От Иисуса Христа ли повеление?

Больше
13 года 3 мес назад #12448 от Дмитрий брат

Повторюсь,каждый вправе иметь собственное суждение о мироустройстве.Большинство комментариев на данную тему больше эмоциональны,чем доказательны.Такое ощущение,что еще немого и люди начнут кричать автору темы:"Ату его,ату!" и бросать в него камни.Пусть ,каждый кто не согласен с Андреем по сути,опровергнет его фундаментальную основу,где он приводит конкретные цитаты из Библии,якобы свидетельствующие о противоречиях в Ней.


Сергей, а никто и не собирается никому доказывать фундаментальные истины нашей христианской веры...
В мировоззрении Андрея мне не понятно другое: как человек, который 9 месяцев назад утверждал, что ...все Писание богодухновенно... сегодня сомневается в истинности Библии и сеет семена сомнения в сердца верующих...
Обратитесь к теме "кто считает Библию Божьим творением?" (в разделе исследований библейских Писаний)и посмотрите что он там говорил по этому вопросу 9 месяцев назад...

Больше
13 года 3 мес назад #12449 от Андрей
Вы правы Участники, до недавнего времени я не осознавал многое из того что было прочитано причем множество раз.
В этом нет ничего удивительного, человек так устроен, что не может сразу всю информацию воспринять глубоко и осознанно. Я много лет верил, что Библия безупречная книга. Но Бог Всевышний показал мне что люди находят идеологическую опору в Библии чтоб творить грех и беззаконие. Я не понимал и не знал причин разделения верующих на такое огромное количество конфессий. А это не хаос ребята, это вполне объективный управляемый процесс.
Вы начните обсуждать любой вопрос, даже проще перечитайте темы которые уже обсуждались, и вы увидите как все участники и я в том числе приводим разные тексты Библии которые по смыслу противоречат друг другу.
Поэтому никаких подводных камней нет, просто картина происходящего стала более отчетливо видна. В первом посте этой же темы я привел ряд текстов, что Пить Кровь это смертный грех, а вы все говорите: Мы пьем Кровь Христа, когда свершаете Причастие. Так что дело не во мне а в вашем нежелании разобраться что к чему и почему. Давлеет над вашим разумом к сожалению Общественное и Церковное мнение.

Больше
13 года 3 мес назад #12450 от Дмитрий брат
Так почему мы вам должны верить, и прислушиваться к вашему мнению, если ваши взгляды и убеждения так неустойчивы?
Не прошло и пол-года, и вы теперь утверждаете противоположное..
А еще через год вы будете каяться в своем лжеучении и просить прощения и у Бога и у Церкви...
Вашим сегодняшним убеждениям не более года, а вы уже их навязываете другим...

Больше
13 года 3 мес назад #12454 от сергей лаврентьев
Трудно согласиться со многими претензиями,с которыми Дмитрий обращается к автору темы.Нигде Андрей не призывает верить и прислушиваться к нему.Тем более ,нельзя считать,что автор темы навязывает свои убеждения кому -либо.Что же касается частоты смены взглядов Андрея-- это опять же дело относительное.Есть люди ,которые в день по несколько раз меняют их,а тут раз в пол года...А вообще то в том ,что человек меняет свои взгляды ,по существу,нет ничего плохого(тем более в молодом возрасте),лишь бы эти изменения были прогрессивными и гуманными.Печально другое,что Андрей фактически ушел от прямого ответа на предыдущее предложение назвать самое яркое противоречие в Библии ,и не дал согласие "сражаться одним оружием" для справедливого разрешения спора(то есть ,каноническим переводом Библии).А то ,что автор предложил считать самым ярким противоречием Библии запрет Богом пить кровь любых животных(причем эта кровь должна сливаться на землю и прикапываться),и в то же время Христос под видом вина предложил ученикам пить Свою Кровь --- просто дискредитирует его,как убеждённого поборника здравого мышления.В этой связи посмотрел с пользой и Левит и Второзаконие и Матфея.Везде ,где Бог говорит о крови Он всегда расшифровывает в дальнейших стихах,что речь идет о животных(заметьте,что во всех случаях слово "кровь" написана с прописной буквы).У Матфея же и других апостолов,слово "Кровь"написана с заглавной буквы.Таким образом,в Писании есть четкое разграничение в понимании значения этого слова.Далее ,везде в Ветхом Завете Бог говорит,что нельзя кровь кушать!!!Но разве Бог разрешил пить!!! живую кровь животных?Категорически нет!Она должна быть вылита на землю и ею прикрыта.И что же нам предлагает в этой связи автор темы?Приравнять кровь животных к крови человека?Нет.Нам предлагается подойти единою мерой к крови животных и к Крови Господа.Очень надеюсь,что это всего лишь недопонимание автором темы сути вопроса.Да и посмотрите,каковы истинные характеристики крови животных и чаши с вином,которую предлагалось испить ученикам ,как Кровь Христа.Так ,если кровь животных Богом запрещалась кушать в вареном виде и в живом,то само по себе вино не является,как живая кровь животных,продуктом первоначального состояния,ибо вино вначале было сделано из сока.Так же вино и не варилось,как кровь для кушания.Таким образом,нельзя уподоблять кровь животных и чашу с вином и по технологическим характеристикам,и по воздействию на организм человека.Такое ,по возможности,многостороннее исследование понятий крови животных и Крови Христа ,с мое точки зрения,показывает недопустимость ни по каким серьезным параметрам приравнивать их друг к другу .Любая попытка приравнять эти понятия по своей сути, и выстроить на их основе концепцию самого яркого противоречия Библии в лучшем случае просто наивна.Если у кого есть другие яркие противоречия в Писании было бы интересно с ними познакомиться.

Больше
13 года 3 мес назад #12455 от Андрей
Сергей вы интересно рассуждаете. Значит по вашему мнению пить кровь животных Бог запретил, а кровь человека можно да? Были в некоторых сатанинских культах приношения в жертву людей, а их кровь употреблялась. Если вы забыли то я напомню Иисус Христос это человек, и кровь у Него текла такая же как и у всех людей. Коварность данного учения заключается в жестоком идиотизме. Мало того что Христа убили за Праведность и Истину, так этого мало, нужно еще чтоб Его ученики были Вампирами.
Вам не кажется это сатанинский бред? Я знаю что люди пьют и вино и сок, но они называют это кровью Христа.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое в Царстве Отца Моего.
Так вот и вопрос возникает, Христос в Царстве Бога что тоже будет пить символ своей Крови?

Больше
13 года 3 мес назад #12457 от сергей лаврентьев
Дело в том,что в Ветхом Завете нет вообще такого понятия, как "пить кровь",кого бы то ни было(животных или человека).Об этом в и написано в предыдущем письме.В Ветхом Завете запрещалось именно кушать! кровь животных,то есть есть ее в вареном виде(а об употреблении живой крови,очевидно ,в силу культурно-исторического развития Израиля вообще речь не шла).Именно поэтому кровь животных приписывалось выливать на землю и закапывать.И не понятно ,где логическая связь,которая подтверждает,что я говорил якобы о том,что кровь человека Бог разрешал пить?Запрет Отца на употреблении крови животных в любом ее виде(не будем доходить до абсурда и предполагать,что Бог запрещал кушать только вареную и живую кровь,а протухшую или смешанную с чем то другим можно).Что же касается Вашего напоминания мне о том,что Христос был человеком,и что в Его венах текла обычная человеческая кровь,то позвольте в основе своей не согласиться с Вами.Христос был не просто человек,и в Нем текла не простая человеческая кровь(как пишите Вы).На самом деле Христос был и есть Богочеловек,и в Нем текла не простая кровь,а Кровь Спасителя.Конечно у всех может возникнуть вопрос:а сколько частей было в Христе от Отца и сколько от человека?На этот вопрос можно ответить с доказательной базой,но это несколько другая тема.Дальше Вы обвиняете по существу Библию во лжесвидетельстве,когда утверждаете здесь,что Апостолы были вампирами,когда пили Кровь Христа.Это свидетельствует,что Вы очевидно ,так и не осознали,что исследуете и делаете свои выводы ,исходя из ложных представлений о понимании значения слова"кровь" в Ветхом Завете, и о понимании значения "Кровь" в Новом Завете,о чем я писал в предыдущем письме.Правда в последнем Вашем вопросе,если не обманулся,уже более уверенно звучит нотка сомнения в правильности выбранного Вами пути.Ведь ,если внимательно посмотреть на Ваши "возражения",то они по существу бесполые.И в этом нет ничего постыдного.Путь к пониманию Истины труден ,и порой приходится спотыкаться и даже отступать,но главное идти вперед,что Вам,думается,предстоит в дальнейшем осуществлять.А на последний вопрос невозможно ответить иначе,как то сделал Сам Христос,что действительно в Царстве Небесном Ему и ученикам предстоит испить новое вино.То есть, Новый Завет не может быть вечно Новым,ибо ,как и любое вино Новый Завет "повзрослеет" и от этого не станет хуже,а приобретёт дополнительные,ранее не познанные нами оттенки величия и истинной красоты.Поверьте это не пафос.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #12461 от Сергей К.
Андрей, а какие разделения в христианстве на конфессии по отношению к причастию?
И еще раз спрашиваю, почему вы сомневаетесь только в половине того, что записано в всех (!) евангелиях, и у Павла в посланиях, не упоминая о хлебе, который символизирует тело Христа, и который надо есть? Разве это менее кощунство и сатанизм - кушать плоть Христа, следуя вашей логике?
И не кажется ли Вам, что Вы могли бы оказаться среди тех фарисеев, которые обвиняли Христа в том, что Он обещал разрушить храм, и в 3 дня воздвигнуть, с таким подходом к Его словам?
И вырвать глаз Иисус тоже не говорил? И отсечь правую руку?
Вот вы перечитайте хорошенько 6-ю главу от Иоанна. " Дух животворит, плоть не пользует ни мало... " " с этого времени многие из учеников Его отошли от Него, и более не ходили с Ним " . Андрей, если вы будете пытаться своим здравым смыслом (или плотскими мозгами), понять Писание, то будете находить в ней и противоречия, и идиотизм, и сатанизм, и всякие другие " измы " в больших количествах. И НИКТО, будь он семи пядей во лбу профессор и логик не сможет вам помочь. А только Бог Духом Своим. И вы увидите сами на кого, или на что Вы сами работаете - на созидание и объединение, или на разрушение и разделение. Да направит Вас Господь.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Сергей К.. Причина: ошибка

Модераторы: Тарас