Можно ли : форум -назвать церковью?

Больше
13 года 3 мес назад #13790 от Марфа
Мир вам!
Друзья, я хочу с вами побеседовать по поводу устройства форума.
Можно ли форум, куда приходят люди для общения: о Боге; истолковывают Писание; молятся, оставляя свои молитвенные посты, назвать - церковью Божьей?
Спасибо сказали: Евгений, Сергей Диминяца
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13793 от андрей
Извените сестра,мне в первой подобный метод ощения но,не причастность и не осведомленность разные вещи,ктомуже я ознакомелся с темами форума и молитвенным разделом,и думаю в праве заявить что это неки сурагат.Ведь церковь это не только единство мысли и(умение выслушевать не перебивая) но там где двое или трое СОБРАНЫ во имя Мае(Маф18;20)наблюдая за братом,будучи сам подотчетен.Во время страданий рука брата и панимающий взгляд не сравнить ни с каким красноречием.Так что церковь активирует все органы чуств а не только зрение напрягает.а вобщето я хотел просбу оставить,у каво что есть христианского на узб.яз.можем обменятся(andreyivanovich09@gmail/com)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13799 от Попутчик

Мир вам!
Друзья, я хочу с вами побеседовать по поводу устройства форума.
Можно ли форум, куда приходят люди для общения: о Боге; истолковывают Писание; молятся, оставляя свои молитвенные посты, назвать - церковью Божьей?

Марфа, да они сами не могут понять, что они здесь делают.
Они думают, что просто играют со словом Божьим.
Но они не знают, что от своих слов, оправдается человек и от своих же слов и осудится.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13805 от сергей лаврентьев
Добрый день!Вопрос важный и интересный.Любые форумы это всего лишь электронные средства общения,подобные с большей или меньшей степенью по техническим возможностям --- телефону,колхозному собранию в клубе,телемостам,или площадным демонстрациям трудящихся.Вспомните ,как ответил Господь на просьбу Давида построить Ему Храм.Вы спрашиваете о молитвенных постах на форумах.Их действительно достаточно много.Как много в ответ и пространных молитв в ответ на такие просьбы.Но христианские ли это молитвы или шаманские?Как нельзя лучший пример преподнес нам Сам Христос,когда сказал,на вопрос учеников,как надо молиться.Оказывается,прежде всего надо уединиться в отдельной комнате,чтоб никто не узнал о вашей молитве кроме Бога!То есть, это процесс сугубо интимный.Поэтому публичные,пространные молитвы на форумах -- это,с моей точки зрения,все от лукавого.Наверное,эта мысль прозвучит затерто,но самая лучшая для Бога Церковь,не создается руками человека,ибо она находится в наших сердцах.Поэтому никакие форумы,собрания ,самые величественные храмы не заменят для Господа наших сердец
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #13817 от Лариса
Аминь.Я просто читаю тему "Самые истинные учения....."и другие -хочется участвовать-а там такие умозаключения и выводы по поводу людей ,что противно.Рожицы,смешочки в адрес людей,один благословенный брат уже вышел из общения,а жаль-интересно было бы.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13827 от Сергей Диминяца

Мир вам!
Друзья, я хочу с вами побеседовать по поводу устройства форума.
Можно ли форум, куда приходят люди для общения: о Боге; истолковывают Писание; молятся, оставляя свои молитвенные посты, назвать - церковью Божьей?

Безусловно да!
И чтобы не быть голословным, приведу цитату из Писания и дам меленькую подсказку в качестве комментария дабы показать вам великую Силу Слова Божия.
Итак:
"Валтасар царь сделал большое пиршество для тысячи вельмож своих и перед глазами тысячи пил вино.
Вкусив вина, Валтасар приказал принести золотые и серебряные сосуды, которые Навуходоносор, отец его, вынес из храма Иерусалимского, чтобы пить из них царю, вельможам его, женам его и наложницам его.
Тогда принесли золотые сосуды, которые взяты были из святилища дома Божия в Иерусалиме; и пили из них царь и вельможи его, жены его и наложницы его.
Пили вино, и славили богов золотых и серебряных, медных, железных, деревянных и каменных.
В тот самый час вышли персты руки человеческой и писали против лампады на извести стены чертога царского, и царь видел кисть руки, которая писала (Даниил 5,1-5).
Вы ни чего не поняли?:P
Что за КИСТЬ РУКИ которая пишет на СТЕНЕ!:woohoo:
Ребята, кисть руки появляется тогда, когда мышкой, наводишь на ссылку. Наведите мышку на ссылку в моей подписи.:P
Вы скажете что на любую ссылку наведи мышку и появится кисть руки.
Правильно, но ссылка ссылке рознь и определяется что за ссылка по смыслу текста о чем собственно пишет кисть руки:
"И вот что начертано: мене, мене, текел, упарсин.
Вот и значение слов: мене - исчислил Бог царство твое и положил конец ему;
Текел - ты взвешен на весах и найден очень легким;(Даниил 5, 25-27).
Ребята, просыпайтесь хватит спать!
На ваших глазах исполняется Писание а вы...
Впереди вечность вы способны перешагнуть через порог который вы сами же себе и построили?
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13828 от karim555

Аминь.Я просто читаю тему "Самые истинные учения....."и другие -хочется участвовать-

Понятно ваше желание учавствовать. И хоть темы уже нет, но разрешите спросить:
- А с чем вы можете прийти на такие темы?
Что такое вам дал Господь, что вы превзмогая вашу неприязнь к "рожицам" решитесь дать людям хлеб, сшедший с небес?

а там такие умозаключения и выводы по поводу людей ,что противно.

Можно узнать, что именно в ваш адрес было от меня негативного? Лично я чем то вас обидел?

один благословенный брат уже вышел из общения,а жаль-интересно было бы.

Он не просто "из общения вышел". Он предал анафеме то, о чем не имеет ни малейшего понятия.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем karim555.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13829 от Сергей Диминяца

Понятно ваше желание учавствовать. И хоть темы уже нет, но разрешите спросить:
- А с чем вы можете прийти на такие темы?
Что такое вам дал Господь, что вы превзмогая вашу неприязнь к "рожицам" решитесь дать людям хлеб, сшедший с небес?

А он есть у них?
Как потускло золото, изменилось золото наилучшее! камни святилища раскиданы по всем перекресткам.
Сыны Сиона драгоценные, равноценные чистейшему золоту, как они сравнены с глиняною посудою, изделием рук горшечника!
И чудовища подают сосцы и кормят своих детенышей, а дщерь народа моего стала жестока подобно страусам в пустыне.
Язык грудного младенца прилипает к гортани его от жажды; дети просят хлеба, и никто не подает им.
Евшие сладкое истаевают на улицах; воспитанные на багрянице жмутся к навозу.
Наказание нечестия дщери народа моего превышает казнь за грехи Содома: тот низринут мгновенно, и руки человеческие не касались его.
Князья ее были в ней чище снега, белее молока; они были телом краше коралла, вид их был, как сапфир;
а теперь темнее всего черного лице их; не узнают их на улицах; кожа их прилипла к костям их, стала суха, как дерево.
Умерщвляемые мечом счастливее умерщвляемых голодом, потому что сии истаевают, поражаемые недостатком плодов полевых.
Руки мягкосердых женщин варили детей своих, чтобы они были для них пищею во время гибели дщери народа моего (Плач Иеремии 4, 1-10).

Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13830 от karim555

А он есть у них?

Знаю, брат что мало его у них.
Но если можно, то просил бы вас и в самом деле не спешить порой со смайликами. Сами видите что они претыкаются на этом.
13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
(Рим.14:13)

Считаю что рожицы эти - хлеб негодный. благослови вас Бог.
15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
(Рим.14:15)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем karim555.
Спасибо сказали: Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13835 от Сергей Диминяца

Мир вам!
Друзья, я хочу с вами побеседовать по поводу устройства форума.
Можно ли форум, куда приходят люди для общения: о Боге; истолковывают Писание; молятся, оставляя свои молитвенные посты, назвать - церковью Божьей?

Да, да и еще раз да!
И поэтому поводу хотел добавить.
Смотрите.
Иисус сказал:Царствие Божие не придет приметным образом Оно должно быть внутри человека (Лука 17, 20-21).
В другом месте сказано:ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; (Матфея 24, 27).
Теперь логически подумайте как это может быть ОДНОВРЕМЕННО, помня то, что Имя Сына Человеческого СЛОВО БОЖИЕ!!! (Откровение 19, 13).
Только через интернет.
Вот так.
Еще раз ребята говорю - просыпайтесь!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас