Можно ли : форум -назвать церковью?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14147 от Денис

Добрый день!Вопрос важный и интересный.Любые форумы это всего лишь электронные средства общения,подобные с большей или меньшей степенью по техническим возможностям --- телефону,колхозному собранию в клубе,телемостам,или площадным демонстрациям трудящихся.Вспомните ,как ответил Господь на просьбу Давида построить Ему Храм.Вы спрашиваете о молитвенных постах на форумах.Их действительно достаточно много.Как много в ответ и пространных молитв в ответ на такие просьбы.Но христианские ли это молитвы или шаманские?Как нельзя лучший пример преподнес нам Сам Христос,когда сказал,на вопрос учеников,как надо молиться.Оказывается,прежде всего надо уединиться в отдельной комнате,чтоб никто не узнал о вашей молитве кроме Бога!То есть, это процесс сугубо интимный.Поэтому публичные,пространные молитвы на форумах -- это,с моей точки зрения,все от лукавого.Наверное,эта мысль прозвучит затерто,но самая лучшая для Бога Церковь,не создается руками человека,ибо она находится в наших сердцах.Поэтому никакие форумы,собрания ,самые величественные храмы не заменят для Господа наших сердец

чЕГО ТО Я НЕ ПОНЯЛ! А как тогда молитвенные служения,общая молитва,молитва апостолов когда Дух Святой сошел на них? Публичные молитвы? Если ты попросишь меня чтоб я помолился за твою нужду,я пойду,преклоню колени и помолюсь.Но форум назвать Церковью нельзя это понятно.Откудо вообще берутся такие вопросы...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Денис.
Спасибо сказали: Виталий Л.П., IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14160 от Попутчик

чЕГО ТО Я НЕ ПОНЯЛ! А как тогда молитвенные служения,общая молитва,молитва апостолов когда Дух Святой сошел на них? Публичные молитвы? Если ты попросишь меня чтоб я помолился за твою нужду,я пойду,преклоню колени и помолюсь.Но форум назвать Церковью нельзя это понятно.Откудо вообще берутся такие вопросы...

А что здесь не понятного, Денис. Участники форума говорят, что форум -это церковь. Ведь они молятся здесь как в церкви за кого-то, и так как в церкви, с кем-то можно вести полезныеы общения и узнать нечто новое. А вот администрация и модеры, так не считают, что форум -это церковь. Это для них просто фору, где они, как старшие в слове Божьем, могут любого участника, за учение не схожее с их учением, сделать предупреждение, как старший в церкви(пастор). Может гордо назвать тебя еретиком и поставить тебе банов. Но ты, ему ничего не можешь сделать, ведь он тут власть над тобой, как пастырь в церкви.
[1 Тим.5:17] Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Их их действия, даже осуждать нельзя, прям как пресвитера в церкви.
[1 Тим.5:19] Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

[1 Тим.5:20] Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. [/b]
Вот так, и обличают модераторы и админы на форумах людей, за духовные учения, баня и отключая от духовного общения, как имеющие над ними власть. Все делается, прям как в церкви.
Вот и спрашивают люди, какой властью наделены местные пастыря и пресвитеры? Ведь они говорят, что форум -это не церковь. В властвуют на форуме над словом Божьим и Его учением, выставляя себя не как модераторы простого форума, а как пастыря и глава в слове Божьем.
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14218 от Дмитрий
Конечно-же до Церкви Божией форум не дотягивает, причём нидотягивает прилично. Это конечно хорошо что мы тут собираемся и можем поговорить о Слове Божьем, засвидетельствовать о деяниях Духа Святого в нашей жизни. Но всё-же между взглядом на фото и взглядом глаза в глаза есть большая разница. Лучше собираться во имя Господа в каком-нибудь месте и помогать людям не только словом, но и делом. Ведь вера без дел мертва.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14226 от Admin

А что здесь не понятного, Денис. Участники форума говорят, что форум -это церковь. Ведь они молятся здесь как в церкви за кого-то, и так как в церкви, с кем-то можно вести полезныеы общения и узнать нечто новое. А вот администрация и модеры, так не считают, что форум - это церковь. Это для них просто фору, где они, как старшие в слове Божьем, могут любого участника, за учение не схожее с их учением, сделать предупреждение, как старший в церкви(пастор). Может гордо назвать тебя еретиком и поставить тебе банов. Но ты, ему ничего не можешь сделать, ведь он тут власть над тобой, как пастырь в церкви.
[1 Тим.5:17] Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Их их действия, даже осуждать нельзя, прям как пресвитера в церкви.
[1 Тим.5:19] Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

[1 Тим.5:20] Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. [/b]
Вот так, и обличают модераторы и админы на форумах людей, за духовные учения, баня и отключая от духовного общения, как имеющие над ними власть. Все делается, прям как в церкви.
Вот и спрашивают люди, какой властью наделены местные пастыря и пресвитеры? Ведь они говорят, что форум -это не церковь. В властвуют на форуме над словом Божьим и Его учением, выставляя себя не как модераторы простого форума, а как пастыря и глава в слове Божьем.


Сейчас сложилась ситуация, когда мне лично приходится модерировать темы и ответы на форуме.
Вообще, я никогда не вступаю в обсуждения тем, по собственным соображениям, а также из-за тех слов, которые вы сказали, и сделаю одно исключение, дабы возразить вам Попутчик в вашем высказывании.

Начнем с того, что прежде всего, я бы как раз хотел, чтобы форум был именно церковью, и не просто форум, а всем сайт целиком.
Церковью для людей, которые, как минимум физически не могут придти в реальную церковь, а таких очень много. Для новообращенных, у которых есть миллионы вопросов. Для тех, кто готов дарить Слово и Любовь тем, кто в этом нуждается. Местом, где люди общаются, любят, создают семьи, проповедуют.
Однако, как оказалось на практике, происходит нечто другое. Определенная часть людей отказывается содействовать в этом, и даже наоборот. Новичков отправляют читать Писание, вместо того, чтобы разъяснить суть вопроса. Участники с разными учениями высмеивают других, хамят, переходят на личности. Впечатление, что каждый пытается показать, что именно он самый лучший, что именно его учение правильно.
Доходит до безрассудства, вплоть до обсуждения внешнего вида других, причем на полном ходу, подключаются все заинтересованные.
Или, ситуации, когда на вопрос в теме форума у участника ответа никакого нет, но есть желание что-то да ответить... Я действительно не понимаю, для чего это делать.

Многие не понимают, что каждое слово написанное им - это след, по которому пройдут еще сотни тысяч людей. Ваши слова будут читать не только те, кому вы их адресуете. Это очень важно, особенно тогда, когда вы пытаетесь кому-то что-то навязать, но пути Господни неисповедимы, и в любой момент вы можете раскаяться в этом.

Каждый раз, читая подобные темы, у меня в голове прорезается притча:

11:12 Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит.

Сколько бы ни было учений, все они проповедуют Любовь. К сожалению, далеко не каждый это понимает, хотя и говорит об этом. Многие не в состоянии сдержать свой гнев или недовольство даже в действительно несущественных моментах.

Можем ли мы в таких условиях пытаться назвать форум, неким подобием церкви? Думаю вряд ли. Возникает даже вопрос: а кто в этом виноват? Я не знаю, наверное я. Вероятно, нужно было срезать сорняки, как только они показывались из земли. А может и мы все вместе. А может никто. Но я всегда знал, что Там, где двое или трое соберутся во Имя Моё, там и Я среди них. Буквально, это означает, что если воля нескольких людей, неважно в одном они помещении или в разных уголках планеты, совпадает с волей Отца, то Он отразится в ней.
Самым простым и ярким примером этому - семьи, которые появились благодаря этому сайту. Воля их, совпала с волей Отца, и теперь двое из самых разных уголков живут в месте, в одной семье, рожают детей, вместе молятся и славят Господа. И я счастлив, что это так. Значит все работает. Вот и все.

А что касается этого:

старшие в слове Божьем, могут любого участника, за учение не схожее с их учением, сделать предупреждение, как старший в церкви(пастор). Может гордо назвать тебя еретиком и поставить тебе банов. Но ты, ему ничего не можешь сделать, ведь он тут власть над тобой, как пастырь в церкви.


то это неправда. Ни один модератор, ни я и никто здесь никогда, никому не отказывали в общении, из-за разности учений. Наша задача, как раз наоборот, наладить общение. Мы заинтересованы в том, чтобы форум был многогранно наполнен, и давал ответы на максимум вопросов.
Блокируются участники, нарушающие ПРАВИЛА ФОРУМА, а не те, кто нам не нравится. Когда, участник высказывает свою, точку зрения в общей теме, а другой начинает его за это оскорблять - это самая частая ситуация, за которую мы и принимаем меры.
Если у вас есть предложения по улучшению данной обстановки Попутчик, да и не только вы, пишите мне в личные сообщения, я с вниманием изучу их.
Благословений.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #14232 от Алексей Захаров
"Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по [учению] Христа Иисуса, дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа. Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию."
(Рим.15:5-7)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14233 от Алексей Захаров
"Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать."
(Гал.5:18-26)
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14234 от Алексей Захаров
Если вы считаете, что сайт или форум - церковь, как вы собираетесь проводить крещение и хлебопреломление??? :dry:
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14235 от Алексей Захаров
Апостол Иоанн в двух посланиях пишет одно и то же:

"Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна."
(2Иоан.1:12)

"Многое имел я писать; но не хочу писать к тебе чернилами и тростью,а надеюсь скоро увидеть тебя и поговорить устами к устам. Мир тебе. Приветствуют тебя друзья; приветствуй друзей поименно. Аминь."


Задайте себе вопрос: Почему любимый ученик Христа делал так и почему мы должны делать иначе?

(3Иоан.1:13,14)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14236 от сергей лаврентьев
Добрый день!Во втором и третьем послании Иоанна говорится о том,что если ты считаешь окружающих тебя людей своею церковью,то должен с ними здороваться(наверное, это не помешает и просто ради вежливости).Скажите,много вы видели здесь участников сообщества бьющих себя в грудь,что они истинные христиане,которые по научению Иоанна приветствовали друг друга?Конечно ,в данном случае этот вопрос больше риторический.Может быть внешнее и внутреннее проявление Церкви и должно начинаться с приветствия друг другу....
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14247 от Алексей Захаров
Это - моё последнее сообщение в данной теме.

Что же сказать? Мой дух сильно скорбит от того, что в наши дни христиане так легко принимают обольщение. А идея создания церкви в сети - обольщение.

Церковь есть Тело Христа!!! И относиться легкомысленно к этой теме нельзя.

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое."
(2Тим.4:3-5)

Мой разум, возможно, был бы рад от "посещения" церкви в интернете, но вот дух, дух противится очень.

Я молюсь обо всех вас, чтобы Дух Святой открыл вам истину.



:)
БЛАГОДАТИ И МИРА ВСЕМ ВАМ!!!!
:)
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас