От Иисуса Христа ли повеление?

Больше
13 года 4 мес назад #12408 от Дмитрий брат
Харизматы так много учат о Крови Иисуса, а тут как в рот воды набрали!!!
Где вера ваша???
Во истину....
Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? Лука 18:8
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #12409 от Anatoliy

Спасибо большое вам, сестры: Любовь (IXC), Евочка, Галина, - что ….единодушно подвизаетесь за веру евангельскую!
А где же братья!!! Фотки разглядывают, да комментарии к ним делают? А ведь среди них есть такие, которые считают себя служителями Евангелия!
Бог вам судья!

Дмитрий, а что сказать? Тут море развернутых ответов на восемь страниц с кричащими местами из Писания а толку ноль.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Галина

Больше
13 года 4 мес назад #12410 от Сергей К.
А вообще торчать во всех темах на форуме это достойное занятие для мужчины? - Дмитрию.
Андрею. - В Н.З. написано не только пить кровь Христа, но и есть Его тело. Разве каннибализм приветствовался в учении Бога Всевышнего?
Веками христиане жили с этими стихами, и воспринимали их как напоминание, и необходимость думать и размышлять о Кресте и о жертве Христа, основании христианства, о том, что отличает его от всех религий. Чтобы мы помнили о своем искуплении. И становились частью этого.
Андрей, мне кажется, вы на опасном пути, как это банально и смешно не звучит. Это путь подвергать все написанное в Библии сомнению, путь недоверия. Да, мы должны иметь открытый и пытливый ум, но есть позиция сомневаться во всем, и она может Вас увести, так сказать, от простоты во Христе. А быстрее всего этот путь уводит от любви Божьей. Есть самый лучший способ понимать написанное - спросить у Бога в молитве, попросить Его учить нас, вести нас по писанию, оставляя в смирении свой здравый смысл на заднем плане. " Мудрость, сходящая свыше, ... " :)
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12411 от IXC

Anatoliy написал:
Дмитрий, а что сказать? Тут море развернутых ответов на восемь страниц с кричащими местами из Писания а толку ноль.

Но, согласитесь, дорогой брат, что Господь ожидает от нас свидетельства нашей веры. Если мы молчим, то говорим, что нас эта тема не волнует, она не важна для нас, эта истина не принципиальная для нашего спасения... Я думаю, что мы можем выразить свое отношение не только представив объемные посты, но просто сказав "спасибо", т.е. вы одобряете эту мысль. Anatoliy, спасибо, что вы ответили, а то я думала, что только трое понимают так Писание.

Сергей К. написал:
А вообще торчать во всех темах на форуме это достойное занятие для мужчины?

Участвовать в темах таких, как "бриться или не бриться", "жениться или не жениться" и подобные этим темам, то да, это не достойное занятие ни для мужчины, ни для женщины - пустая трата времени, которая уводит нас подальше от Бога. Но если это серьезная тема, то ответить в ней (если она важна для вас) - это достойно ХРИСТИАНИНА - засвидетельствовать о своей вере. Мир вам!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Тимур, NATY, Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #12412 от Дмитрий брат

А вообще торчать во всех темах на форуме это достойное занятие для мужчины? - Дмитрию.


Сергей! Я ...торчу на форуме... лишь по одной причине - делаю капитальный ремонт в своей квартире и имею возможность периодически подходить к компьютеру.
Сам я работаю плиточником-отделочником.
С Нового года выйду на работу и уже не буду ...торчать...

Мир вам!

Больше
13 года 4 мес назад #12413 от Anatoliy

Anatoliy написал:
Дмитрий, а что сказать? Тут море развернутых ответов на восемь страниц с кричащими местами из Писания а толку ноль.

Но, согласитесь, дорогой брат, что Господь ожидает от нас свидетельства нашей веры. Если мы молчим, то говорим, что нас эта тема не волнует, она не важна для нас, эта истина не принципиальная для нашего спасения... Я думаю, что мы можем выразить свое отношение не только представив объемные посты, но просто сказав "спасибо", т.е. вы одобряете эту мысль. Anatoliy, спасибо, что вы ответили, а то я думала, что только трое понимают так Писание.

Сергей К. написал:
А вообще торчать во всех темах на форуме это достойное занятие для мужчины?

Участвовать в темах таких, как "бриться или не бриться", "жениться или не жениться" и подобные этим темам, то да, это не достойное занятие ни для мужчины, ни для женщины - пустая трата времени, которая уводит нас подальше от Бога. Но если это серьезная тема, то ответить в ней (если она важна для вас) - это достойно ХРИСТИАНИНА - засвидетельствовать о своей вере. Мир вам!


IXC спасибо Вам. Больше не подведу. :)
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #12414 от Сергей К.
Я к тому, что пока тут разберешься где что за тема, и прочитаешь все реплики, чтобы быть в теме, то можно целыми днями просиживать за веру Евангельскую. Не торопитесь обвинять братьев, их и так за все обвиняют, они везде должны.
Дмитрий, успешного Вам ремонта, я сам тоже работаю в этой сфере, и особенно в свое время специализировался на плитке. Так что мы коллеги:)
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12416 от Дмитрий брат

Дмитрий, успешного Вам ремонта, я сам тоже работаю в этой сфере, и особенно в свое время специализировался на плитке. Так что мы коллеги:)


Спасибо, Сергей!
Хорошо бы нам всем быть коллегами ...по духу... сонаследниками Царства Божьего... и соработниками Евангелию...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Сергей К., NATY, Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12424 от Андрей
Не имея понимания того, что Религия это метод управления людьми на земле. Не имея понимание того, что в Библии заложены серьезные противоречивые точки зрения, причем заложены специально, намеренно, конкретными людьми с целью разделения верующих на множество конфессий. Верующие не могут понять действия тех людей под Глобальным Управлением которых они находятся. Религия это идеологическая власть, поэтому одной конфессии задана одна программа доктрин, другой конфессии другая программа доктрин, третьей конфессии третья программа доктрин и так далее. Каждая из конфессий приводит противоположные точки зрения, которые вписаны в Библию умышленно и тем самым прекрасно работает главный принцип Управления. Разделяй и властвуй. Таким образом главный Режиссер Глобального Управления наблюдает на плоды своего труда, видя как доверчивые люди принимают ложь за истину и как они активно противостоят друг, другу выдвигая каждый вписанную Режиссером ложную точку зрения. По большому счету более 90% верующих не что иное как жертвы умелой и коварной игры. Они связаны ложной религиозной системой, ложными доктринами и мировоззрением. Поэтому время когда люди отвергли здравое учение длиться уже практически 2000 лет.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Андрей.

Больше
13 года 4 мес назад #12430 от Андрей
90% верующих не что иное как жертвы умелой и коварной игры.
Значит на этом форуме заседает всего 10% истинных верующих.
Как же узнать, к какой категории мы относимся?
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас