От Иисуса Христа ли повеление?

Больше
13 года 4 мес назад #12341 от IXC

Андрей написал:
Вы можете перечитать подробно в Торе Левит Второзаконие где подробно описано жертвоприношение животных, и нигде вы не найдете позволения пить жертвенную кровь животных.
Есть мясо принесенных в жертву животных позволялось, а вот пить кровь строгий запрет на все случаи жизни.

Извините, Андрей, я нечаянно нажала на "спасибо". Мне не жалко, просто это не отражает мое принятие ваших слов.
Итак, ваше утверждение, которые вы написали, никто не оспаривает. Т.к. в Библии не написано, что кровь израильтяне пили. Об этом и не было сказано, т.к. "кровь" для них была носителем "греха", об этом сказано также в Писании.
И в Н.З нет указания пить кровь (ни животных, ни человека), здесь иное имеется в виду. Хоть это и не нравится Сергею Лаврентьеву, но я не могу не сказать, что кровь Иисуса Христа не имеет греха. Об этом также написано, что Его кровь - очищает, освящает, оправдывает. Поэтому Иисус говорил о том, что написано выше.
И в заключение следующее, вы приводите тексты, которые говорят о том, что Богу не угодны жертвоприношения, но дух смиренный и сокрушенный. Это слова Бога, и это так - для Бога это лучше, чтобы мы не имели греха. Но т.к. человек согрешил, то омыть, очистить, оправдать, освятить его может только праведная, очищающая, освящающая кровь Иисуса Христа. Мир вам!
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #12342 от IXC

Синодальный перевод православного синода 1876 года н. э.
Знаете практически нет такой книги в Синодальном переводе где бы не было не одного искажения. Поэтому я принимаю тот текст, который не противоречит Закону Бога и здравому смыслу.

Присоединяюсь к словам брата Дмитрия, чтобы вы пояснили ваши слова, которые на мой взгляд, не подтверждены Библией. Но, возможно, я читаю не ту Библию?
Да, и еще, было бы неплохо задуматься о "здравом смысле". Навряд ли какой человек, будь он даже психически больным, не будет утверждать, что у него здравый ум. И какое же мерило должно быть в этом случае? Как распознать, здравый или не здравый ум у человека, утверждающего те или иные "истины"? Пока для меня, как и для других христиан, таким мерилом и авторитетом являлось Слово Божье. Но по вашим словам, верить ему нельзя. На чем должна быть основана наша вера?
Да, хотелось бы конкретики, и все более, если все-таки это было из Библии (нам было бы это понятнее). Заранее благодарю.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12343 от Дмитрий брат
АМИНЬ, сестра!!!
И еще мне (и наверное многим другим) хотелось бы знать:
эта ваша позиция неприятия синодального перевода Библии и отрицания богодухновенности многих ее частей - является ли она вашим личным мнением и убеждением, или отражает убеждения и взгляды всей администрации сайта???
Согласитесь, вы, как модератор, являетесь лицом и представителем сайта перед многотысячной аудиторией. И читая ваши посты - у людей складывается мнение и о всем сайте...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #12344 от Андрей
Во первых конкретику я Вам уже приводил из Библии в самом начале и после из пророческих книг и псалмов, если не трудно перечитайте пожалуйста. Основные положения Закона Бога написаны в Торе(Бытие Исход Левит Числа Второзаконие) а так же есть еще описания в других книгах Притчах Псалмах Пророчествах.
Если вам не понятно, что такое Здравый смысл попробую объяснить. Здравый означает здоровый; Смысл это внутреннее содержание , значение чего-либо, то, что может быть понято.
Таким образом Здравый смысл это такое состояние психики и разума человека, когда его мысли и речь наделены правильной мерой восприятия информации и выражения информации. О важности правильной меры вы тоже можете прочитать в Торе.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12346 от Андрей
"Согласитесь, вы, как модератор, являетесь лицом и представителем сайта перед многотысячной аудиторией. И читая ваши посты - у людей складывается мнение и о всем сайте..."
Вот как модератор я вас попрошу не уходить от темы и не переходить на обсуждения человека в любом разделе форума от обсуждаемой темы. Причем просил об этом в уважительной форме участников не один раз.
Но раз уж вы обеспокоены Лицом сайта, то могу сказать как модератор. Мне приходилось уже неоднократно удалять посты язвительно и оскорбительного характера, а так же делать замечания участникам форума в отношении их поведения. И я пришел к такому мнению, что если бы не было правил и модераторов, то в ход пошла бы и нецензурная лексика. А как человек я имею право выражать ту точку зрения которую считаю важной и правильной.
Я же не диктатор и не удаляю посты людей иной точки зрения. Поэтому поступаю честно и справедливо, это разве плохая репутация для сайта?
Поэтому давайте вернемся к теме и не будем уходить от ее обсуждения.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Андрей.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12347 от Дмитрий брат

Здравствуйте, Андрей!
Вы допускаете в своих рассуждениях ту же ошибку, что и некоторые ученики Христа.
Иоанн 6:51-66
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.


1. Я хочу попросить вас прокоментировать то, что происходило в этом евангельском повествовании.
2. А также хотел бы услышать ваши ответы на следующие вопросы:
Почему произошел конфликт между Христом и некоторыми Его учениками...
Кто из них был неправ?
О чем говорит Иисус в 63 стихе, как это понимать?



Хорошо, давайте вернемся к Крови и Плоти Иисуса Христа.

1. Я хочу попросить вас прокоментировать то, что происходило в этом евангельском повествовании.
2. А также хотел бы услышать ваши ответы на следующие вопросы:
Почему произошел конфликт между Христом и некоторыми Его учениками...
Кто из них был неправ?
О чем говорит Иисус в 63 стихе, как это понимать?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.

Больше
13 года 4 мес назад #12348 от Андрей
Во первых я не уверен что это сказано Иисусом Христом.
Учение которое тут изложено вообще чуждо Иудейской вере и Учению, к тому же противоречит Закону Бога.
Но вот обнаружить источник идеологии которая повлияла на вмешательство в Библейский текст у меня пока времени не было.
Не знаю насколько верно или нет, но говорят что есть среди Иудеев такие люди, которые буквально убивают детей, а их кровь добавляют в бокал вина и выпивают. Так что все очень серьезно Дмитрий.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12350 от Дмитрий брат

Во первых я не уверен что это сказано Иисусом Христом.
Учение которое тут изложено вообще чуждо Иудейской вере и Учению, к тому же противоречит Закону Бога.
Но вот обнаружить источник идеологии которая повлияла на вмешательство в Библейский текст у меня пока времени не было.
Не знаю насколько верно или нет, но говорят что есть среди Иудеев такие люди, которые буквально убивают детей, а их кровь добавляют в бокал вина и выпивают. Так что все очень серьезно Дмитрий.


Давайте, Андрей, я сам попробую ответить вам (на свои же вопросы)
1. Я верю, что Новозаветные книги Богодухновенны. Если и есть какие-то неточности в переводах, то они не принципиальны, и не искажают суть учения Христа и Апостолов Его.
В этом евангельском повествовании Иисус говорит ученикам Своим казалось бы странные слова - необходимо есть Его Плоть и пить Его Кровь, для того, чтобы иметь жизнь вечную...
Ученики претыкаются на это заявление. Они воспринимают это все буквально (за канибализм), и говорят что это странные слова, и их невозможно слушать...
Тогда Иисус говорит им очень важную Истину: ... Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
2. Как понимать эти слова? Я понимаю так, Иисус как бы говорит им: Поймите, только Дух может дать вам жизнь, от плоти мало пользы... только духовное понимание Моих слов может дать вам жизнь вечную, а если вы будете их воспринимать буквально, в плотском понимании - вам не будет от этого никакой пользы. Поймите, еще раз говорю, - слова Мои полны духовного смысла, и они несут жизнь...
Но многие ученики так и восприняли Его слова буквально - и ушли от Него.
Примерно такая же ситуация была в Иоанн 2:19-21
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего.
Иудеи все восприняли буквально, а Он имел ввиду духовный храм Своего Тела, в Котором жил Отец Его.
И таких "непоняток" много в Евангелиях...
Надеюсь вы понимаете, что в Нагорной проповеди Иисус не учил буквально вырывать глаз, если он тебя соблазняет... или вынимать буквальное бревно из своего глаза?

Так что и слова о вкушении Плоти и Крови Его - необходимо понимать духовно:
Плоть Его - это Слово Божие, которое мы должны вкушать, чтобы иметь жизнь вечную
Кровь Его - это Дух Господень, Которым мы должны регулярно исполняться...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #12353 от Андрей
Дмитрий я думаю вы не совсем правы. Зачем говорить Иисусу что нужно пить его кровь. Когда он до этого уже говорил о Рождении Свыше о Святом духе, которого так же представил как Особую Воду, которая станет в человеке источником воды текущей в жизнь вечную. Проблема то в том, что у верующих потерялась Мера отраженная Здравым смыслом.
Слепая вера во все что написано в Библии рождает фанатизм, разделения и религиозные войны.

Больше
13 года 4 мес назад #12354 от Евочка
Андрей сказал: Слепая вера во все что написано в Библии рождает фанатизм, разделения.
Я думаю, что как раз наоборот - вырывание из Библии нужных отрывков и отвержение не понятных рождает фанатизм, разделения, разнотолкование, разномыслие. Что видим в большом количестве конфессий.

Модераторы: Тарас