. А они побиты жизнью и порой не могут себе этого позволить. И мне как-то не по себе из-за этого. Всегда раздаю Библии сим людям и буклетики от моего баптистского друга. Ибо сам то где я возьму такое количество. И после помощи таким людям, некоторые приходят к Богу и крестятся у баптистов(пастырь друг тот). Но некоторые к православным идут. Не все конечно к Богу приходят. Но всё же, когда поможешь, да в процессе сего к Богу еще умудряешься привести - радость неописуемая. Слава Христу!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #119767 от Wanderer
Всё благодарят, а я говорю, что нет моей помощи им. Но Господь им помогает и Ему благодарность воздайте чтением Писания, соблюдением заповедей и покаянием сердечным. Впредь не грешите. Одна девушка заплакала,когда я после сих слов прощался с ней. Через 7 месяцев узнал, что она всё таки пришла к Богу, покаялась и крестилась у баптистов. Больше ее судьбой не интересовался я.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119768 от alexey


Подробно не буду писать.

Никто не требует, просто ответьте на вопрос.ДА или НЕТ .
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 7 мес назад #119769 от Wanderer


Подробно не буду писать.

Никто не требует, просто ответьте на вопрос.


Так уже)))

Больше
8 года 7 мес назад #119770 от alexey


Так уже)))

Не дочитал.Будем надеяться что Бог вас поставит по правую сторону.
Спасибо сказали: Wanderer

Модераторы: Тарас