Подготовка к браку.

Больше
14 года 1 месяц назад #2800 от Вадим
Вадим ответил в теме Подготовка к браку.
Ну я думаю основная причина того, почему общественные рамки вчступления в брак относятся к возрасту от 20 и более лет, это более длинная, чем в древнем мире стадия социализации. Тоесть если еврею нужно было освоить несколько примитивных навыков (чтение, письмо, счет и профессию отца--и это занимало 4, может 5 лет от силы) то он к 15 годам уже был вполне сформированный член общества, с собственным куском хлеба и даже положением.
Сейчас же только школу дети заканчивают в 16, после этого еще 4-5 лет техникума или ВУЗа. И после этого еще через 3-5 лет он уже сформируется как ординарный специалист, способный добыть кусок хлеба себе и семье. Тоесть выходит лет 25 есть в нашем обществе самый распространенный возраст вступления в брак.
При этом молодые люди, как правило, уже лет с 14 ведут сексуальную жизнь. Это ведь правда? конечно правда.
А вступление в брак может опасно повредить карьере, ну так считается. Действительно есть отдельные случаи загубленного таланта, когда года и годы ушли в стирке подгузников пищащего малыша.
Я никогда не мог с этим согласится--я имею ввиду семья ведь не обязательно автоматически рождение детей. Можно родить детей и потом, жениться например в 20 а родить в 30---это не поздно. Когда человек в принципе уже достигает своего предела.

еще парадокс--все знают о том, что человек природно переживает половое созревание в 16 лет. Стало быть, по умолчанию, понятно, что отныне ему, как пережившему половое созревание, требуется регулярный секс. Но при этом общество само же осуждает так называемые "ранние браки" называя 16 летних невесту и жениха "еще детьми". Не кажется ли это вам двойными стандартами?
Тоесть с одной стороны общество осуждает сожительство и беспорядочный секс, а с другой стороны осуждает брак, единственный по сути способ избежать сексуальных грехов. Ибо написано 1Кор7:2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Больше
14 года 1 месяц назад #2809 от Андрей
Да Вадим все так и есть, что общественное мнение загоняет человека часто в угол, и более того никто не говорит о том что происходит в психике молодых людей которые от сексуальной неудовлетворенности становятся раздражительными или подавленными, ведь ущербность она действительно существует. Ведь не случайно именно в этом возрасте 14-16 лет многие ребята попадают в неприятные истории. И даже в верующих семьях это не исключение. Поэтому общество загоняет человека в конкретный угол. Ведь по сути никакой Отец или Мать самой благочестивой семьи не в силах, изменить сформировавшейся у сына или дочери сексуальной зрелости, а вместе с тем и влечения к противоположному полу, а так же желанию иметь близость. Если это происходит к примеру у 90% всех молодых людей, если не больше. То тема эта серьезная, а значит вариантов несколько. Или сын и дочь будут иметь внебрачные отношения, или же они сами себя будут удовлетворять, или же они будут часто раздражительными и непослушными. Это ведь на самом деле не шуточное дело. Но есть конечно и другие варианты которые тоже имеют место быть, если например молодые люди будут заняты каким то увлечением или учебой или каким то делом или спортом. Хотя честно говоря опять же на 100% отвлечь человека от своей сути наверное возможно лишь поверхностно и на какое то короткое время, но так чтоб совсем думаю это вряд ли. Поэтому конечно же по сути наилучший вариант настраивать ребенка лет с 10 на только на серьезное отношение к девушке на серьезное отношение к сексу на серьезное выражение любви и если например молодые встретят друг друга пусть даже в в период 14-16 лет и захотят быть вместе, то пусть будут, понятное дело что рождать детей в таком возрасте им рано, как минимум года 4, но при современной науки на эту тему думаю вариантов много. Есть конечно в таких отношениях свои плюсы, но есть и дополнительная забота для родителей. Хотя что мешает например таким парам до определенного периода жить с родителями? Да и если хорошо подумать, то можно например и учиться так же и даже где то подработать, поэтому не обязательно, что парень только в 25 лет может начать зарабатывать деньги. Я например на работу пошел еще в 19 лет, и уже почти 9 лет на одном месте работаю. До этого был на другом. Поэтому было бы желание которого у людей в первую очередь нет. Вот с этого и нужно начинать, а не умничать приводя цитаты из Библии, и тыкать пальцем говоря как все это плохо, сколько у нас в обществе блуда, измен и т. п. Что толку обсуждать вершки, когда корни остаются прежними?

Больше
14 года 1 месяц назад #2820 от Евгений
Андрей писал(а):

Да Вадим все так и есть, что общественное мнение загоняет человека часто в угол, и более того никто не говорит о том что происходит в психике молодых людей которые от сексуальной неудовлетворенности становятся раздражительными или подавленными, ведь ущербность она действительно существует. Поэтому было бы желание которого у людей в первую очередь нет. Вот с этого и нужно начинать, а не умничать приводя цитаты из Библии, и тыкать пальцем говоря как все это плохо, сколько у нас в обществе блуда, измен и т. п. Что толку обсуждать вершки, когда корни остаются прежними?

____________________________________________________________
Андрюша, что толку от ваших философствований если конец их
... погибель. Непонятно для чего вы занимались переводами библии, наверно для накачки мозгов, только что Вы здесь делаете с накачеными-то мозгами или корни мешаю подняться к небу ?
____________________________________________________________
Да, только в Боге есть полная свобода, только Он дарит, освобождает от дел плоти, Он дает уверенность в жизни, помогает сделать, не поспешный, правильный выбор. Вера дается только от Бога и никто из людей не может дать человеку веру, чтобы я не говорил, как бы не танцевал, наделяет Бог.

Иез.36:26 И дам вам сердце новое, и дух новый
дам вам; и возьму из плоти вашей сердце
каменное, и дам вам сердце плотяное.

Откр.2:17 Имеющий ухо слышат да слышит,
что Дух говорит церквам: побеждающему дам
вкушать сокровенную манну, и дам ему белый
камень и на камне написанное новое имя,
которого никто не знает, кроме того, кто получает

Что же нам делать, как писал Павел от Духа Божего - Рим.7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Рим.7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а
злое, которого не хочу, делаю.
Да, есть конфликт с внутренним я и надо разобраться что за дух стоит за ним. Павлу было открыто, догадываетесь от Кого - 1Кор.14:1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

Плоть вопиет от страдания, но Господь сильнее сильных, Он Дух господствующий, Ему подчинены все духи, Он способен наделять силой, могущий возвысить самое немощное, очистить от всякого зла.

Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте
диаволу, и убежит от вас.

И не просто противостаньте, а противостаньте твердою верою во Христа Иисуса что он немощное - Фил.3:21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному
телу Его, силою, которою Он действует и
покоряет Себе все.

Кол.1:23 если только пребываете тверды и
непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды
благовествования, которое вы слышали, которое
возвещено всей твари поднебесной, которого я,
Павел, сделался служителем.

Кол.1:10 чтобы поступали достойно Бога, во
всем угождая Ему, принося плод во всяком деле
благом и возрастая в познании Бога,

Гал.6:9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое
время пожнем, если не ослабеем.

1Фесс.5:8 Мы же, будучи сынами дня, да
трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в
шлем надежды спасения

Чем же будим наделять друг друга как не поддержкою и словом добрым, не дадим места отчаянию и не ослабеем в вере, дабы нам не быть посрамленными перед Отцом нашим. Укрепимся в духе в одних мыслях, одном слове, станем возвеличивать победу Христову до дня онного и более. Не одна молитва не остается не отвеченной у Отца и Ходатая нашего. Господь знает все наши нужды и укрепит до дня прихода Своего. Поднимемся в духе чтобы принять лавры Христовы и пальмовых ветвей не миновать. Аминь.

Больше
14 года 1 месяц назад #2821 от Вадим
Вадим ответил в теме Подготовка к браку.
Евгений вы однако демагог! Да еще какой!

Больше
14 года 1 месяц назад #2822 от Андрей
Привет Женя, я конечно согласен на 100% что мой пост звучит философски, но не все Евгений подобно тебе могут быть истинными монахами или монахинями и не иметь никаких желаний сексуального характера. Я на 100% согласен что Бог изменяет человека к лучшему. Но согласись что если Адаму было в раю не по себе, от одиночества хотя Он был совсем еще чист. Так насколько более прискорбно нам? Поэтому хоть моя речь звучит философски что значит (любовь к мудрости), но однако я ничего не сказал ложного, представив только факты из реальной кстати жизни. Погибель не в моих рассуждениях Женя, которые направлены на воспитательный характер кстати, если ты читал внимательно, и как раз имеют отношение к теме Подготовка к Браку. Поэтому я честно говоря не понял в чем ты усмотрел погибель.

Больше
14 года 1 месяц назад #2824 от Евгений
Андрюша, я не инопланетянин, я также имею плоть как и Христос, но Иисус будучи искушаем Сам, готов и искушаемым помочь. Да, моя плоть вопиет, но я принял решение слушать только Духа Святого . Мне не стыдно признать тот факт что я сам не справился с управлением жизни, данной мне. Но слава вечная БОГУ, за Его спасение дарованное всем без упреков, я подчинил свою плоть Господу и теперь надеюсь на Его устроение моей жизни. Что могу добавить, так это нужно больше верить Богу нежели философствовать, впрочем кому дано тому добавляется, а кто не имеет у того отнимется и то что имеется.

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:18-21)

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Иак.4:1-10)

Больше
14 года 1 месяц назад #2825 от Андрей
Евгений ты молодец что хорошо знаешь тексты Библии, но попробуй выражаться своими словами не Библейскими. Если можешь конечно, поверь Жень я Библию знаю не хуже тебя честно. Если я не привожу часто ее цитаты как ты часто делаешь почти во всех темах форума, это еще не о чем не говорит. Только давай общаться в теме тематическим диалогом. А то опять посты пойдут не в тему, а это уже неуважение к автору темы.

Больше
14 года 1 месяц назад #2826 от Андрей
Тема у нас называется Подготовка к Браку, если тебе Жень есть что сказать по этой теме то напиши, пусть люди читают и учатся.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2827 от Евгений
Андрей давайте на чистоту, все о чем вы писали выше, курс начальной психологии(я это проел в вузе), а за частую психологи писали свою психолгоию с основных масс, подверженных плодскому образу жизни и рекомендовать братьям и сестрам жить по плоти, мол это нармально для вашего психического состояния, есть первый шаг к духовной погибели. Как это касается брака, а тем более подготовки к нему, элементарно, необходимо зрить в корень. А Бог и есть корень всего. В действительности с чего же начать, с выбора. То есть ваша вторая половинка какой вы ее хотите видеть: духовная, плодская. Так чтобы не было разочарования в выборе нужно начать с себя - жизнь по Духу Святому или по знаниям мира (по психологии плодской, где я кстати наткнулся на высказывание одного деятеля, ...). И когда приходит любовь духовная тогда пропадает всякое сомнение. Таким образом возрастая в духе мы приближаемся к зрелой, совершенной Божей воле, благой и угодной Ему жизни, в коей есть здоровая семья, наделенная всеми духовными дарами, способная пройти огонь, воду и медные трубы, конец которой небо без конечное. ;)
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Евгений.

Больше
14 года 1 месяц назад #2830 от Андрей
Привет Евгений. Спасибо за хорошую оценку, я никогда не учился в ВУЗЕ но уже не первый раз слышу, что мои рассуждения сравнивают с материалом ВУЗА. Психология в переводе на русский с греческого означает Наука о Жизни
Греческое слово Психе которое означает Жизнь переводимое православными как Душа и Логия, которая означает Учение. Если еще углубиться то Учение складывается из наблюдательности и осмысливания происходящего вокруг в тех или иных ситуациях, различных сфер жизни и деятельности.
Поэтому Логос переведенное как Слово имеет еще другое значение Мысль , Учение , Понятие , Разум , Смысл. Поэтому говоря о Психологии мы принимаем во внимание реальные факты из жизни, стараясь что то осмыслить, понять, тем самым и получаем своего рода учение, которое как правило не выдает желаемое за действительное. То о чем ты говоришь Евгений относиться скорее всего к совершенным, безупречным людям, которых лично я не знаю пока не одного кроме Иисуса Христа. И то что тебе сейчас хочется видеть, это конечно хорошая мысль, только когда женишься ты увидишь все свое несовершенство и своей жены тоже. Поэтому тот идеал, который ты хочешь иметь это хорошее стремление, только практика жизни совсем не такая как теория. Думаю со мной согласятся 99% верующих.
Спасибо сказали: Сергей К.

Модераторы: Тарас