Грех ли целоваться до свадьбы?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16025 от Саша

Мое мнение - нет это не грех, а бред. Ничего плохого в этом нет.

Тогда зачем нам вообще благословение в Церкви?Вы не считайте,а читайте слово Божье!
Блуд, блудодея́ние, любодея́ние (πορνεια, порни́а) — внебрачные, либо иные осуждаемые христианской церковью половые отношения.

Вот вы и скажите на Суде,что это был бред!

Я вообще в шоке,Господи помилуй и не дай осудить людей!!!!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16030 от Adolf
Да грех.Потому что соблазн, а это от лукавого.
Спасибо сказали: Виталий Л.П.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16033 от МАНЯША
а если почитать Песни Песней,то они там были женихом и невестой...думаю,если помолвлены,тогда это нормально..
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16035 от Андрей
"Категорически против!Мы все святые,потому что отличаемся от мира сего!Мы должны во всём быть смиренны и мудры.Я считаю поцелуй до свадьбы проявление ни что иной, как плоти!Поцелуй до свадьбы-есть прелюбодеяние"

Саша такое сравнение противоречит Закону Бога Всевышнего и Библейской истории, когда например Иаков поцеловал Рахиль еще до свадьбы. Если у человека намерение жить в грехе, то он будет блудить и после свадьбы, а если это любовь то поцелуй просто проявление любви. Опять же я говоря об этом беру в расчет людей с нравственным мышлением а не легкомысленным, но вот почему то большинство верующих полагают всегда только греховную меру.
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #16037 от Саша

"Категорически против!Мы все святые,потому что отличаемся от мира сего!Мы должны во всём быть смиренны и мудры.Я считаю поцелуй до свадьбы проявление ни что иной, как плоти!Поцелуй до свадьбы-есть прелюбодеяние"

Саша такое сравнение противоречит Закону Бога Всевышнего и Библейской истории, когда например Иаков поцеловал Рахиль еще до свадьбы. Если у человека намерение жить в грехе, то он будет блудить и после свадьбы, а если это любовь то поцелуй просто проявление любви. Опять же я говоря об этом беру в расчет людей с нравственным мышлением а не легкомысленным, но вот почему то большинство верующих полагают всегда только греховную меру.

А теперь утверди всё написанное местописанием!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16054 от Андрей
В который раз обсуждается уже такая тема, удивляет другое, как например факты не только жен но и наложниц у Иакова, Давида, Соломона, и прочих мужей, и не один из пророков нигде это не обличает и не вменяет в вину.
Не называет грехом блуда и прелюбодеяния. Что они плохо знали Закон? Или не понимали что такое Прелюбодеяние?
Вывод какой из этого, что мера полагая у них была другая, и забота была о всех женах и наложницах, в отличии от людей настоящего времени, которые об одной то жене не могут заботиться не говоря уж о многих.
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16059 от Андрей
"9 Еще он говорил с ними, как пришла Рахиль с мелким скотом отца своего, потому что она пасла.
10 Когда Иаков увидел Рахиль, дочь Лавана, брата матери своей, и овец Лавана, брата матери своей, то подошел Иаков, отвалил камень от устья колодезя и напоил овец Лавана, брата матери своей.
11 И поцеловал Иаков Рахиль и возвысил голос свой и заплакал".
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #16069 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Грех ли целоваться до свадьбы?

Это на столько индивидуально, что не берусь судить. Но если мы сейчас перекроем парню все пути в проявлении его чувств, кроме законной регистрации брака, может сделаем не очень хорошо:unsure: Всему свое время. Бывает, человек находит свою вторую половинку лишь к 50-ти годам. И все, кто встречался у него на пути до этого момента, были не случайны...



Извините, но не первый раз к нечистоте приводили даже держания за руку с любимым человеком, не то, что поцелуи. А проявления чувств могут выражаться и по-другому
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16071 от Саша

В который раз обсуждается уже такая тема, удивляет другое, как например факты не только жен но и наложниц у Иакова, Давида, Соломона, и прочих мужей, и не один из пророков нигде это не обличает и не вменяет в вину.
Не называет грехом блуда и прелюбодеяния. Что они плохо знали Закон? Или не понимали что такое Прелюбодеяние?
Вывод какой из этого, что мера полагая у них была другая, и забота была о всех женах и наложницах, в отличии от людей настоящего времени, которые об одной то жене не могут заботиться не говоря уж о многих.

Давида Господь положил в постель на 13 лет,за прелюбодеяние!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16074 от Мария
Из нас нет святых, один лишь Бог свят.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас