Можно ли : форум -назвать церковью?

Больше
13 года 3 мес назад #13928 от denis
Это что,виртуальная церковь???? Абсурд!!!!
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13933 от Лариса

Это что,виртуальная церковь???? Абсурд!!!!

Драгоценный.К сожалению здесь сейчас много абсурда.
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13936 от Сергей Диминяца

Думается,в этом мире мы все пациенты.Сергей, постарайтесь остановиться.Вряд ли кто из тех, кого Вы почитаете за образец религиозной веры, отвечает своим оппонентам с такой грубостью(тем более женщине).Если Вам хочется кого-нибудь обидеть, можете это сделать в любой доступной для Вас форме по отношению ко мне.

А вдруг я врач?
Грубость и обличительное слово, хочу заметить, это разные вещи.
Тем более я от себя ни чего не говорил, а говорил по сути Словами, которые дал мне через Библию Бог и от того меня и не понимали, вас это не пугает?
И если бы у меня не было любви и уважения к людям стал бы я это делать?
То что делаю я, должны были сделать вы, мужи так сказать... а вы по Писанию и по тому что я делаю, что говорю, даже не определили кто я.
Да что там говорить, вы даже не удосужились прочесть и открыто всем сказать что Новый Завет, это НЕ часть Библии!!!
Так в ком больше любви Сергей?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13937 от Сергей Диминяца

Это что,виртуальная церковь???? Абсурд!!!!

Драгоценный.К сожалению здесь сейчас много абсурда.

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов (1е Коринфянам 2, 12-16).
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #13963 от denis
да! я уже заметил.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13970 от Марфа

Если кому-то хочется назвать форум церковью-это его право,только быть и называться-разные вещи.Тот кто организовал для нашего общения данный сайт незаявлял, что,участвуя в форумах мы автоматически становимся членами церкви.Поэтому вопрос считаю неуместным.


Конечно : тут многим хочется назвать себя настоящими христианами , а заповедей Его не исполняют . Тут многие говорят , что имеют Духа Святого , и при том они признаются что : "не хватает любви" , "ещё грешим" !!!
Этот форум -никакая ни церковь . Во главе этого форума - нету Христа , тут нету апостола и ученика.
Тут только говорят: ...Господи, Господи !
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13972 от Марфа

Церкви - да, все же "церковь" с греческого переводится как собрание, но Церкви Христа - это другой вопрос.
В любой церкви, конфессии есть ученики Христа, которые и составляют Его тело, и есть волки в овечьих шкурах, так что автоматически форум можно назвать просто церковью, на мой взгляд


Учениками Христа были -апостолы .В какой церкви сейчас есть апостол ? На каком форуме сейчас есть апостол ? Я знаю только один форум , который построен по образу Истинной Церкви Божьей и где правила не от людей исходят , а от Заповеди Божьей и где Глава -Христос :http://fiatir.xxbb.ru/
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13974 от Марфа

Спасибо за ответ! Не очень ожидала, т.к. на вопросы вы и ваши друзья, отвечать не очень любите.
Хорошо, давайте предположим, что форум можно назвать церковью (как утверждают Сергей, его соратники, Марина...). Давайте вспомним, какое поручение дал Иисус Своим ученикам: "идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам..." (Мф.28:19,20).
Скажите, Сергей Диминяца, чему вы пришли в эту церковь (форум) научить нас? Ведь мы уже спасены и имеем библейское учение, на котором строим свою жизнь! Получается, что вы пришли в "чужой монастырь со своим уставом".
Но вы забыли: КОМУ должно проповедовать Евангелие? Погибающему миру, тем, кто еще не знает Христа и находится во грехе! Так и выполняйте свою миссию там, куда вас направил бог. Но так как вы предпочитаете быстрый метод - интернет (об этом вы упоминали в своих предыдущих постах) - то и евангелизируйте НЕхристианские сайты. Великое множество грешников ожидает вас на этих сайтах. Дерзайте, ребята!
Марина сказала, что церковь - это собрание (дополню) людей, которые имеют одно учение, одну веру, одного Бога, и их общение основано на истине и любви в Духе Святом.
Так что ребята, если бы форум был церковью, то она не потерпела бы вашей манеры общения и предложила бы покинуть собрание.


Вы уже Спасены ???????????????????
Согласно Учению , спасаются : Христос , апостолы и ученики апостолов. А как "IXC" спаслась - не будучи ни Христом , ни апостолом , ни учеником апостола . Как то не согласуется с Учением твоё заявление.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13977 от Сергей Диминяца

Вы уже Спасены ???????????????????
Согласно Учению , спасаются : Христос , апостолы и ученики апостолов. А как "IXC" спаслась - не будучи ни Христом , ни апостолом , ни учеником апостола . Как то не согласуется с Учением твоё заявление.

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день (Иоанна 6,54).
У кого из ваших мужей прекратился процесс старения, чтобы через них стали нетленные жены?
Вывод...

Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #13982 от Марфа


Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день (Иоанна 6,54).

Конечно , тот и будет Спасён , чьё имя будет написано на Небесах :
...[Откр.21:14] Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
Тому и предстоит есть Его плоть и пить Его кровь , кто прежде получит имя свыше , как получили его Пётр , Павел , Фома .......
Сергей знает ,что за имена они получили ?

У кого из ваших мужей прекратился процесс старения, чтобы через них стали нетленные жены?
Вывод...

Ты о плоти заботишься ? Кому она нужна? Помышляй о Божьем (бойся смерти второй)! Царствие Небесное не наследует крови и плоти.
Если был бы прок в плоти и костях , то Спаситель оставался бы новорождённым младенцем до самого распятия и апостолов научил бы как не стареть плотью . Но Он научил их ,как распинать свою плоть , как возненавидеть её и как избавиться от неё с пользой-прославляя Имя Божье !!!
А Бог -есть Дух ! Посему мы и распинаем плоть свою (побеждая страх) , чтобы прославился Дух !

Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас