От Иисуса Христа ли повеление?

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12329 от Андрей
Вы можете перечитать подробно в Торе Левит Второзаконие где подробно описано жертвоприношение животных, и нигде вы не найдете позволения пить жертвенную кровь животных.
Есть мясо принесенных в жертву животных позволялось, а вот пить кровь строгий запрет на все случаи жизни.
Поэтому Иисус будучи исполнителем Закона Бога вряд говорил такую речь. Учитывая то, что Библейский канон принимался уже отступнической Церковью при Императоре Константине в 4 веке, учитывая то, что в Ватикане хранятся тайные рукописи, которые не публикуют боясь потрясти миллионы верующих правдой которую тщательно скрывают, я не удивляюсь таким содержанием современной Библии. Однако же современное содержание Библии позволяет устойчиво между верующими сеять противоречия, разногласия, разделения и даже войны. Так что факты ребята на лицо.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Андрей.
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад #12330 от Андрей
Кстати говоря есть так же от Бога такие слова по поводу жертвоприношений.
7 "Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
8 Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною;
9 не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих,
10 ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор,
11 знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
12 Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
13 Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
14 Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,
15 и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".

Больше
13 года 4 мес назад #12331 от Андрей
1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
3 Заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, -
4 так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.
5 Выслушайте слово Господа, трепещущие пред словом Его: ваши братья, ненавидящие вас и изгоняющие вас за имя Мое, говорят: "пусть явит Себя в славе Господь, и мы посмотрим на веселие ваше". Но они будут постыжены.

Больше
13 года 4 мес назад #12332 от Андрей
9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; 15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.
22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;
23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12333 от Дмитрий брат

Вы можете перечитать подробно в Торе Левит Второзаконие где подробно описано жертвоприношение животных, и нигде вы не найдете позволения пить жертвенную кровь животных.
Есть мясо принесенных в жертву животных позволялось, а вот пить кровь строгий запрет на все случаи жизни.
Поэтому Иисус будучи исполнителем Закона Бога вряд говорил такую речь. Учитывая то, что Библейский канон принимался уже отступнической Церковью при Императоре Константине в 4 веке, учитывая то, что в Ватикане хранятся тайные рукописи, которые не публикуют боясь потрясти миллионы верующих правдой которую тщательно скрывают, я не удивляюсь таким содержанием современной Библии. Однако же современное содержание Библии позволяет устойчиво между верующими сеять противоречия, разногласия, разделения и даже войны. Так что факты ребята на лицо.


Мне интересно, Андрей, а что из книг Нового Завета синодального перевода вы вообще принимаете, как богодухновенное Писание?
И как вы определяете, какая глава (или стихи) из Евангелия (например Иоанна) добалена (или искажена) людьми, - а какие нет?
И скажите честно: может быть для вас являются авторитетом какие-то книги тайные, апокрифические - например еангелие от Марии, Иды, Фомы и т.п.?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #12334 от Андрей
Эта же мысль Бога есть и у пророка Иезекииля.
10 И ты, сын человеческий, скажи дому Израилеву: вы говорите так: "преступления наши и грехи наши на нас, и мы истаеваем в них: как же можем мы жить?"
11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
12 И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.
13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.
14 А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь ", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
15 если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет.
16 Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.
17 А сыны народа твоего говорят: "неправ путь Господа ", тогда как их путь неправ.
18 Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, - то он умрет за то.
19 И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив.
20 А вы говорите: "неправ путь Господа!" Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его.

Больше
13 года 4 мес назад #12337 от сергей лаврентьев
Попробую,в меру своих сил обосновать,ранее высказанное убеждение.Существует ,как минимум две точки зрения по поводу,когда человек получает спасение своей души.Первая позиция такова,что человек может получить спасение при жизни на земле.Вторая позиция,заключается в том,что человек обретает спасение только в Царстве Небесном(в этом есть и моя уверенность,но сейчас это не тема для спора).Тогда возникает вопрос:как пролитая Христом Кровь может спасти человека,если он еще не в Раю?Да и потом,разве пролитая Кровь Христа не лежит страшным Грехом на истязающих и распинающих Его римских руках и одеждах ?Разве пролитая Кровь Господа не лежит страшным Грехом на израильском народе,который кричал перед прокуратором,что этот грех будет во веки на их потомках?!Разве пролитая Кровь не лежит на руках и одеждах Иуды,Пилата,израильского священства?!И в конце концов разве пролитая Кровь Христа не лежит на нас маловерных?!!!И разве это не извращенное понимание Учения Господа ,не кощунство и не шаманство,когда многие фактически приравнивают Иуду,Пилата,израильское священство,римских палачей с Пресвятой Девой Марией,Пресвятой Марией Магдалиной,Апостолами,когда обобщая утверждают,что пролитая Господом Кровь спасает всех нас?!!!Тогда давайте убивать и грабить,насиловать,ведь Его пролитая Кровь все равно нас уже спасла ?А ведь ответ на этот вопрос нам всем дал еще в Ветхом Завете Сам Бог.Разве Бог допустил,чтобы Авраам обрел спасение через жертвенную кровь сына?Если это демагогия,то что для участников форума обратное?Возникает вопрос:почему же так укоренилось мнение,что человек спасен через пролитие Крови Господа?Всё это исходит от поспешного и потому поверхностного изучения Библии.Теперь Вы просите фактически попытаться объяснить тогда смысл приведенных Вами цитат(Еф,Кол,Евр и т.д).В к Ефес(гл1 ст7) говорится не о обретении спасении души,а о прощении грехов,а это немного разные понятия(вспомните того же богатого юношу,который захотел спастись,но не был спасен Господом,хотя исполнял все заповеди,то есть был безгрешен,как дитя).Далее к Кол(гл 1ст 14)-- обоснование тождественно.Послание к Евреям (гл 13 ст11-12)опять же сравнивается,что Кровь Господа очищает человека от греха,но не гарантирует ему спасение.В Откровениях опять же говорится об очищении грехов.И тут очень(!!!)важно осознать разницу между пролитой Кровью Христа и Кровью ,Которая нас может омыть.Так вот во всех приведенных Вами цитатах говорится именно об омывающей нас Крови.Какую Кровь следует считать омывающей нас показал Сам Христос,когда предложил ученикам испить вино из Чаши Причастия.Заметьте Господь не предложил ученикам из этой Чаши умыться,оросить себе одежды.А именно принять Его Кровь во внутрь.Таким образом,Господь показал нам всем через Своих Апостолов,что мы можем стать Его учениками,если Его Кровь,смешавшись с нашей кровью проникнет в каждую клеточку нашего сердца,души и разума,чем и исполнил главную заповедь Отца!Прошу извинить за длинный текст

Больше
13 года 4 мес назад #12338 от Дмитрий брат

Вы можете перечитать подробно в Торе Левит Второзаконие где подробно описано жертвоприношение животных, и нигде вы не найдете позволения пить жертвенную кровь животных.
Есть мясо принесенных в жертву животных позволялось, а вот пить кровь строгий запрет на все случаи жизни.
Поэтому Иисус будучи исполнителем Закона Бога вряд говорил такую речь. Учитывая то, что Библейский канон принимался уже отступнической Церковью при Императоре Константине в 4 веке, учитывая то, что в Ватикане хранятся тайные рукописи, которые не публикуют боясь потрясти миллионы верующих правдой которую тщательно скрывают, я не удивляюсь таким содержанием современной Библии. Однако же современное содержание Библии позволяет устойчиво между верующими сеять противоречия, разногласия, разделения и даже войны. Так что факты ребята на лицо.


Мне интересно, Андрей, а что из книг Нового Завета синодального перевода вы вообще принимаете, как богодухновенное Писание?
И как вы определяете, какая глава (или стихи) из Евангелия (например Иоанна) добалена (или искажена) людьми, - а какие нет?
И скажите честно: может быть для вас являются авторитетом какие-то книги тайные, апокрифические - например еангелие от Марии, Иды, Фомы и т.п.?

Больше
13 года 4 мес назад #12339 от Андрей
Синодальный перевод православного синода 1876 года н. э.
Знаете практически нет такой книги в Синодальном переводе где бы не было не одного искажения. Поэтому я принимаю тот текст, который не противоречит Закону Бога и здравому смыслу.

Больше
13 года 4 мес назад #12340 от Дмитрий брат

Синодальный перевод православного синода 1876 года н. э.
Знаете практически нет такой книги в Синодальном переводе где бы не было не одного искажения. Поэтому я принимаю тот текст, который не противоречит Закону Бога и здравому смыслу.


А где записан тот Закон Бога? В каких конкретно книгах?
И что это за здравый смысл: чей?
Спасибо сказали: IXC, NATY

Модераторы: Тарас