Подготовка к браку.

Больше
14 года 5 мес назад #1095 от Авигея
Когда мы покупаем стиральную машину, или кухонный комбаин, кто-то автомобиль, то всегда имеется инструкция как правильно пользоватся этой техникой. Если неправильно пользуемся то поломок не избежать. Прежде чем вступать в брак с человеком от Господа, если вы мужщина изучите книги о психологии женщин: например: Понимание женщины. Майлс Монро. А женщинам: понимание мужщин. тот же автор. И тогда вы поймёте из чего же из чего же сделаны наши мальчишки. Из чего же из чего же сделаны наши девчёнки.

Больше
14 года 5 мес назад #1096 от александр
Я абсолютно с тобой согласен!Чтобы иметь положительный результат, нужна хорошая подготовка.... так и в браке,необходимо знать всё об этом, чем больше мы будем знать друг о друге, я имею ввиду мужчина о женщине, а женщина о мужчине, тем больше шансов создать счастливую, благополучную семью.Благополучный брак-это труд. :dry:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1097 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Подготовка к браку.
АМИНЬ.

Больше
14 года 5 мес назад #1098 от Ирина
Ирина ответил в теме Подготовка к браку.
Я тоже согласна что к браку нужно готовиться :) . Поделитесь пожалуйста как вы это делаете?

Больше
14 года 5 мес назад #1099 от farba
farba ответил в теме Подготовка к браку.
Согласна со всеми, одной интуиции не достаточно, нужны еще и знания, что это действительно твое. Как Дух Святой может напомнить нам, если мы не будем читать Библию, чем Он нам напомнит? Знания и наши сердечные намерения дают нам стопроцентную уверенность в том, что ты на правильном месте!
Спасибо за книгу, обязательно почитаем :)
Спасибо сказали: Любава

Больше
14 года 5 мес назад #1100 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Подготовка к браку.
Знаю одного брата,так ему Дух Святой в "тайной комнате" подсказывал не только как восстановить разрушенный брак,но и как привести к покаянию его мать(вплоть до того что какие слова ,в какое время и в какой день нужно было сказать),которая была закоренелая атеистка и безбожница.Результат- брак восстановлен,а мать спасена.А сейчас Дух Святой помогает ему воспитывать детей(открывает их характер и в чём они действительно нуждаются,а не в чём он думает что они нуждаются-оказывается есть разница,и ещё какая!!!),и то же самое открывает про жену,помогая поддерживать их отношения в брачном союзе в чистоте, любви и мире.Поэтому думаю есть два основных пути которые помогут наладить отношения в семье-1)читать книги по этому вопросу которые написали "помазанные писатели" и 2)открыться Богу и просить чтобы Он открывал куда и как двигаться и развиваться в семейных отношениях.В любом случае и тот и другой способ применимы.Можно конечно и отбросить всё и идти по наитию самому,но думаю так не избежать множество шишек.Вед лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих.И думаю не стоит забывать что брак как и вера,это целый путь,и путь не самый лёгкий.
Спасибо сказали: Любава, Маша(Москва)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1102 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Подготовка к браку.
Господь готовит нас к браку, через какие-то ситуации в жизни, а так же посредством Своего Слова, корректирует наши взгляды и поступки.

Больше
14 года 4 мес назад #1614 от Нахшунка
Иришка писал(а):

Я тоже согласна что к браку нужно готовиться :) . Поделитесь пожалуйста как вы это делаете?

ну в основном это христианская литература о семье, о различии между мужчиной и женщиной. А лучше всего, когда есть друзья семейные с положительными примерами, которые на личном опыте могут рассказать и посоветовать, очень хорошо общаться на эту тему со взрослыми христианами, те у кого крепая христианская семья :)

Больше
14 года 4 мес назад #1726 от Анна
Анна ответил в теме Подготовка к браку.
Да, это верно, подготовка нужна! Побольше читать литературы о браке. Брак-это тяжелый труд, чтоб сохранить свою семью мы должны убрать свое-Я, чувствовать друг друга и уважать! А так же, каждый должен занимать свое место в семье, предназначенное Господом!

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1935 от Любава
С детсва взахлеб читала все, что попадалось под руку. Будучи рожденная во Христе уже читала христианскую литературу и выбрала для себя две книги:

-для сестер-"Очарование женственности" Анделина (можно скачать).Супер отзывы и у каждой после прочтения и применения этих принципов, востановленный брак.

-для всех-"Таинство брака" Майк Мейсон (супер, все остальные блекнут). Восхитительные отзывы великих божьих проповедников.

Желаю всех благ! :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Любава.

Модераторы: Тарас