Можно ли : форум -назвать церковью?

Больше
13 года 3 мес назад #14061 от IXC
karim555 написал:

На форумах бывает много атеистов.

На нехристианских форумах атеистов еще больше.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14062 от Алексей Захаров

Верно, но светом ещё нужно стать


Если ты, дорогой брат действительно так считаешь, мне тебя жаль. Ни я, ни ты никогда не сможем стать светом. Есть Один Свет - Иисус Христос, который светит через нас, если мы пребываем в Нём!!!! Люди должны видеть Христа, а не нас.
Пётр проповедовал через 50 дней после отречения. разве он за это время стал светом?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14089 от Попутчик


Если ты, дорогой брат действительно так считаешь, мне тебя жаль. Ни я, ни ты никогда не сможем стать светом. Есть Один Свет - Иисус Христос, который светит через нас, если мы пребываем в Нём!!!! Люди должны видеть Христа, а не нас.
Пётр проповедовал через 50 дней после отречения. разве он за это время стал светом?

А вот тебя уже, точно искренно жаль, потому что ты, никогда не сможешь стать светом для мира, чтобы Христос через тебя светил людям. Но Христа можно лишь увидеть в людях, как Христа увидели Галаты в Ап. Павле и приняли Апостола за Христа.

но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались [им], а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Попутчик.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14110 от Марфа


Конечно можно талоч и талоч эту тему по попусту постпенно отдаляясь от темы форума,приводить один пример за другим,но мы здесь я так понимаю конкретно высказываем своё мнения согласно нозванию ТЕМЫ Форума,тойсть можно назвать форум церковью,я считаю что Да,только это собрание вертуальное итернет,но происходит это во имя ЕГО здесь.если не отходить от темы то это так! Потому-что согластно писанию Церковь это Собрание,только здесь не то физическое измирение каторое у нас вреальности=)


Всё правильно Тарас , ничем не заменишь общение из уста в уста , лицом к лицу . Через переписку Дух не подаётся и помазание через переписку не совершить и Святого Духа от переписки не достигнуть . Тут обязательно нужен человек -сосуд избранный ,в ком Дух от Бога , чьими руками и будет дан Дух и чьими устами Слово будет проповедано в Силе .

...[1 Кор.4:20] ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #14111 от Марфа

Мы с вами находимся каждый у своего компьютера. Эти компьютеры располагаются по всему лицу Земли (здесь участники со всего света). Тогда всю планету мы можем назвать церковью. Виртуальная церковь, виртуальный бог, виртуальные верующие, виртуальные плоды приносим, виртуально любим, виртуально живем, виртуально умираем, виртуально воскресаем... В результате наследуем виртуальную вечность.


Всё правильно "IXC" , так с этим форумом и есть -тогда надо и в название внести поправку : "Все виртуальные христиане -здесь " . Правила на форуме -человеческие ! Христа во главе -нет ! В этом случае можно назвать этот форум , просто: "Виртуальная церковь прочитавших Библию !" и не более ... Назвать этот форум христианским -это лукавство .
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14115 от Марфа

А я склонен не согласиться. И вот по какой причине: не нужно забывать, что возрождённый человек - дух, имеющий душу и живущий в теле. Когда Господь говорит "Двое или трое", Он не разделяет человеческое естество на составляющие. Это во-первых.

"Алексей Захаров" , откуда такая уверенность ? Ты ведь Словам Спасителя противишься . Он как раз таки и пришёл в мир чтобы РАЗДЕЛИТЬ дом .[Лк.12:51] Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; А ДОМ Его -мы ! Как ты правильно заметил дом состоит из : плоти , души , духа и кроме того есть ещё двое , потому что : ...[Лк.12:52] ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
Значит в доме всего пятеро и Спаситель пришёл , чтобы РАЗДЕЛИТЬ их : ДУША и ДУХ будут стоять с одной стороны -ПЛОТЬ ,ДУХ ОБМАНЧИВЫЙ и СУДЬБА будут стоять с другой стороны. Таким образом Алексей ты не увидел в себе :духа обманчивого и судьбу .
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14119 от Марфа

Во-вторых, церковь подразумевает присутствие пастырей (пасторов), пресвитеров и диаконов, которых помазывает Господь, и которые призваны направлять детей Божьих в соответствии с Его Словом. Господь - Бог порядка! А как мы сами видим, порядка на форуме довольно часто не достаёт.

В Истинной Церкви -глава Христос , вот Он и "подразумевает" и учит Своих апостолов , а апостолы учат своих учеников и на этом конец . Таким образом церковь состоит из Христа , апостола и ученика . Апостол и есть апостол , а вот пасторов , пресвитеров назначает именно апостол -так написано в в Писании , а не "церковь" :...[Деян.14:23] Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Господь Спаситель помазывает на пастерство , диаконство , пресвитерство -РУКАМИ АПОСТОЛА , пребывая в плоти Своего избранного апостола. По сути только апостол назначает истинных пресвитеров , пасторов и диаконов , а все остальные от людей -не истинные .Сергей , а тебя помазал апостол Божий , ты научен апостолом ? Или тебя "церковь" назначила?

"Так что, дорогие, давайте не буде5м пребывать в обольщении, а стремиться соблюсти Его Слово!!!"

Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Марфа.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14121 от Марфа


Я этого не говорил. общение людей во славу Христа это здорово, и назидание друг друга - хорошо.

Прямо не говорили. Верно.
Значит форум - светильник? Да?


Да, если те кто на нём общаются ведут себя в соответствии с Писанием.


Всё правильно Сергей , давай будем вести себя в соответствии с Писанием :
...[1 Фес.5:21] Все испытывайте, хорошего держитесь.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14125 от Виталий Л.П.
Определенно НЕТ! Диавол только этого и добивается. В церкви ЕДИНОМЫСЛИЕ. А здесь- одни споры. Посидели за компьютерным монстром и сказали себе: вот я и в церковь сходил. САМООБМАН!

vit@s
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Виталий Л.П..
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14141 от Даша
Ну да, церковью это не назовешь....А вот общением или просто обменом опыта можно. А если посмотреть с другой стороны, то кто только в интернете не сидит, теперь это новая реальность. Вот у меня в церкви недавно свадьба была. А знаете как они познакомились, да через интернет. Причем он из Украины, а она из Беларусии. Разве это не круто...!!!!B)B)B)
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас