Подготовка к браку.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2857 от Евгений
Вы я вижу Андрюша очень внимательный читатель, плоть давит на глаза и последние строчки от Евгеники проста расплылись в вашем самовыражении.

Матф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто
смотрит на женщину с вожделением, уже
прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Павел множество раз говорил что доброго по плоти не построишь, все проблемы от вожделений, так и в устройстве семьей, где во главе семейства обитает дух плоти проблемы и неустройство обеспеченны.
Несомненно, плоть ищет оправдание себе и всякая мания приводит к изнеможению, а в духовной сфере и овладению бесами.

Конечно, Павел и сам Дух учит если человек не может оставаться один то пусть объединяется в семью.

1Кор.7:36 Если же кто почитает неприличным
для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом
возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как
хочет: не согрешит; пусть таковые выходят
замуж.
Матф.19:12 ибо есть скопцы, которые из чрева
матернего родились так; и есть скопцы, которые
оскоплены от людей; и есть скопцы, которые
сделали сами себя скопцами для Царства
Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Основное положение в правильности выбора, как написано - Матф.7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои
сии и исполняет их, уподоблю мужу
благоразумному, который построил дом свой на
камне;
Лук.6:48 Он подобен человеку, строящему дом,
который копал, углубился и положил основание
на камне; почему, когда случилось наводнение и
вода наперла на этот дом, то не могла поколебать
его, потому что он основан был на камне.

Приходят в молодую семью маленький бесик и бегут друг от друга побитые сатаною или же начинают друг друга мучат до слез и изнеможения. Находят себе половое влечение на стороне, начинается постоянная ложь, тайны друг от друга, равнодушие и конец погибель.
Очень большая редкость когда в Божем согласии, в единстве духа. В основном у мужа свои интересы, у жены другие и встречаются только вечером да и то на разных кроватях.
Да, проблема в обществе, общество формирует мировоззрение основных масс, и то что оно формирует фиксируют статисты, Андрюша. Мало здоровых, полноценных семей. Когда в их доме царит Господь, в истинной форме и во всех Его проявлениях.
Один брат приезжавший в нашу церковь много проповедовал о сегодняшних институтах брака, о правильном заложении фундамента в отношения между мужчиной и женщиной. Так с чего же начинать, а начинать надо с себя, должно быть правильно сформировано отношение к окружающим, то-есть в любви и долготерпении к самому отстающему звену или превозносящему над всеми, с надеждой на освобождение от духов гордыни, а наипаче писал апостол Павел противостанте твердою верою в Христа Иисуса дабы ваша праведность имела плоды милосердия и спасения.

1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что
противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев,
ища, кого поглотить.
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Евгений.

Больше
14 года 1 месяц назад #2858 от Андрей
Привет Евгений. Матф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто
смотрит на женщину с вожделением, уже
прелюбодействовал с нею в сердце своем.
В этом выражении нет ничего нового, так как написано в 10 заповеди, "Не пожелай жены ближнего твоего". Грех как известно рождается прежде в мыслях. Поэтому если ты в мыслях пожелаешь интим с чужой женой или девицей обрученной, то родятся мысли прелюбодейные, если же и о свободной будешь думать чтоб поиметь и кинуть, значит и в этом будет грех блуда. А если будешь смотреть на женщину во всех отношениях с желанием взять себе в жены то в этом нет по определению не блуда не прелюбодеяния. А если ты не будешь смотреть на девушку с интимным интересом, она будет тебе просто как друг или сестра. Так что не нужно лукавить Женя, и копировать Библейские цитаты. С какими мыслями ты ходишь такие будут и результаты. Да и вообще ты так часто цитируешь Библию словно ты в чем то не уверен, или просто похвалиться хочешь, тем что ее прочитал. Словно кроме тебя ее никто и не читал никогда.

Больше
14 года 1 месяц назад #2874 от Авигея
Да, тема актуальная. Не зря я её создала. Сама считаю что готовится к браку нужно основательно, и это целая наука. Не дай Бог ошибёшься и повесят на тебе клеймо. Читайте больше книг, слушайте семинары на эту тему. Ведь у нас мало у кого есть ролевые модели с кого мы могли бы взять пример. Представьте что женщина прилетела с планеты Венера, а мужчина с Марса и вот они встретились, произошла химическая реакция. Они дружат, общаются, обмениваются информацией. Какое-то время у них отношения складываются замечательно. Но приходит момент когда начинаются недопонимания друг друга и на этой почве многие расходятся. Если ситуация повторяется многократно, то обитатели с планеты Винера начинают тщательно изучать чуть ли не под микроскопом обитателей с планеты Марс. Чтоб узнать как нужно общатся с ними, что можно говорить, а что нельзя. Как они устроены, как мыслят. Что они любят а что нет. Что их притягивает а что отталкивает. Как они реагируют на те или иные вещи. и.т.д. Обитатели с планеты Марс тоже не отстают в изучении, если конечно хотят создать счастливую семью. И наконец-то прозревают что оказывается они разные. Теперь когда мужчина уходит в свою пещеру, женщина с пониманием относится к нему. А когда женщина спускается в колодец, мужчина не предьявляет претензий а с сочувствием и милосердием вытаскивает её оттуда. Как сказал один мудрый человек брак - это труд.

Больше
14 года 3 нед назад #3165 от Vitamin
Vitamin ответил в теме Подготовка к браку.
Dzinfira! Здравствуйте я согласен с вами что брак это труд и это одна из причин почему я досох пор не женат я серьёзно подхожу к вопросу выбора спутника жизни и не хочу чтоб она из за меня страдала или нуждалась в чём я не переживу если не смогу дать ей то о чём она мечтала!!!

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #3995 от Vitamin
Vitamin ответил в теме Подготовка к браку.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Vitamin.

Больше
13 года 11 мес назад #3997 от anyutaaa
anyutaaa ответил в теме Подготовка к браку.
я тоже оч серьезно отношусь к БРАКУ и СЕМЬЕ, как и предыдущий форумчанен я тоже по этой причине до сих пор и не замужем, потомучто ХОЧУ ! РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ ;)

Больше
13 года 11 мес назад #4249 от LifeZ
LifeZ ответил в теме Подготовка к браку.
Андрей писал(а):
\
Жень не в обиду вопрос ты с девушкой тоже будешь общаться цитатами из Библии?[/quote]


:laugh: :laugh: :laugh:

Больше
13 года 11 мес назад #4250 от LifeZ
LifeZ ответил в теме Подготовка к браку.
Vitalii писал(а):

Dzinfira! Здравствуйте я согласен с вами что брак это труд и это одна из причин почему я досох пор не женат я серьёзно подхожу к вопросу выбора спутника жизни и не хочу чтоб она из за меня страдала или нуждалась в чём я не переживу если не смогу дать ей то о чём она мечтала!!!




:) :) :) думаю, с такими отношением к данному вопросу вашей будущей половине на половину повезет...вторая половина в ее руках.. :)

Больше
13 года 10 мес назад #4746 от Евгений
Жень не в обиду вопрос ты с девушкой тоже будешь общаться цитатами из Библии? Представь себе буду. Вот разбужу ее в два часа ночи и спрошу что написано в : Матф.22:37,Мар.12:30,Лук.10:27. И когда она мне ответит да дорогой мой муж, там написано ... тогда я со спокойной душой обниму ее и скажу как бы сам себе в этом вся суть жизни человеков, после же спокойно засну. :laugh: :laugh: :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4748 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Подготовка к браку.

Читайте больше книг, слушайте семинары на эту тему. Ведь у нас мало у кого есть ролевые модели с кого мы могли бы взять пример.


dzinfira,а Библия для вас не является авторитетом?Люди могут ошибаться а ГОСПОДЬ никогда не ошибается.Та что лучше читать Библию,там написано как вести себя и мужу и жене.Любовь - самый верный путь.

Модераторы: Тарас