Можно ли : форум -назвать церковью?

Больше
13 года 3 мес назад #14254 от сергей лаврентьев
Думается,что по названию того или иного собрания людей в разных его формах(в том числе электронных) нельзя его считать Церквью и в этом Алексей Захаров прав.Однако и факт крещения и принятия таинства Причастия вовсе не свидетельствует в современных реалиях,что человек принят в Церковь Христову.Если мы вспомним,что крещение принимали от Иоанна Крестителя многие,то Причастие приняли лишь 12 избранных.Таким образом ,именно причастие является венцом обретения Церкви Христовой.Но посмотрите как долог и сложен был путь этих 12 учеников Господа к Его Церкви.И потому,лично для меня,выглядят чуждыми обряды крещения младенцев,и взрослых людей, которые еще не раскаялись в сердце своем по разным причинам.Так же чуждым выглядит и очередь к священнику на получение Святого Причастия.Чтобы действительно обрести в душе Церковь Христову ,то есть ,чтобы ты имел право нести на себе венец Причастия,необходимо стать учеником Господа,как те 12 (11)Апостолов.И перед тем ,как впустить в себя Тело Христово,пусть каждый из нас ответит самому себе: достойный ли он ученик Господа(и ученик ли вообще)?Повторюсь это всего лишь личные убеждения
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14259 от Romanesku

Если вы считаете, что сайт или форум - церковь, как вы собираетесь проводить крещение и хлебопреломление??? :dry:


Я думаю имеется в виду церковь Божья, а не та, что по улице Ленина, с ведрами для денег у входа.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14280 от Марфа

Думается,что по названию того или иного собрания людей в разных его формах(в том числе электронных) нельзя его считать Церквью и в этом Алексей Захаров прав.Однако и факт крещения и принятия таинства Причастия вовсе не свидетельствует в современных реалиях,что человек принят в Церковь Христову.Если мы вспомним,что крещение принимали от Иоанна Крестителя многие,то Причастие приняли лишь 12 избранных.Таким образом ,именно причастие является венцом обретения Церкви Христовой.Но посмотрите как долог и сложен был путь этих 12 учеников Господа к Его Церкви.И потому,лично для меня,выглядят чуждыми обряды крещения младенцев,и взрослых людей, которые еще не раскаялись в сердце своем по разным причинам.Так же чуждым выглядит и очередь к священнику на получение Святого Причастия.Чтобы действительно обрести в душе Церковь Христову ,то есть ,чтобы ты имел право нести на себе венец Причастия,необходимо стать учеником Господа,как те 12 (11)Апостолов.И перед тем ,как впустить в себя Тело Христово,пусть каждый из нас ответит самому себе: достойный ли он ученик Господа(и ученик ли вообще)?Повторюсь это всего лишь личные убеждения

Здравствуй Сергей !
Со многим соглашусь , пророческое Слово записанное в Писаниях должно исполняться . И всякий , кто Считает себя христианином или учеником Господа , должен сверять свой путь с написанным .Поступает ли он как апостол ? Поступает ли он как ученик апостола ?Поступает ли он как Христос ?!
А то ведь основная масса "учителей" ограничиваются лишь цитированием библии , но сами не проходят Путь внутри себя , как проходили его Христос , апостолы , ученики апостолов (христиане).
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14281 от Марфа

Апостол Иоанн в двух посланиях пишет одно и то же:

"Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна."
(2Иоан.1:12)

"Многое имел я писать; но не хочу писать к тебе чернилами и тростью,а надеюсь скоро увидеть тебя и поговорить устами к устам. Мир тебе. Приветствуют тебя друзья; приветствуй друзей поименно. Аминь."


Задайте себе вопрос: Почему любимый ученик Христа делал так и почему мы должны делать иначе?

(3Иоан.1:13,14)


Алексей , мысль понятна!
Но тут должно ещё принять во внимание такое условие , что : Господь Спаситель приходил только к СВОИМ (овцам израилевым), Он научил только апостолов и некоторых учеников . Далее : апостолы ходили, только к своим ученикам и всё .
Тогда Алексей к тебе вопрос , раз ты призываешь ходить друг к другу : ты Христос , чтобы ты смог предузнать , избрать и поставить апостола . Или ты апостол , чтобы ходить к своим ученикам ?
Ты стал любимым учеником Христа ? Ты встретил Его , как когда то встретил Пётр и Андрей и другие встретили Иисуса ? Ты видел Его своими глазами в плоти и знаешь Его по имени ? Ты назвал его своим Господом ? Ведь Писание -пророческое Слово , должно исполняться из века в век , из рода в род.
Спасибо сказали: karim555
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #14285 от IXC
Олеся написала:

Господь Спаситель приходил только к СВОИМ (овцам израилевым), Он научил только апостолов и некоторых учеников . Далее : апостолы ходили, только к своим ученикам и всё .

Олеся, апостолы не сразу стали апостолами, и ученики не сразу стали учениками (и апостолы и ученики Иисуса были некогда простыми людьми). Поэтому Иисус учил не апостолов, Его весть была не только для номинальных учеников, Он учил и проповедовал всем людям.
Вы неоднократно на этом акцентируете внимание: а вы ученик?... Ученик - это тот, кто учится. Если мы учимся у Иисуса, если верим Его учению и практикуем полученные знания в своей жизни, то мы можем называться Его учениками.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас