Подготовка к браку.

Больше
13 года 10 мес назад #4762 от Евгений
Есть ли у кого еще какое мнение?

Больше
13 года 2 мес назад #17670 от Авигея
Танюша для меня Библия является авторитетом! Книги христианские я тоже люблю читать, их пишут тоже христиане водимые Духом Святым и для которых Библия тоже является авторитетом и я уважаю их труд, они являются экспертами в этих вопросах в частности на темы "подготовка к браку". В Библии в притчах-2:1-22. 4:7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. А ещё в Библии написано: Возлюби ближнего твоего как самого себя. А ты любишь ближнего своего или любишь их закидывать камнями как это делаешь сейчас и на многих форумах?

Больше
13 года 2 мес назад #17871 от Вера
Вера ответил в теме Подготовка к браку.
Если бы не надо было читать больше никакой христианской литературы кроме Библии,то тогда зачем Бог поставил в церкви одних учителями,других пророками?Это же не значит,что учителя могут учить только устно и только в своей поместной церкви.Мне так же нравиться читать свидетельства других христиан о Божьей благодати в их жизни.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад #17887 от Сергей К.
Я вот почитал посты в этом форуме, и почти со всеми хочу согласиться, кроме взаимных обвинений. Я думаю многие позиции и взгляды, здесь высказанные, не так уж несовместимы и исключают друг друга. Не стоит кого то судить, и не стоит кого то идеализировать. Все мы слабы без Бога, всем Бог дает меру благодати, и никто точно не знает за другого его личную духовную жизнь, его историю побед и падений, уровень его послушания Господу... Если человек искренно ищет, Бог будет его вести.
Спасибо сказали: Любава, IXC

Больше
13 года 2 мес назад #18270 от Авигея
Спасибо Сергей, я полностью с вами согласна. А теперь я хотела бы написать кое что по теме, а она называется "Подготовка к браку". Мне очень сильно запомнилась фраза одного пастыря когда он сказал что вы будете успешны именно в том к чему готовитесь. Чтобы стать хирургом человек где-то учится, получает знания и спустя через какое-то время его допускают к работе. Также в бизнесе, человек изучает этот материал, расспрашивает об этом у других, советуется с теми у кого успешно идут дела, читает книги, слушает диски, ищет информацию как начать и как потом не прогореть, чтоб не посмеялись над ним люди говоря он начал но не смог продолжить так как что-то не просчитал. Каждый здравый человек желающий стать бизнесменом должен понимать что всякие ситуации могут быть и к ним нужно себя готовить морально заранее. Чтобы создать успешный брак недостаточно просто влюбиться в друг-друга а потом пожениться или выйти замуж. Фактически у всех эта влюблённость куда-то исчезает через какое-то время. Приходит реальность, трезвость, видишь недостатки друг-друга которые раньше не замечал(а). Да, этот момент приходит когда нужно работать над отношениями, а это труд. Так стоит потрудиться для того чтобы влюблённость плавно перешла в любовь о которой мы все так мечтаем. Нужно ещё понимать что любовь нужно взращивать своими поступками, делами, хорошим отношением,пониманием, одобрительными словами, прощением. И поэтому уже до брака нужно приглядеться к человеку и узнать а если у этого человека способность взращивать любовь? И спросить себя а у меня она есть? Ведь это необходимый компонент для успешного брака. Если этого нет то лучше не вступать в брак, иначе появяться взаимные претензии и обиды к друг-другу. Лучше подготовься чтобы жизненные бури не застали тебя врасплох. Я сама тоже учусь и с вами делюсь. А сейчас я напишу те названии книг которые я сама читала и вам рекомендую в подготовке брака:1) 101 ответ незамужним и неженатым. автор-Олумиде О. Эммануэль. 2)20 самых острых вопросов о добрачных отношениях. автор-Елена и Виталий Архиповы.3)Арифметика отношений до брака 1+1=? автор-Михаил и Надежда Телеповы. 4)Как удачно вступить в брак и не ошибиться. автор-Сергей и Наталья Вельбовец. 5)Мифы о браке автор-Лес Перрот. 6)Холост, женат,разведён и жизнь после развода. автор-Майлс Монро. 7)Пять языков любви. автор-Гери Чемпен. 8)Понимание предназначение и силы женщины. автор-Доктор: Майлс Монро. 9) Понимание предназначения мужчины. Майлс Монро. Очаровательная девушка. автор-Хелен Анделин. -это для сестёр.
Спасибо сказали: IXC, Галина, Вера

Больше
13 года 2 мес назад #18299 от Максим
это обязательно даже тем кто уже в браке!! ибо после брака много что обновляеться и меняеться в жизни!!!
Спасибо сказали: Любава, Галина

Больше
13 года 2 мес назад #18300 от МАНЯША
никогда по книгам не построишь живых,настоящих отношений...

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18302 от Тарас
Тарас ответил в теме Подготовка к браку.

никогда по книгам не построишь живых,настоящих отношений...

Согласен можешь только усугубить или зайти в тупик! Твои отношения будут строится не начьи-хто книгах,а то как ты их построишь будет зависить от твоего Духовного фундамента,и это уже будет твоя КНИГА!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: МАНЯША

Больше
13 года 2 мес назад #18307 от Авигея
Если вы не любите читать книги то и никто вас не заставляет. Стройте отношения так как считаете нужным, Бог вам помощь.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18310 от Тарас
Тарас ответил в теме Подготовка к браку.

Обязательно ли братьям и сёстрам читать христианские книги о подготовке к браку, посещать семинары. Или можно надеятся на свою интуицию?


Зинфира тогда вы сами противоричите и себе и своему вопросу созданому по теме!Зачем спрашивать мнение людей,если вас мнение людей не интересует!

А вот ваше мнение на ответы: Если вы не любите читать книги то и никто вас не заставляет. Стройте отношения так как считаете нужным, Бог вам помощь.

Полный обсурд=))))
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Авигея

Модераторы: Тарас