Можно ли : форум -назвать церковью?

Больше
13 года 3 мес назад #14015 от Марфа

Я думаю,что форум можно называть церковь,потому-что говорится в писании где двое или трое собрались во имя Моё то и Я среди них, это и есть собрания во имя Христа(Церковь!)


Тарас , а как думаешь ? Где -эти двое или трое должны собраться во Имя Его ?
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14017 от Марфа

Обо мне написано, ты что по Писанию и по плодам до сих пор не поняла кто я?
И что будет после того как я уйду отсюда ведь Евангелие ЦАРСТВИЯ проповедуется ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО ставится народ в известность и только.
Я сам о себе говорить не буду, ибо обо мне написано.


Твой плод -ковчег , по Писанию я поняла кто ты -[Мф.24:24]
Потому ты и не будешь о себе говорить , а вот Господь Спаситель о себе свидетельствовал :
...[Ин.8:14] Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
...[Ин.6:51] Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Сергей знает , откуда Плоть Его ? Можешь засвидетельствовать , а то может быть я не правильно поняла -кто ты?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14023 от Тарас

Я думаю,что форум можно называть церковь,потому-что говорится в писании где двое или трое собрались во имя Моё то и Я среди них, это и есть собрания во имя Христа(Церковь!)


Тарас , а как думаешь ? Где -эти двое или трое должны собраться во Имя Его ?


Речь реально не о том что есть конкретные условия о зборах во Имя-Его,говорится о том что если где-бы вы не собрались во имя Моё то и Он посреди вас! Тут главное правельное понимание и не чё не накручивать!=)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14041 от Марфа

Речь реально не о том что есть конкретные условия о зборах во Имя-Его,говорится о том что если где-бы вы не собрались во имя Моё то и Он посреди вас! Тут главное правельное понимание и не чё не накручивать!=)


Давай Тарас достигнем правильного понимания ! Как думаешь : это обязательное условие (собраться двум или трём человекам) , чтобы Господь явился ? Знаю примеры в Писании , когда Спаситель являлся и к одному человеку : например когда апостол находился в тюрьме , когда Иоанн был в духе и т.д.
Думаю для того Храм и существует , чтобы в нём собирались во Имя Его . А Храм Его -мы !...[1 Кор.3:16] Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Так , кто же -эти двое или трое , которые в нас соберутся во имя Его ?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Марфа.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #14042 от Тарас

Речь реально не о том что есть конкретные условия о зборах во Имя-Его,говорится о том что если где-бы вы не собрались во имя Моё то и Он посреди вас! Тут главное правельное понимание и не чё не накручивать!=)


Давай Тарас достигнем правильного понимания ! Как думаешь : это обязательное условие (собраться двум или трём человекам) , чтобы Господь явился ? Знаю примеры в Писании , когда Спаситель являлся и к одному человеку : например когда апостол находился в тюрьме , когда Иоанн был в духе и т.д.
Думаю для того Храм и существует , чтобы в нём собирались во Имя Его . А Храм Его -мы !...[1 Кор.3:16] Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Так , кто же -эти двое или трое , которые в нас соберутся во имя Его ?


Конечно можно талоч и талоч эту тему по попусту постпенно отдаляясь от темы форума,приводить один пример за другим,но мы здесь я так понимаю конкретно высказываем своё мнения согласно нозванию ТЕМЫ Форума,тойсть можно назвать форум церковью,я считаю что Да,только это собрание вертуальное итернет,но происходит это во имя ЕГО здесь.если не отходить от темы то это так! Потому-что согластно писанию Церковь это Собрание,только здесь не то физическое измирение каторое у нас вреальности=)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14044 от karim555


Конечно можно талоч и талоч эту тему по попусту постпенно отдаляясь от темы форума,приводить один пример за другим,

И что? Тебе же не рецепты пирогов предлагают обсудить.
С тобой об учение Спасителя говорят, о том чему Он учил.
При чем здесь уход от темы? Что плохого в том, чтобы говорить об учении Господа везде и всегда?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14045 от IXC
Мы с вами находимся каждый у своего компьютера. Эти компьютеры располагаются по всему лицу Земли (здесь участники со всего света). Тогда всю планету мы можем назвать церковью. Виртуальная церковь, виртуальный бог, виртуальные верующие, виртуальные плоды приносим, виртуально любим, виртуально живем, виртуально умираем, виртуально воскресаем... В результате наследуем виртуальную вечность.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14046 от Алексей Захаров
А я склонен не согласиться. И вот по какой причине: не нужно забывать, что возрождённый человек - дух, имеющий душу и живущий в теле. Когда Господь говорит "Двое или трое", Он не разделяет человеческое естество на составляющие. Это во-первых. Во-вторых, церковь подразумевает присутствие пастырей (пасторов), пресвитеров и диаконов, которых помазывает Господь, и которые призваны направлять детей Божьих в соответствии с Его Словом. Господь - Бог порядка! А как мы сами видим, порядка на форуме довольно часто не достаёт.

Так что, дорогие, давайте не буде5м пребывать в обольщении, а стремиться соблюсти Его Слово!!!

Да благословит вас Бог обильно!!!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Алексей Захаров. Причина: Ошибка в написании
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14048 от IXC

А я склонен не согласиться. И вот по какой причине: не нужно забывать, что возрождённый человек - дух, имеющий душу и живущий в теле. Когда Господь говорит "Двое или трое", Он не разделяет человеческое естество на составляющие. Это во-первых. Во-вторых, церковь подразумевает присутствие пастырей (пасторов), пресвитеров и диаконов, которых помазывает Господь, и которые призваны направлять детей Божьих в соответствии с Его Словом. Господь - Бог порядка! А как мы сами видим, порядка на форуме довольно часто не достаёт.

Так что, дорогие, давайте не буде5м пребывать в обольщении, а стремиться соблюсти Его Слово!!!

Да благословит вас Бог обильно!!!

Алексей, не могли бы пояснить, с чьим мнением вы не согласны? Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14050 от Алексей Захаров

А я склонен не согласиться. И вот по какой причине: не нужно забывать, что возрождённый человек - дух, имеющий душу и живущий в теле. Когда Господь говорит "Двое или трое", Он не разделяет человеческое естество на составляющие. Это во-первых. Во-вторых, церковь подразумевает присутствие пастырей (пасторов), пресвитеров и диаконов, которых помазывает Господь, и которые призваны направлять детей Божьих в соответствии с Его Словом. Господь - Бог порядка! А как мы сами видим, порядка на форуме довольно часто не достаёт.

Так что, дорогие, давайте не буде5м пребывать в обольщении, а стремиться соблюсти Его Слово!!!

Да благословит вас Бог обильно!!!

Алексей, не могли бы пояснить, с чьим мнением вы не согласны? Спасибо.


Не согласен с теми, кто считает, что на форуме может быть церковь.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас