Подготовка к браку.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2832 от Евгений
Андрей мне непонятно ваше атеистическое настроение, может это весна, может просто плоть, но суть в другом. Хотелось мне написать один стих для Вас, но так как Вы не духовный напишу вам следующий, впрочем не только вам...
Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто
услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему,
и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Одна просьба к Вам, Андрей, делая какие либо статистические заключения имейте почву под ногами, а то так сильно рванули на себя Божие одеялко, что можно надорваться, ведь 99% верующих могут легко отказаться от ваших рассуждений.

1Иоан.5:5 Кто побеждает мир, как не тот, кто
верует, что Иисус есть Сын Божий?

1Пет.1:5 силою Божиею через веру
соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в
последнее время.
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Евгений.

Больше
14 года 1 месяц назад #2833 от Андрей
Хорошо Женя, я спорить не вижу смысла, но определенно могу сказать точно, что я от рождения своего не был Атеистом. Но так как ты Женя хвалишься своей духовностью, то покажи это практикой семейной жизни. А пока извини, все что ты проповедуешь мне известно уже больше 10 лет.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2834 от Евгений
Грех известен более пяти тысяч лет и тем не менее евангелие не уменьшается в верующих, так как доколе есть Свет, есть и проповедь.
Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не
прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна
черта не прейдет из закона, пока не исполнится
все.
Как же мне не хвалится Отцом небесным если Его вся слава и почести.
А то что говорю так - Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
(Евр.5:12)

Много плотских Христиан и хорошо о них говорил апостол Павел - Фил.3:19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и
слава их - в сраме, они мыслят о земном.
1Кор.3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если
между вами зависть, споры и разногласия, то не
плотские ли вы? и не по человеческому ли
обычаю поступаете?
Рим.8:7 потому что плотские помышления суть
вражда против Бога; ибо закону Божию не
покоряются, да и не могут.

Бог в плотную трудится над созданием моей земной, семейной жизни, но есть своя очередность.
Нет какой-то схемы, Бог работает с каждым индивидуально. Поэтому делайте как я, не могу сказать, а говорю слушайте Бога и верьте лишь Ему. Когда придет время, Господь покажет, ошибки у Бога не бывает. От нас запастись терпением и долготерпением, а наипаче облечся верою Христовою, все время вознесет на небо, не даст телу тления. Он уничтожает всякий страх, гордыню...
Он дарит полную свободу, жизнь и жизнь с избытком!!
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Евгений.

Больше
14 года 1 месяц назад #2836 от Вадим
Вадим ответил в теме Подготовка к браку.
Евгений, вы сторонник цитатно-догматического богословия.

Больше
14 года 1 месяц назад #2838 от Андрей
Привет Вадим. Если можешь напиши пожалуйста свое мнение по поводу моих рассуждений в последних постах. Евгений посчитал лично что они ведут человека в погибель. Евгений любит часто цитировать другим Библию, словно ее никто не читал никогда. В тоже время выразить мысль ему своими словами видимо не так просто.
Жень не в обиду вопрос ты с девушкой тоже будешь общаться цитатами из Библии?

Больше
14 года 1 месяц назад #2840 от Евгений
Андрей писал(а):

Жень не в обиду вопрос ты с девушкой тоже будешь общаться цитатами из Библии?


А почему бы не по цитировать из книги песни песней, хотя я предпочитаю дарованное по вдохновению. :laugh:

Больше
14 года 1 месяц назад #2841 от Вадим
Вадим ответил в теме Подготовка к браку.
Андрей, я думаю не поможет Евгению мой отзыв о твоих репликах. Он только опять что нибуть процитирует в ответ и все.

Больше
14 года 1 месяц назад #2842 от Андрей
Да наверное ты прав Вадим. Но что то остальные участники ничего не пишут и хозяйки самой написавшей тему тоже не видно. Последние посты только мы трое и пишем. Хотя тема по сути весьма актуальна.

Больше
14 года 1 месяц назад #2843 от Евочка
Меня пугает состояние накоторых людей, называющих себя братьями. Хочу привести одну выдержку из статьи по данной теме.
"Молодёжи прививают примирение со страстями и похотями, примирение с плотью, а для отвода глаз от этого – предлагают самообладание и тщательное собирание и сохранение всей этой греховной скверны – для “любви”?! Ну и понятие о любви!!! Чем поможет “самообладание”, когда страсти сами разрешены и рекомендованы. Здесь явное лицемерие! ... в том и состоит разница между мирскими людьми и верующими, что мирские люди не борются против страстей и считают их естественными, ... Обращённые же верующие борются во Христе со страстями и похотями и побеждают их силою Крови Христа: “Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями” (Гал. 5, 24). Если верующий не знает этой борьбы, тогда его нельзя считать обращённым".
А теперь от меня. если кем-то сильно обладает плоть, то что медлишь? кричи ко Христу день и ночь, чтобы освободил тебя, открывай Ему всё свое состояние, призывай кровь Христа до победы, до освобождения. Чтобы не быть рабом греха. А то грех водит вас за узду... Может поэтому некоторым братьям Бог любящий и не дает пока сестёр-жён (хотя это большой курьез - ведь почти во всех церквах братьев намного меньше, чем сестер и вроде им есть из чего выбирать...) Вы читали в Библии, что даже ложе в браке должно быть непорочно! там должна быть чистота и внутренняя и духовная и мысленная и т.д. А если похоти и страсти будут переть? В от тебе и брак христианский - сатана обсмеётся, Бог отвернётся. И ещё к слову, знаю нескольких братьев - победителей. Одному было 45!!! (служитель и руководитель молодёжи, чистейшего Духа брат), другому 35 (музыкальный служитель, поэт, композитор). Бог открыл им волю на брак так поздно. Давайте все бороться с проявлениями своей плоти и с Богом побеждать её. Всё могу в укрепляющем меня Христе! (P.S. и дорогие братья, прошу после моего смелого выпада в ваше обсуждение не нападайте на меня с мечами. Мы воевать сильны против других, а не против себя. Простите. Да поможет вам Бог).

Больше
14 года 1 месяц назад #2856 от Андрей
Привет Евгеника. Я очень внимательно прочитал твое сообщение, и без обид скажу честно оно очень похоже на Монашескую доктрину. После того как официальный Рим перестал уничтожать христиан за их веру. Появилась новая доктрина о самоистязании в мучениях, об удалении от людей как бы с целью не оскверняться. Эта доктрина стала вдвое хуже Фарисейской, по которой они считались оскверненными прикасаясь с предметами или даже одежде иноплеменников. Монашество было выбрано как путь борьбы со страстями и похотью, ради того чтоб мысли пребывали в Боге. И таких людей общество стало считать людьми высокой святости. Но так ли это на самом деле? По свидетельству очевидцев бывших монахов, есть рассказы о том, что в их собрании имел место еще худший блуд нежели в миру.
Ни кто не может обмануть сам себя и Всевышнего. Потому что еще от сотворения земли сказано Творцом: Не есть добро для человека быть одному. И апостол Павел тоже прямо пишет: Во избежании блуда каждый имей свою жену, а жена мужа. Не нужно подобно Фарисеям нагружать на заповедь Бога свое человеческое бремя. Написано не пожелай жены ближнего твоего. И не прелюбодействуй. Вот две заповеди данные к руководству. А все что касается интимной стороны жизни, то нет для супругов ни каких ограничений, почитайте к примеру книгу Песнь песней.
В интимной жизни супругов имеет место быть страсть и это не грех. А если все будет проходить в равнодушной обстановке, или страхе осквернить себя со своим мужем или женой мыслями сексуального характера и подобными пожеланиями, то таким людям лучше оставаться одним и не ломать жизнь другому человеку. У которого нет желания нести человеческое бремя надуманной скверны. Как и Христос сказал: Но тщетно чтут меня уча учениям заповедей человеческих. Из материалов по истории христианства известно, что именно люди веками внушали и до сих пор внушают другим, что мысли сексуального характера Великий грех. Темное средневековье так и осталось до этого дня. И лишь некоторые люди здравого рассудка и смысла начинают понемногу расставлять точки над И. Внося уточняющие моменты о том, что есть грех или не грех.
Так что извини Евгеника, но то что люди провели 35-45 лет в одиночестве в борьбе с желанием иметь своих жен, это монашеское явление не имеющее отношения к учению Бога и святости. Они истязали сами себя, самовольным смиренномудрием, в то время когда Бог не налагает на человека подобного бремени.

Модераторы: Тарас