Подготовка к браку.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18336 от МАНЯША

???!!!Как было все тихо и спокойно(т.е. в мире)и тут появился "обличитель" и всех "грязью облил".Всё,что от Господа,служит ко взаимному назиданию,а не от Него-к расстройству слушающих.Чего-то я не заметила,чтобы Зинфиру кто-то обижал,все просто высказывают свое мнение на поставленный вопрос,а не показывают своё отношение лично к ней.Зинфир,тебя кто-нибудь "задел" на этом форуме?

согласна с тобой Вера...каждый высказывает своё мнение..при чём здесь обиды...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем МАНЯША.
Спасибо сказали: Тарас, Красивая

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18337 от Тарас
Тарас ответил в теме Подготовка к браку.

Да, тема актуальная. Не зря я её создала...

Мда... все что то не по теме, такое ощущение, что некоторые считают что в споре ИСТИНА "родится"...
Отвечу по теме. Я считаю, что читать книги и посещать семинары не обязательно! Сколько проповедников, столько и мнений.... А книги, это чаще всего личный опыт, и опыт другого человека не часто может помочь ведь ситуации разные бывают и люди тоже разные!!! Пока перечитаешь и переслушаешь опыт других, придет старость... Потом и жениться поздно будет!!! Я лично читала Слово Божье и молилась, Бог мне отвечал и все у нас с мужем прекрасно складывалось и складывается!!!!! Что такое есть в других книгах, чего нет в Библии? Слушайте Бога выбирая вторую половинку и все будет благословенно!!!


Полностью согласен с Красивой! Многие зациклены на книгах и семинарах,и как правило у них не чё не складывается они так и гоняются за лучшей летературой или за крутым семинаром,тратя на это время,за место того что-бы тратить время на построение своих отношений!Личные отношения с Богом помогают человеку!У меня много верующих знакомых пар которые живут счастливо,и где в семьях мужчины брали в жёны и по двое дитей и живут счастливо и ещё рожают, и сходятся и живут не по книгам и семинарам а по сердцу,по взаимоотношениям,это процесс у каждого в жизни который должен строить каждый из сторон,опираясь на Библию!

Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: МАНЯША, Красивая, Оксана

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #18339 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Подготовка к браку.

Танюша для меня Библия является авторитетом! Книги христианские я тоже люблю читать, их пишут тоже христиане водимые Духом Святым и для которых Библия тоже является авторитетом и я уважаю их труд, они являются экспертами в этих вопросах в частности на темы "подготовка к браку". В Библии в притчах-2:1-22. 4:7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. А ещё в Библии написано: Возлюби ближнего твоего как самого себя. А ты любишь ближнего своего или любишь их закидывать камнями как это делаешь сейчас и на многих форумах?


Ух ты!:cheer:
Так побейте меня камнями,только если сами так не делаете.Давайте разбираться каждый со своими бревнами самостоятельно.Я от вас примера как надо любить еще не видела.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18346 от Красивая

Уважаемая Красивая сестра, и другие участники Форума! Высказываю многократно высказанную, но , к сожалению, остающуюся одной из самых актуальных, мысль не по теме! Выбирайте выражения. Будьте внимательны, когда формируете предложения. Почему не быть в этом более трудолюбивым?
Зачем излишне обобщать? Зачем выставлять свое мнение абсолютным? Если люди пишут, значит им это надо. Зачем выказывать свое неуважение к другим какими то наспех брошенными фразами? Многие здесь ведь создают темы именно для того, чтобы поинтересоваться, кто как мыслит, а мыслим мы по разному, и ничего в этом плохого нет.


Уважаемый брат, я не считаю свое высказывание единственно верным, это мое мнение, и я ни кому его не навязываю!!! Просто когда я стала читать советы данные сестре по поводу читать или не читать христианскую литературу... увидела очень мало информации по существу и кучу ругани в скрытой форме!!!!!! А это не есть хорошо!!! Мы же братья и сестры в конце концов!!!!
А по поводу предложений, если это ко мне, то уж простите!!! Я работаю журналистом не один год и ни кто мне претензий таких не предъявлял!
Еще раз повторюсь, я высказала только свое мнение! И своей речью я ни кого не хотела обидеть или унизить!!!!!!!! Если кого то обидела, ПРОСТИТЕ!!!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Красивая.
Спасибо сказали: Тарас, МАНЯША

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18347 от Красивая

Многие здесь ведь создают темы именно для того, чтобы поинтересоваться, кто как мыслит, а мыслим мы по разному, и ничего в этом плохого нет.

[/quote]

Земфира создавая тему вряд ли желала, чтоб тут все переругались!!! Есть тема и ее стоит обсуждать! А если хочется обсудить сексуальные отношения в браке (как это делали братья, устроив перебранку), то это в другой раздел!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Красивая.

Больше
13 года 2 мес назад #18348 от Сергей К.
Я, в свою очередь, тоже прошу прощения, что задел вас. Но согласитесь, не важно, как огромен наш опыт, всю жизнь нам стоит учиться христианскому общению.

Больше
13 года 2 мес назад #18350 от Красивая

Я, в свою очередь, тоже прошу прощения, что задел вас. Но согласитесь, не важно, как огромен наш опыт, всю жизнь нам стоит учиться христианскому общению.


просто я так и не отыскала, что такого не христианского я написала... Ну да ладно!:)

Больше
13 года 2 мес назад #18352 от Сергей К.
Это принцип бревна, все очень даже по-христиански:) сам такой.

Больше
13 года 2 мес назад #18354 от Галина
Для меня Библия безусловно является авторитетом. Также от Бога получаю личные откровения в молитве. Но христианские книги я тоже люблю читать. И в том числе книги о подготовке к браку. Я считаю, что и через такие книги Бог мне много чего говорит. Сколько в церквях проповедуется на разные темы. Так почему тема добрачных и семейных отношений должна занимать меньше места? Каждый конечно имеет право на свое собственное мнение, но мне книги помогают лучше понять некоторые вопросы. А если не руководствоваться водительством Духа Святого, то хоть все книги прочитай, не поможет. Благословений всем!

Больше
13 года 2 мес назад #18371 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Подготовка к браку.
Жизнь - забавная штука, в ней нет недостатка в экспертном мнении. Для кого-то оно играет роль и не малую, а кому-то и без книг достаточно понимать все сердцем и разумом. Каждый кто имеет хорошее мнение в каком либо вопросе сразу всегда пытается написать об этом книгу.
Любая книга помогает раскрыть в себе знания и понимание каких-то вопросов, если разобраться то все это заложено изначально в нас Богом, и еще при сотворении. После прочтении кучи книг можно получить информационную перегрузку и эффект будет мягко говоря обратный. И не забываем, что книга это прежде всего чужие ошибки, разобранные и понятые кем-то другим. Свой опыт куда полезнее. Однако основные понятия и базовые условия все таки знать необходимо. Истинная любовь и Бог в тишине только укажет правильный путь если конечно к Нему прислушиваться. Все остальное по желанию, советы, книги(стоит помнить что это чужой путь и чужие ошибки) и все прочее лишь дополняет. и избавит вас Бог брать книги(кроме Библии) как фундамент. Любовь - истинный фундамент отношений, и Она же поможет преодолеть все и научит всему.
Мир Вам!
Спасибо сказали: IXC, Сергей К., МАНЯША, Красивая

Модераторы: Тарас