Грех табакокурения.

Больше
13 года 3 мес назад #13081 от Юрчик
Поделитесь, пожалуйста, опытом, мыслями, кто и как ушёл от этого греха!

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13085 от Стас Серов
Я раньше курил, но потом просто пришло понимание что это не от Бога. Бог нас не создал для того чтобы курить, мы легкими вдыхаем воздух, а не тобачный отравленный дым. Сколько вокруг табака лжи придумано, что он облегчает нервы и т.д... только все это неправда.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Стас Серов.
Спасибо сказали: IXC, Юрий

Больше
13 года 3 мес назад #13086 от Иваненко Светлана
Шалом драгоценный. Я не курю, но имела взгляды на это , но прийдя к Богу узнала , что курить любит дух (не святой) эти духи любят не только курить но разные др.вещи делать которые не от Бога. Если ты осознаешь, что ты храм Бога Живого и не должен раззорять этот храм, то быстро изгонишь духов злобы поднебесной и освободишься от зависимости.Да благославит тебя Господь в этом начинании.Я вижу , что ты сможешь с этим справиться.
Спасибо сказали: IXC, Юрий

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13432 от Сергей Ляповка
Вот тогда у меня такой вопрос. А является ли, по вашему, грехом употребление всяческой кокаколы и фастфуда? Ведь эти вещи разрушают шрам не меньше табака.
И можно ли считать грешником человека который курит сигары ради вкуса, при этом даже не вдыхая дым в легкие?
Этот вопрос меня интересует не меньше следующего.
Очень часто христиане считают байкеров грешниками из-за того что те рискуют своим здоровьем. Вопрос. Можно ли считать грешником человека который занимается легкой атлетикой?
По статистике мотокросс находится на 4 месте по травмам после легкой атлетики.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Сергей Ляповка.

Больше
13 года 3 мес назад #13437 от Стас Серов
Кока-кола жидкость, человек создан пить жидкость, но не вдыхать дым. Какие тут могут быть непонятки? Да, не все полезно из еды, но пока от еды не умирали, я ел фастфуд и не умер. Человек может прожить без дыма? Может, потому что дым и не прдназначен для легкий, а курить сигареты не в себя, по меньшей мере смешно, и напоминает какую-то игру детскую, причина может быть уже в другом, почему я это стану делать.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13440 от Сергей Ляповка
Ну сигары вообщето курят не вдыхая дым и это не сравнимо с тем как мы в детстве пытались курить сигареты за "10 рублей". В сигарах ценят вкус табака, его не нужно вдыхать. А в сигаретах ценят его действие на организм.

далее следуя вашей логике. "умер\не умер"
Есть много людей всю жизнь прокуривших и умерших не из-за этого. значит можно считать что курение это нормально?
А есть люди которые умерли от болезней связанных с употреблением газированных напитков и фастфуда. значит фастфуд грех?

хочу сразу прояснить. Я не курю и никогда не курил. и я против курения. Меня просто расстраивает отношение большинства христиан к людям которые курят. Многие считают, что это люди не спасенные даже если они исповедуют Христа. Мы часто любим ставить клеймо. А по моему это вообще не вопрос спасения.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Сергей Ляповка.

Больше
13 года 3 мес назад #13443 от IXC
IXC ответил в теме Грех табакокурения.
Если мы верим Слову, то наше тело является храмом для Святого Духа. Я считаю, что если мы осознанно едим, пьем, вдыхаем, вкалываем и т.д. в себя вредные для нашего здоровья вещества, зная что это вредит нашему телу, то совершаем грех.
Но данная тема создана о грехе табакокурения, следовательно, о вреде других веществ, например кока-колы, целесообразно завести новую тему.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13445 от Стас Серов

Ну сигары вообщето курят не вдыхая дым и это не сравнимо с тем как мы в детстве пытались курить сигареты за "10 рублей". В сигарах ценят вкус табака, его не нужно вдыхать. А в сигаретах ценят его действие на организм.

далее следуя вашей логике. "умер\не умер"
Есть много людей всю жизнь прокуривших и умерших не из-за этого. значит можно считать что курение это нормально?
А есть люди которые умерли от болезней связанных с употреблением газированных напитков и фастфуда. значит фастфуд грех?

хочу сразу прояснить. Я не курю и никогда не курил. и я против курения. Меня просто расстраивает отношение большинства христиан к людям которые курят. Многие считают, что это люди не спасенные даже если они исповедуют Христа. Мы часто любим ставить клеймо. А по моему это вообще не вопрос спасения.


Не знаю чтобы от еды умирали, только если обжоры страдали ожирением, и от ожирения все же умирали, то есть от болезней, связанных с ним. От сигарет развивается рак, болезнь легких, поражение тканей организма. Раз курить не вредно немного и не в себя по вашей логике, то может и наркотики невредно попробовать немного?

хочу сразу прояснить. Я не курю и никогда не курил. и я против курения. Меня просто расстраивает отношение большинства христиан к людям которые курят. Многие считают, что это люди не спасенные даже если они исповедуют Христа. Мы часто любим ставить клеймо. А по моему это вообще не вопрос спасения.


Ничто нечистое не войдет в Царство Небесное.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 3 мес назад #13447 от Стас Серов
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

На сколько я знаю, сигареты сильно обладают над человеком, что у него начинаются ломки внутренние от желания выкурить сигарету.

Больше
13 года 3 мес назад #13450 от Сергей Ляповка
а можно назвать грешником шахтера условия работы которого заставляют его вдыхать пыль. он тоже не пройдет как нечистый?

Модераторы: Тарас