Можно ли : форум -назвать церковью?

Больше
13 года 3 мес назад #13842 от Сергей Диминяца
Ребята!
Хочу вас предупредить что церковь в интернете только до времени и сам интернет нужен не больше чем как средство быстрой передачи информации, не более.
Чтобы исполнились Слова Господа:"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Матфея 24, 14).
Сказал это чтобы знали.
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13849 от IXC

Ребята!
Хочу вас предупредить что церковь в интернете только до времени и сам интернет нужен не больше чем как средство быстрой передачи информации, не более.
Чтобы исполнились Слова Господа:"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Матфея 24, 14).
Сказал это чтобы знали.

Спасибо, Сергей, что предупредили нас. Меня всегда радует забота спасенных людей о состоянии погибших грешников.
Ну и немного по теме. Что такое церковь? Церковь - это община верующих, исповедующих Иисуса Христа как Господа и Спасителя. Подобно народу Божию с ветхозаветных времен, современная церковь призвана из мира и объединена для богослужения, для братского общения, для назидания в славе, для совершения святых, для возвещения Евангелия всему миру и служению всему человечеству. При проповедовании они используют методы Христа - сначала сделаться другом, а потом друг выслушает весть спасения.
Церковь - это Божья семья, глава которой Христос, и члены ее строят свою жизнь на основе Слова Божьего (это канонические книги Ветхого и Нового Заветов). И, конечно, члены этой семьи любят Бога, любят ближнего своего (а как иначе они будут нести весть спасения), дети Божьи отражают характер Христа и послушны во всем Богу. Члены церкви имеют единую цель и несут служение людям во всех сферах жизни.
Можно было бы продолжить, но думаю, что этого вполне достаточно. Это мое личное мнение, возможно, Сергей, вы имеете свою личную точку зрения по данной теме. Я с удовольствием выслушаю вас.
И вот, Сергей, исходя из этой характеристики, хотелось бы услышать от вас: "Каким образом форум можно назвать церковью?".
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13890 от Сергей Диминяца

Церковь - это община верующих, исповедующих Иисуса Христа как Господа и Спасителя.

Ошибаетесь вы не зная ПИСАНИЙ.
Ваша "церковь" вот:
« И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим» (Откровение 17, 3-6).
А Церковь Божия вот:
«И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога» (Откровение 21, 9-10).
Вывод: Иерусалим, Он же Сион, это Слово Библии от Которого происходит что?
Рождение Свыше!«а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам" (Галатам 4, 26). «О Сионе же будут говорить: "такой-то и такой-то муж родился в нем, и Сам Всевышний укрепил его".Господь в переписи народов напишет: "такой-то родился там".И поющие и играющие, - все источники мои в тебе» (Псалом 86, 5-7).
Вот такие пироги.
Так что то что вы тут пишите расскажите бабушкам...

И вот, Сергей, исходя из этой характеристики, хотелось бы услышать от вас: "Каким образом форум можно назвать церковью?".

Это вам ваш дух сказал?
Я же сделал поправку:

Ребята!
Хочу вас предупредить что церковь в интернете только до времени и сам интернет нужен не больше чем как средство быстрой передачи информации, не более.
Чтобы исполнились Слова Господа:"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Матфея 24, 14).
Сказал это чтобы знали.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13891 от Вера
Если кому-то хочется назвать форум церковью-это его право,только быть и называться-разные вещи.Тот кто организовал для нашего общения данный сайт незаявлял, что,участвуя в форумах мы автоматически становимся членами церкви.Поэтому вопрос считаю неуместным.
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13894 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли : форум -назвать церковью?
Церкви - да, все же "церковь" с греческого переводится как собрание, но Церкви Христа - это другой вопрос.
В любой церкви, конфессии есть ученики Христа, которые и составляют Его тело, и есть волки в овечьих шкурах, так что автоматически форум можно назвать просто церковью, на мой взгляд
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13895 от Лариса

Аминь.Я просто читаю тему "Самые истинные учения....."и другие -хочется участвовать-

Понятно ваше желание учавствовать. И хоть темы уже нет, но разрешите спросить:
- А с чем вы можете прийти на такие темы?
Что такое вам дал Господь, что вы превзмогая вашу неприязнь к "рожицам" решитесь дать людям хлеб, сшедший с небес?

а там такие умозаключения и выводы по поводу людей ,что противно.

Можно узнать, что именно в ваш адрес было от меня негативного? Лично я чем то вас обидел?

один благословенный брат уже вышел из общения,а жаль-интересно было бы.

Он не просто "из общения вышел". Он предал анафеме то, о чем не имеет ни малейшего понятия.

Я лично прихожу не дать(не столько я знаю ещё),а больше открыть для своей жизни!Но и вы дать не можете(кстати) ничего.Мне нравится читать посты IXC,Дмитрия(брат),Тимура и ещё нескольких.Лично в ВАШ адрес я не писала,что вы меня обидели чем-то.Чтобы меня задеть, надо кем-то важным быть в моей жизни.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Вера
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13896 от Лариса
Мне кажется драгоценные-надо общаться по темам,а не стараться "блеснуть"остротой, причем плотской.Надо ДЕЛИТЬСЯ откровениями,чтоб интересно стало на форуме,Не мудрствовать лукаво и не умничать,а чтоб чьё- то откровение что-либо изменило в чьей-то жизни и принесло плоды!!!Благословений Божьих всем.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13897 от IXC
Спасибо за ответ! Не очень ожидала, т.к. на вопросы вы и ваши друзья, отвечать не очень любите.
Хорошо, давайте предположим, что форум можно назвать церковью (как утверждают Сергей, его соратники, Марина...). Давайте вспомним, какое поручение дал Иисус Своим ученикам: "идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам..." (Мф.28:19,20).
Скажите, Сергей Диминяца, чему вы пришли в эту церковь (форум) научить нас? Ведь мы уже спасены и имеем библейское учение, на котором строим свою жизнь! Получается, что вы пришли в "чужой монастырь со своим уставом".
Но вы забыли: КОМУ должно проповедовать Евангелие? Погибающему миру, тем, кто еще не знает Христа и находится во грехе! Так и выполняйте свою миссию там, куда вас направил бог. Но так как вы предпочитаете быстрый метод - интернет (об этом вы упоминали в своих предыдущих постах) - то и евангелизируйте НЕхристианские сайты. Великое множество грешников ожидает вас на этих сайтах. Дерзайте, ребята!
Марина сказала, что церковь - это собрание (дополню) людей, которые имеют одно учение, одну веру, одного Бога, и их общение основано на истине и любви в Духе Святом.
Так что ребята, если бы форум был церковью, то она не потерпела бы вашей манеры общения и предложила бы покинуть собрание.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13898 от Сергей Диминяца
Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.
Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места.
А говорят: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного ".
За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение ". Но они не хотели слушать.
И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены (Исаия 28, 7-13).
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13899 от IXC

Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.
Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места.
А говорят: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного ".
За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение ". Но они не хотели слушать.
И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены (Исаия 28, 7-13).

Сережа, а вы не могли бы своими словами (не цитируя тексты, а просто указывая их нахождение) просто, доступно, понятно сказать, какую мысль вы хотели выразить. Т.к. мы можем не так, как вы, комментировать их. Тогда, может быть, мы и поняли вас и то, что вы хотите до нас донести. Извините, но мне на самом деле непросто понимать ваши сообщения. Мир вам!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас