От Иисуса Христа ли повеление?

Больше
13 года 4 мес назад #12355 от Дмитрий брат

Дмитрий я думаю вы не совсем правы. Зачем говорить Иисусу что нужно пить его кровь. Когда он до этого уже говорил о Рождении Свыше о Святом духе, которого так же представил как Особую Воду, которая станет в человеке источником воды текущей в жизнь вечную. Проблема то в том, что у верующих потерялась Мера отраженная Здравым смыслом.
Слепая вера во все что написано в Библии рождает фанатизм, разделения и религиозные войны.


Я не вижу противоречия в том, что Господь несколько раз (с разных сторон) освещает одну и ту же истину, о взаимосвязи Его Плоти и Крови с жизнью вечной.
Если быть точным, то имено в 6 главе Евангелия от Иоанна Он говорит о том, что необходимо пить Кровь Его,
и только потом в 7 гл. освещает эту же истину, но сдругой стороны - приглашает пить от Его Духа
Иоанна7:37-39 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

А что касается слепой веры, которая рождает фанатизм, разделения и религиозные войны, я с вами полностью согласен.
Слепой вера становится тогда, когда воспринимает все буквально, а не духовно...
потому что буква убивает, а дух животворит. 2 Коринфянам 3:6
Заметьте, Павел подчеркивает туже истину, что и Гсподь в Ин.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Спасибо сказали: Евочка, IXC

Больше
13 года 4 мес назад #12357 от Евочка
Еще нашла место писания, почему происходят распри, раздоры и т.д. "1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно".
Потому что много душевных верующих и очень мало духовных. А ещё больше душевно-плотских. Это те, кто чуть лучше мира.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12358 от Дмитрий брат
АМИНЬ, сестра!

Ученики Христа посчитали безумием пить Его Кровь, потому что понимали все буквально, а не духовно...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.

Больше
13 года 4 мес назад #12365 от Андрей
Хорошо ребята тогда опять же согласно написанному в Библии мы с вами не что иное как : "Псы которые едят крохи упавшие со стола детей". Далее согласно Библии мы должны принять учение о Господстве и Ростовщичестве как законно одобренное Богом установление в отношении людей на планете земля через деятельность Израильтян. Мы с вами должны принимать как должное методы и пытки применяемые одними людьми в отношении других людей так этому тоже есть пример Давида когда он истязал аммонитян.
И это лишь некоторые примеры приведенные мной.

Больше
13 года 4 мес назад #12366 от Евочка
Написано, что мы - привитая дикая маслина. которая стала общником корня и сока маслины. Сказано, что если Бог не пощадил природных ветвей, то пощадит ли нас, если мы не верим. Потому что природные отсечены через неверие. Рим. 11 гл.
А насчет псов, да хотя бы и так:
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Потому что возвыщающий себя унизится. А если судим самих себя, то Бог уже нас не судит.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12367 от Дмитрий брат
Мы не псы, Слово Божие нас называет детьми Божьими.
А Павел пишет...
Римлянам 2:28,29 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад #12385 от Андрей
Дмитрий вы не внимательный читатель значит. А ведь об этом написано в Благовестии Матфея и Марка тоже.
Вот мал люди посмотрите как Христос сказал: " 21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их".
Так что Дмитрий пришло время Здраво посмотреть на Библию без давлеющей веры ее безупречность.

Больше
13 года 4 мес назад #12388 от Андрей
И какой же образ представлен в этой истории какой характер Бога, Христа?
А я вам скажу какой по Идеологии Сионистов Гои
(Не евреи) это не люди, а животные. Гои существуют только для того, чтоб быть рабами евреев. Вот какой образ представлен в этом отрывке. Иноплеменникам не до кричаться до Христа, с первого раза. А с после энного количества раз Он тебя услышит и скажет в ответ: Помочь не могу тебе сейчас, для Израиля я понимаешь. Это что по вашему речь Помазанника Всевышнего? Это что образ Любви Бога ко всему человечеству? Или как иные рассуждают мал Иисус старался угодить Иудеям. Тоже ложь. Пусть прочтут Матфея 23 главу, где он совсем не лестно обличает поведение фарисеев. Так что думайте ребята во что вы верите и чему учите других.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12389 от Дмитрий брат
Марк 4:22
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.

Евреям 4:12
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.

Больше
13 года 4 мес назад #12391 от Андрей
Этот же отрывок, порождает учение о том, что к Богу нужно говорить по несколько раз одно, и тоже, вот тогда Он тебя наверное услышит. Так в частности в Православной практике есть чтение 40 молитв к Богородице и 40 поклонах перед ее иконой. Да и вообще большинство учений Церковных основано на страхе. А что человек может понять и услышать от Бога тогда как его научили всего боятся. Вот и кричат по несколько раз Господи Помилуй!

Модераторы: Тарас