Можно ли : форум -назвать церковью?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13900 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли : форум -назвать церковью?

Спасибо за ответ! Не очень ожидала, т.к. на вопросы вы и ваши друзья, отвечать не очень любите.
Хорошо, давайте предположим, что форум можно назвать церковью (как утверждают Сергей, его соратники, Марина...). Давайте вспомним, какое поручение дал Иисус Своим ученикам: "идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам..." (Мф.28:19,20).
Скажите, Сергей Диминяца, чему вы пришли в эту церковь (форум) научить нас? Ведь мы уже спасены и имеем библейское учение, на котором строим свою жизнь! Получается, что вы пришли в "чужой монастырь со своим уставом".
Но вы забыли: КОМУ должно проповедовать Евангелие? Погибающему миру, тем, кто еще не знает Христа и находится во грехе! Так и выполняйте свою миссию там, куда вас направил бог. Но так как вы предпочитаете быстрый метод - интернет (об этом вы упоминали в своих предыдущих постах) - то и евангелизируйте НЕхристианские сайты. Великое множество грешников ожидает вас на этих сайтах. Дерзайте, ребята!
Марина сказала, что церковь - это собрание (дополню) людей, которые имеют одно учение, одну веру, одного Бога, и их общение основано на истине и любви в Духе Святом.
Так что ребята, если бы форум был церковью, то она не потерпела бы вашей манеры общения и предложила бы покинуть собрание.


Обращение вроде к Сергею, но отвечу за приписание меня в ряды "соратников"
Я вроде бы не отрицала того, что заповедал нам Иисус, вопрос был в том является ли форум Церковью Божией, то есть все кто тут находятся - автоматически ученики ли Христа?
"Так что ребята, если бы форум был церковью, то она не потерпела бы вашей манеры общения и предложила бы покинуть собрание"
Ребята - это обращение к нам всем или просто к слову пришлось?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13901 от IXC
Марина, извините, если я не так выразилась (может поспешила). Я даже не думала, что можно так понять. Насчет соратников, то ваше имя не стояло в т.ч., а через запятую. Марина, вы высказали мысль, что форум можно назвать церковью, т.к. это собрание и т.д. Я и привела ваше мнение именно в этом смысле.
Ну а насчет "ребят", то это так любит нас называть Сергей Диминяца в своих постах.
Еще раз прошу простить. Буду в дальнейшем внимательнее. С уважением ваша сестра в Господе.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #13902 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли : форум -назвать церковью?
Аминь, сестричка!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13905 от Сергей Диминяца

Спасибо за ответ! Не очень ожидала, т.к. на вопросы вы и ваши друзья, отвечать не очень любите.
Хорошо, давайте предположим, что форум можно назвать церковью (как утверждают Сергей, его соратники, Марина...). Давайте вспомним, какое поручение дал Иисус Своим ученикам: "идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам..." (Мф.28:19,20).
Скажите, Сергей Диминяца, чему вы пришли в эту церковь (форум) научить нас? Ведь мы уже спасены и имеем библейское учение, на котором строим свою жизнь! Получается, что вы пришли в "чужой монастырь со своим уставом".
Но вы забыли: КОМУ должно проповедовать Евангелие? Погибающему миру, тем, кто еще не знает Христа и находится во грехе! Так и выполняйте свою миссию там, куда вас направил бог. Но так как вы предпочитаете быстрый метод - интернет (об этом вы упоминали в своих предыдущих постах) - то и евангелизируйте НЕ христианские сайты. Великое множество грешников ожидает вас на этих сайтах. Дерзайте, ребята!
Марина сказала, что церковь - это собрание (дополню) людей, которые имеют одно учение, одну веру, одного Бога, и их общение основано на истине и любви в Духе Святом.
Так что ребята, если бы форум был церковью, то она не потерпела бы вашей манеры общения и предложила бы покинуть собрание.

Ну то что вы называете святым духом я уже проверил, это жабы.
По поводу Евангелие.
Евангелие это свидетельство об исполнении Закона и того о чём написано в книгах пророков, ибо сказано в Евангелиях: «Да сбудется речоное пророком..., или да сбудется Писание...».
Так нормально?
Запомнили?
Дальше.
Иисус сказал:И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец (Матфея 24, 14).
И по порядку.
1. Кому проповедовать - по всей вселенной, во свидетельство всем народам;
2. Что проповедовать - Евангелие Царствия
Ну а что есть Евангелие вы надеюсь еще не успели забыть, правда?
Для сравнения пару цитат от тех кто "принял христа" в сердце свое... исполнился духом "святым" и прочее тра-ля-ля.

Но вы забыли: КОМУ должно проповедовать Евангелие? Погибающему миру, тем, кто еще не знает Христа и находится во грехе!

Ну и дальше сами уж прочтете о чем пишется выше.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #13908 от IXC
Сергей Диминяца написал:

И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.
Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана ".
И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет (Исаия 29, 8-14).

Сережа, у меня есть Библия, так что достаточно было просто привести тексты. Я не думаю, что смысл общения - это цитирование Библии. Вот вы поделились бы, каким образом эти тексты соотносятся к заданным вопросам? Трудно общаться с "цитатником" (даже если это места из Библии). Можно было бы по-простому - своими словами (как вы это понимаете).
Итак, к слову, у меня нет цели при общении с вами ерничать, иронизировать, насмешничать и т.д. Эти проявления плотского духа неприемлемы для детей Божьих. Не думаю, что вы примете к сведению эти слова, т.к. к вам по этому поводу обращались не раз (и не только я). Но, может быть, все же задумаетесь! Поймите, насколько приятным было бы наше общение (для обеих сторон), если бы вы проявили элементарное уважение к собеседнику. Тем более, что вам есть ЧТО нам сказать, и вы избрали это место для своего служения. Сделайте это общение приятным для людей и для Господа. Мир вам!
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13912 от Сергей Диминяца

Поймите, насколько приятным было бы наше общение (для обеих сторон), если бы вы проявили элементарное уважение к собеседнику.

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет (2е Петра 1-3).
Вас касается.

Тем более, что вам есть ЧТО нам сказать, и вы избрали это место для своего служения.

А вы наберите в поисковике Сергей Диминяца.
Я конечно же не буду посвящать в нюансы личной переписки, но все далеко не так как вы думаете.
Или вы "купились" на мою анкету? :P

Сделайте это общение приятным для людей и для Господа. Мир вам!

Мир ваш, мне не нужен он лживый и я не думаю что духовный блуд приятно для Господа, а для людей, не знаю, но разве не Господу все должны подчиняться?

Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13913 от IXC
Сергей Диминица написал:

А вы наберите в поисковике Сергей Диминяца.
Я конечно же не буду посвящать в нюансы личной переписки, но все далеко не так как вы думаете.
Или вы "купились" на мою анкету?

Все остальное было более менее понятно. Но вот выделенная цитата...
В поисковике Сергей Диминица? (подскажите, где этот поисковик, и как им пользоваться, и для чего он нужен мне? в принципе, я без него обходилась, так что не стоит...)
Личная переписка? (я с вами никакой личной переписки не имела, кто это там от моего имени вам писал и что именно? разрешаю обнародовать перед всеми)
"купилась" на вашу анкету? (обязательно, сейчас же, просмотрю вашу анкету, возможно, и вопросы все отпадут?)
Жаль, искренне жаль...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13914 от Сергей Диминяца

Сергей Диминица написал:

А вы наберите в поисковике Сергей Диминяца.
Я конечно же не буду посвящать в нюансы личной переписки, но все далеко не так как вы думаете.
Или вы "купились" на мою анкету?

Все остальное было более менее понятно. Но вот выделенная цитата...
В поисковике Сергей Диминица? (подскажите, где этот поисковик, и как им пользоваться, и для чего он нужен мне? в принципе, я без него обходилась, так что не стоит...)
Личная переписка? (я с вами никакой личной переписки не имела, кто это там от моего имени вам писал и что именно? разрешаю обнародовать перед всеми)
"купилась" на вашу анкету? (обязательно, сейчас же, просмотрю вашу анкету, возможно, и вопросы все отпадут?)
Жаль, искренне жаль...

Вам бы к доктору...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13917 от сергей лаврентьев
Думается,в этом мире мы все пациенты.Сергей, постарайтесь остановиться.Вряд ли кто из тех, кого Вы почитаете за образец религиозной веры, отвечает своим оппонентам с такой грубостью(тем более женщине).Если Вам хочется кого-нибудь обидеть, можете это сделать в любой доступной для Вас форме по отношению ко мне.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13918 от Попутчик

Дерзайте, ребята!
Марина сказала, что церковь - это собрание (дополню) людей, которые имеют одно учение, одну веру, одного Бога, и их общение основано на истине и любви в Духе Святом.
Так что ребята, если бы форум был церковью, то она не потерпела бы вашей манеры общения и предложила бы покинуть собрание.

Еще не вечер.
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас