Подготовка к браку.

Больше
13 года 2 мес назад #18312 от Авигея
Мнение людей интересует, у тебя просто мотив неправильный. Нападение говорят лучшая защита, от чего зачищаешься? Я не люблю спорить с людьми и это не по Библии, поэтому я не хочу тратить время впустую отвечая тебе.

Больше
13 года 2 мес назад #18316 от Сергей
мои ответ бог и молитва дух скажет в серце

Больше
13 года 2 мес назад #18319 от Сергей К.

мои ответ бог и молитва дух скажет в серце

Тогда и Библию не читайте с посланиями апостолов, которые суть те же книги, и проповеди не слушайте, зачем, вас дух будет вести.

Больше
13 года 2 мес назад #18322 от Вера
Вера ответил в теме Подготовка к браку.
Дух будет напоминать то,что говорил Иисус.

Больше
13 года 2 мес назад #18328 от МАНЯША
Сергей К.,я прочитала в своей жизни очень много книг,и за многие благодарна Богу,они послужили поддержкой...но кроме Библии ни одна книга не может стать фундаментом,на котором можно строить взаимоотношения как с Богом так и с людьми...
Спасибо сказали: Тарас

Больше
13 года 2 мес назад #18329 от Сергей К.
Я 100% с вами согласен. Больше того скажу, некоторым стоило бы на какое то время удалить из своей жизни все, кроме общения с Богом и Библии. И ничего не меняет так человека как личное откровение. На все есть свое место в системе приоритетов для верующего человека. И книги очень многим помогают, особенно тем, кто не имели примера в своей семье, и кто читают эти книги, сочетая с духовной практикой. Может тогда нам следует более корректно выражаться в своих постах, а то ощущение, что мы бросаемся из крайности в крайность.
Спасибо сказали: Любава, Вера

Больше
13 года 2 мес назад #18330 от Виктор Чернявский

Обязательно ли братьям и сёстрам читать христианские книги о подготовке к браку, посещать семинары. Или можно надеятся на свою интуицию?



Зинфира, на этом сайте ты точно не найдешь ответ ни на какой вопрос! Большинству людей здесь очень далеко до Христиан, общаясь с ними, я заметил что большинство здесь наполнены, злостью, агрессией, завистью, ГОРДОСТЬЮ, что само часто. По этому, какой бы ты вопрос здесь не выставила, тебя обязательно осудят, будут обличать, даже если и повода нет, я прочитал первую страницу, и мне уже противно стало, какие же здесь все-таки лицемеры!!! Разве нельзя относится ко всем с любовью? Зачем эти острые подколки все, насмешки???

Я тебе скажу, что большинство книг, это просто бизнес, и там ты ответа не найдешь. Конечно ты можешь прочитать только известных авторов, Кеннет Хейген, Ти Ди Джейкс, итд итп... Но лучше всего молится, ты должна отдать эту проблему Богу!

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18332 от Вера
Вера ответил в теме Подготовка к браку.
???!!!Как было все тихо и спокойно(т.е. в мире)и тут появился "обличитель" и всех "грязью облил".Всё,что от Господа,служит ко взаимному назиданию,а не от Него-к расстройству слушающих.Чего-то я не заметила,чтобы Зинфиру кто-то обижал,все просто высказывают свое мнение на поставленный вопрос,а не показывают своё отношение лично к ней.Зинфир,тебя кто-нибудь "задел" на этом форуме?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Вера.
Спасибо сказали: МАНЯША

Больше
13 года 2 мес назад #18333 от Красивая

Да, тема актуальная. Не зря я её создала...

Мда... все что то не по теме, такое ощущение, что некоторые считают что в споре ИСТИНА "родится"...
Отвечу по теме. Я считаю, что читать книги и посещать семинары не обязательно! Сколько проповедников, столько и мнений.... А книги, это чаще всего личный опыт, и опыт другого человека не часто может помочь ведь ситуации разные бывают и люди тоже разные!!! Пока перечитаешь и переслушаешь опыт других, придет старость... Потом и жениться поздно будет!!! Я лично читала Слово Божье и молилась, Бог мне отвечал и все у нас с мужем прекрасно складывалось и складывается!!!!! Что такое есть в других книгах, чего нет в Библии? Слушайте Бога выбирая вторую половинку и все будет благословенно!!!

Спасибо сказали: Тарас, Оля, МАНЯША

Больше
13 года 2 мес назад #18335 от Сергей К.

Да, тема актуальная. Не зря я её создала...

Мда... все что то не по теме, такое ощущение, что некоторые считают что в споре ИСТИНА "родится"...
Отвечу по теме. Я считаю, что читать книги и посещать семинары не обязательно! Сколько проповедников, столько и мнений.... А книги, это чаще всего личный опыт, и опыт другого человека не часто может помочь ведь ситуации разные бывают и люди тоже разные!!! Пока перечитаешь и переслушаешь опыт других, придет старость... Потом и жениться поздно будет!!! Я лично читала Слово Божье и молилась, Бог мне отвечал и все у нас с мужем прекрасно складывалось и складывается!!!!! Что такое есть в других книгах, чего нет в Библии? Слушайте Бога выбирая вторую половинку и все будет благословенно!!!

Уважаемая Красивая сестра, и другие участники Форума! Высказываю многократно высказанную, но , к сожалению, остающуюся одной из самых актуальных, мысль не по теме! Выбирайте выражения. Будьте внимательны, когда формируете предложения. Почему не быть в этом более трудолюбивым?
Зачем излишне обобщать? Зачем выставлять свое мнение абсолютным? Если люди пишут, значит им это надо. Зачем выказывать свое неуважение к другим какими то наспех брошенными фразами? Многие здесь ведь создают темы именно для того, чтобы поинтересоваться, кто как мыслит, а мыслим мы по разному, и ничего в этом плохого нет.

Спасибо сказали: Любава, IXC, Вера

Модераторы: Тарас