Грех ли целоваться до свадьбы?

Больше
13 года 3 мес назад #15878 от ghfhtfyhyt
Грех ли целоваться до свадьбы?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15925 от Aнастасия
Я думая, что христианская молодежь должна отличаться от молодежи мира! Все же мы удел Божий, а Бог Свят! Значит и нам нужно быть подобно Ему. Я против того, чтобы влюбленные целовались до свадьбы, а за то, чтобы хранили себя в чистоте ! Конечно я понимаю, что у каждого свое понимание чистоты!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15927 от Саша
Категорически против!Мы все святые,потому что отличаемся от мира сего!Мы должны во всём быть смиренны и мудры.Я считаю поцелуй до свадьбы проявление ни что иной, как плоти!Поцелуй до свадьбы-есть прелюбодеяние!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15928 от Олеся
Если Вы задаетесь таким вопросом, значит Вы сами уже увидели что-то греховное в своих желаниях...Если же Ваши чувства искренни, то я не вижу никакого греха во взаимной симпатии друг к другу и проявлении чувств.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #15930 от Саша

Если Вы задаетесь таким вопросом, значит Вы сами уже увидели что-то греховное в своих желаниях...Если же Ваши чувства искренни, то я не вижу никакого греха во взаимной симпатии друг к другу и проявлении чувств.



Если мои чувства искренние как вы говорите Олеся,может мне до свадьбы в койку лечь?Простите,но именно тоже самое вы написали!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15931 от Олеся
Вы сами поднимали тему про фанатизм, здесь тоже самое - главное не перегнуть палку...Всегда ли мы знаем наверняка, что тот кто с нами сейчас тот или та единственные и неповторимые навсегда? Тем более если тебе 20 или 30 лет...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15932 от Саша

Вы сами поднимали темы про фанатизм, здесь тоже самое - главное не перегнуть палку...Всегда ли мы знаем наверняка, что тот кто с нами сейчас тот или та единственные и неповторимые навсегда? Тем более если тебе 20 или 30 лет...



Тут нет фанатизма,я просто очень хочу жить по писанию,если там написано в 1-е Кор 7:9,что лучше не разжегаться,а войти в брак,то я лучше войду в брак ,чем согрешу(прелюбодействую)!Олеся читайте писание,там всё написано,если вы считаете жить по Слову это фанатизм,то извините!

Пишется даже,если мы посмотрим на девушку с вожделением,то это грех прелюбодействие.а вы целоваться до свадьбы!Зачем нам тогда Библия,если мы хотим поступать по плоти???
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Любава
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15933 от Олеся

Пишется даже,если мы посмотрим на девушку с вожделением,то это грех прелюбодействие.а вы целоваться до свадьбы!Зачем нам тогда Библия,если мы хотим поступать по плоти???


Матф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Александр, если уж брать эти слова как я их понимаю, то тут речь идет о любой женщине, о твоей потенциальной жене, либо настоящей. И свадьба здесь не играет никакой роли.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15934 от Саша

Пишется даже,если мы посмотрим на девушку с вожделением,то это грех прелюбодействие.а вы целоваться до свадьбы!Зачем нам тогда Библия,если мы хотим поступать по плоти???


Матф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Александр, если уж брать эти слова как я их понимаю, то тут речь идет о любой женщине, о твоей потенциальной жене, либо настоящей. И свадьба здесь не играет никакой роли.


1Кор 7:9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
Слово воздержатся вам о чём говорит?
Тут не написано в чём воздержатся,если не написано в чём именно,значит ВО ВСЁМ!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Maxim
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15935 от Олеся

Олеся написал:
Пишется даже,если мы посмотрим на девушку с вожделением,то это грех прелюбодействие.а вы целоваться до свадьбы!Зачем нам тогда Библия,если мы хотим поступать по плоти???


Матф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Александр, если уж брать эти слова как я их понимаю, то тут речь идет о любой женщине, о твоей потенциальной жене, либо настоящей. И свадьба здесь не играет никакой роли.


1Кор 7:9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
Слово воздержатся вам о чём говорит?
Тут не написано в чём воздержатся,если не написано в чём именно,значит ВО ВСЁМ!


Это на столько индивидуально, что не берусь судить. Но если мы сейчас перекроем парню все пути в проявлении его чувств, кроме законной регистрации брака, может сделаем не очень хорошо:unsure: Всему свое время. Бывает, человек находит свою вторую половинку лишь к 50-ти годам. И все, кто встречался у него на пути до этого момента, были не случайны...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас