Разница в возрасте для Христиан.

Больше
13 года 9 мес назад #5109 от татьяна
а разве тебе сватуют 45летнию :P в основном мужчина старше своеи женщине но есть такие которым нравяться чтобы женщина была старше так что эти люди подлежат обсуждению

Больше
13 года 9 мес назад #5110 от Любава
Анатолий. Молодо зелено. А вы не думаете, что с таким надмением говоря и свысока вы уничижаете 45летних сестёр? Бог смиреных поднимает, а надменных унижает. Ох и досмеётесь! Мне вас жаль! Смеется тот кто смеется последним! ;)

Больше
13 года 9 мес назад #5111 от muslim
думаю слишком большая разница это странно. когда Иисуса спрашивали о семье он приводил в пример первую семью, и там небыло большой разницы в возросте, я не имею в виду что это правило просто думаю что в браке, в отношениях должно быть соответствие друг другу. Конечно люди разные ктото в 45 еще ребенок а ктото в 20 уже нет. как бы там нибыло это личное дело пары , в Библии на сей счет четких правил нет.

Больше
13 года 9 мес назад #5112 от Анатолий
Любава писал(а):

Анатолий. Молодо зелено. А вы не думаете, что с таким надмением говоря и свысока вы уничижаете 45летних сестёр? Бог смиреных поднимает, а надменных унижает. Ох и досмеётесь! Мне вас жаль! Смеется тот кто смеется последним! ;)

И над чем я смеюсь???? над неправильным отношением к браку и выбору спутника жизни... :laugh: :laugh: :laugh: и не молодо-зелено. Голова на плечах должна быть, а не котелок. :angry: Если разница в 20 лет, это уже не любовь... ;)

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #5113 от Romanesku
Анатолий писал(а):

И над чем я смеюсь???? над неправильным отношением к браку и выбору спутника жизни... :laugh: :laugh: :laugh: и не молодо-зелено. Голова на плечах должна быть, а не котелок. :angry: Если разница в 20 лет, это уже не любовь... ;)

Хотел вам раньше написать, да думаю ладно... А сейчас смотрю... Вы говорите то, чего не знаете...
Почему вы решили, а главное, так об этом всем заявляете, что

Если разница в 20 лет, это уже не любовь...

Откуда вы взяли данную информацию? Я лично, знаю немало прекрасных семей с чудесными детьми, и у супругов именно такая, а иногда даже бОльшая разница в возрасте. И что самое главное, живут очень счастливо.

Бог - есть любовь. Если вам это непонятно, то вероятно вы только думаете, что вы христианин.

Да и в целом, как можно о любом возрасте говорить неприятности?
Представьте, вам 35, нужна срочно работа, вы по специальности подходите, а тут текст: Требуются люди на работу (например инженеры), требования от 25 до 30 лет. То есть вы не подходите. Старый уже. Приятно? А вы вообще о чем говорите? О какой разнице, Анатолий??? Как это так, что мужчина не может полюбить женщину старше его???
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
13 года 9 мес назад #5114 от Анатолий
Насколько я понял, здесь идёт разговор не о возрасте, Роман, а о построении отношений в браке... Любить нужно всех, но семью с разницой в 20 лет построить оч. тяжело... Воля Божия ли єти отношения? Изначально речь шла о том, что женщина старше мужчины на 20 лет... Во всём должна быть мудрость... Есть много взрослых умных женщин, с которыми мне приятно общаться. Это ли Воля Бога, чтобы я смотрел на них, как на потенциальных спутниц жизни? Думаю, НЕТ... Люблю я их? Да... Ну и что? Важен ли здесь зов сердца, или лучьше послушать Библию(Прит.5:15-19)///Да и в целом, как можно о любом возрасте говорить неприятности?
Представьте, вам 35, нужна срочно работа, вы по специальности подходите, а тут текст: Требуются люди на работу (например инженеры), требования от 25 до 30 лет. То есть вы не подходите. Старый уже. Приятно?
- и к чему бы это?.. Я был о Вас лучьшего мнения... :blush:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #5115 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разница в возрасте для Христиан.
Почему так хочется некоторым утвердить именно свое мнение,чтоб все думали как они?Приведенная выше статистика не утверждает какой вариант лучше,потому что нельзя сказать конкретно.Все зависит от людей в конкретной ситуации,и от Бога ли этот брак.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #5116 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разница в возрасте для Христиан.
татьяна писал(а):

если Бог не благославляет то это обречено на провал прежде чем выбирать себе жену или мужа нужно брать посты что бы Бог Сам вам послал спутника жизни это будет благославение а не так увидели смозливое личеко и просят Бог дай мне этого человека на а потом Бог я же в постах был...., но не просили кого сам Бог пошлет а потом притензии к Богу обо все надо спрашивать у Бога тем болие в этом это на всю жизнь а возрост сдесь не причем


Изначально неправильная молитва,дай мне эту или этого.Если вам понравился человек,то это еще не значит что и вы ему нравитесь.А Бог не влияет на выбор и волю человека,Он представил нам эти возможности.Как это можно представить,типа:"Хочу вон ту Маню,с 9-го этажа в нашем доме,она верующая хорошая девушка.У нас все получится,я уверен.А Маня тем временем уже собирается замуж за другого человека,или просто нравится другой.И что по вашему,Бог заставит Маню полюбить этого Петю,который эгоистично "помолился"?"
Было бы намного лучше если бы верующие доверяли Богу больше,а не делали отсебятины,а потом еще и обвиняли Его во всех своих неудачах.

Больше
13 года 9 мес назад #5120 от Тарас
Если люди нарвятся друг другу и их к дуруг другу тянет,и фундаментом у них в жизни евляется Господь,то не кто и не когда их не остоновит даже разница в возросте!И даже красочное много речивое многословие от людей!

Больше
13 года 9 мес назад #5121 от сергей
Конечно мы же не можем всех под одну гребенку гнать. есть и исключения. папочке возможно все.

Модераторы: Тарас