Разница в возрасте для Христиан.

Больше
14 года 5 мес назад #1071 от Авигея
Если мужщина старше женщины на 10,15 лет, этим уже никого не удивишь. Сейчас немного другие времена. И сейчас нередки случаи когда мужщины моложе влюбляются в женщин постарше. Среди христиан такая тенденция тоже наблюдается. Ей 26 ему 23 они поженились это в нашей церкви. Была помолвка ему 24 а ей 36 тоже была помолвка на год, через полгода они расстались. Выяснилось что он не самостоятельный, не приспособленный к жизни, хотя и образованный и общительный. Будьте начеку, ведь брак не для девочек и не для мальчиков. Брак для зрелых людей, где оба несут ответственность за свои жизни. Если он даже моложе намного, то это не делает ему скидки в том чтобы выполнять мужскую роль. Ну если она согласна выполнять мужскую роль а он женскую и им это нравится, то пусть женятся. Ведь главное чтобы один играл а другой подыгривал. А ещё главнее знать что это от Бога.

Больше
14 года 5 мес назад #1073 от Максим
Нда,прочитал я мнения людей,и задумался...У нас в церкви в этом году была свадьба,так вот девушка младше своего мужа прилично,он если честно больше похож на ее папу.Я тоже сначала все не мог понять,ну как это так,такая разница,а потом подумал,а если Бог это усмотрел,и вместе они будут счастливы в той мере которой им отмерит Господь???Да я понимаю конечно,что многим конечно хочется своего возраста,посимпотичней и т.д.НО...человек располагает,а Бог определяет,но бывает я так думаю и так,что надо самому сделать выбор,хорошо конечно если Бог покажет,а если нет???Да это тема конечно непростая,такая же как и загадка женской души))) Так что ждите и молитесь.Да благославит вас Господь!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1076 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разница в возрасте для Христиан.

Если рассматривать брак как праобраз Христа и Церкви на земле, неужели вы думаете что возраст имеет большое значение?
НЕТ!


Если посмотреть на людей с Софиевской колокольни то они покажутся такими малинькими малинькими - как крисы, пордон миши.
( С.П. Голохвастов, "За думя зайцями")
Мне кажется не надо быть супер духовным а надо реально смотреть на веши, тем более на брак.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1083 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разница в возрасте для Христиан.
Дорогие мои не мудроствуйте и не ограничивайте Бога.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1086 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разница в возрасте для Христиан.
:) :)
Во всем надо доверять Богу, если Он усматривает союз между двумя людьми, то не надо смотреть на сложившиеся в мире стереотипы. Потому что когда мы поступаем по воле Божьей, то Он благословляет и защищает Свой план. И разница в возрасте уже не имеет значения. Я читала книгу Дерика Принса, он рассказывал о том, что первый раз он женился на женщине, которая была старше его более чем на десять лет, и она имела несколько приемных детей. И этот брак был благословлен Богом, а после ее смерти он уже в преклонном возрасте женился на женщине, которая была моложе его на много лет. И он продолжает служить с ней Богу. :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1090 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разница в возрасте для Христиан.
А мы и не мудрствуем, я например,"мотаю на" ус:).
Очень нравится мнение, почемуто,женской части этой темы, хотя и некоторые мужчины тоже правы.А вообще моя мечта, стать счастливым,так что унас с Господом одна мечта, вот тока научится надо.
Спасибо искустным ведующим,а Господу особая благодарность.

Больше
14 года 5 мес назад #1092 от len
:) я думаю,что Господь даст уверенность...
ведь Он наш друг,а такой друг плохого не пожелает)))

Больше
14 года 5 мес назад #1093 от Саша
len писал(а):

:) я думаю,что Господь даст уверенность...
ведь Он наш друг,а такой друг плохого не пожелает)))

Не уверенность,а Он даст нам Мудрость!!!!!!! :)

Больше
14 года 5 мес назад #1122 от Евгений
В мудрости и есть большая часть уверености, что ни вчем посрамлен ни буду.

Больше
14 года 5 мес назад #1125 от Валентина
Счастье в браке не зависит от разницы в возрасте ,материального положения супругов,социального положения и других аспектов.Человек не разочаруется в браке если он получает то что ожидает от семейных отношений. Если вы получаете ожидаемое - вы не будете разочарованы.А может быть вы получите больше чем ожидали несмотря на то что у Вас существует разница в возрасте ? Поставьте себе вопрос что Вы представляете и подразумеваете под словом счастье ?
Если люди любят друг друга ,согласны оба трудиться над построением взаимоотношений и при этом не огорчают Господа ,служат Господу, поддерживают друг друга в служении и когда один из них ослабевает - то Слава Богу за то что Он помог им найти друг друга!!!
И насколько я знаю в Библии нигде нет конкретных указаний по поводу разницы в возрасте при вступлении в брак ,а значит нет и запретов.

Модераторы: Тарас