Грех ли целоваться до свадьбы?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16148 от denis

Будет очень круто, если в день своей свадьбы вы поцелуетесь впервые...


Это что-то за гранью реальности как с точки зрения психологии, так и с любой другой точки зрения. Либо вообще отказаться от земного, от плотского, в том числе и от замужества, уйти в монастырь - либо не зарекаться.

Это не за гранью реальности! Испытано на личном опыте! Это действительно круто!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем denis.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16151 от Саша

Скажу откровенно я встречался с девушками будучи христианином и целавался=)может это и табу,но хуже мне от этого не стало:laugh:


Тарас привет брат,вопрос тебе.Ты веришь в Судный день?Веришь в то,что мы будем отвечать за свои дела пред Господом?


И чё?Помнишь в писании как типа все светоши наезжали на Марию,что им сказал Иисус,тут по большему счёту скажи кто греха не имеет?А может если порытся в секретах внутренних то там есть и по круче поцелуя у каждого!=)))))Думаю я ответил на твой вопрос=))))


Почти ответил,я понял ты про что,а так же про сучёк))))))Но дело в том,что как ты знаешь мы очищены с момента покаяния от всякого греха,ВЕТХОГО греха)Господь Иисус Христос за наши грехи отдал жизнь будучи истязуем,мучим и т.д!Делая грех после покаяния,мы Его распинаем заного!

Брат! Ты меня пугаеш! Я не однократно согрешал после покаяния и крищения и к стыду своему напишу что были и осознаные.Я просил прощения у Господа,порой плакал,ненавидил себя за это.И что,я распинал Господа?Имею ли я прощение?


Да нет же,я же не написал,что Он нас не не прощает,наоборот,Он нас прощает,ну просто нада стараться не согрешать,поому что ты познал!И чем я тебя пугаю,тем ,что мы делаем плохо,когда будучи покаянными согрешаем???=)Так это ты знаешь и я)
Виктор написал:

Половина этого сайта постоянно городят полную чушь

Не обобщай ,говори за себя

такое ощущение, что им только бы, поучаствовать в каком то споре

ощущение-это не констатация факта

Если вы такие святые идите в монастырь!!!

И ты святой и я и все кто покаялся,это пастор мой сказал,святость твоя заключается в твоём покаянии,что ты доверил свою жизнь Отцу,и что ты не хочешь делать то,что делают мирские люди,а значит отличаться от них

будте верующими, а не религиозны

Исполнение закон Исход 20:14,это уже религиозность?

и если незнаете что написать то Я ВАС ПРОШУ, МОЛЧИТЕ ЛУЧШЕ!

Остынь,здесь имеют права писать все,главное что бы по теме,не споря друг с другом!
А вообще скажу вам,тема гнилая,очень же просто всё,есть Слово Божье,оно нам говорит за блуд и за прелюбодеяние,или мы хотим Библию подстраивать под наши желания?А смысл в покаянии?Тут я нашёл,что те кто целовался до свадьбы,конечно после покаяния,никто не ответил местописание,все просто пишут как им хочется,но пожалуйста привидите хоть один пример,что бы оправдать свои выводы Писанием,а не отсебячиной!

Спасибо,и говорим просто свои мнения не споря!
Простите меня,что спорил!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16154 от пастор шлаг

Я не однократно согрешал после покаяния и крищения и к стыду своему напишу что были и осознаные.Я просил прощения у Господа,порой плакал,ненавидил себя за это.И что,я распинал Господа?Имею ли я прощение?



Денис, если поглядеть глубже, то вряд ли твои грехи были до конца осознаны. Думаю, ты до конца ещё не осознавал любви Божьей и пагубности греха, отсюда отступы и глубокие падения.
Осознанно грешить - это когда грех уже не считаешь грехом. Когда всё знаешь, но идёшь против без колебаний, потому что тебе по барабану на этого Бога. Такой грех в Ветхом завете назывался "паша" и не имел заступнической жертвы во святилище, именно его и называл Христос хулой на СВ. Духа.
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16162 от Олеся

пастор шлаг:
Осознанно грешить - это когда грех уже не считаешь грехом. Когда всё знаешь, но идёшь против без колебаний, потому что тебе по барабану на этого Бога. Такой грех в Ветхом завете назывался "паша" и не имел заступнической жертвы во святилище, именно его и называл Христос хулой на СВ. Духа.

Полностью согласна с пастором шлагом. Многие на этом форуме считают, что хула на Святого Духа, это свободное высказывание своего видения на Библию, Апостолов, каноны, конфессии, отличное от большинства. Тогда как именно осознанный грех, когда ты знаешь, что вредишь своей душе, но все равно делаешь это, и в моем понимании это хула на Святого Духа.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16166 от Oswald

Полностью согласна с пастором шлагом. Многие на этом форуме считают, что хула на Святого Духа, это свободное высказывание своего видения на Библию, Апостолов, каноны, конфессии, отличное от большинства. Тогда как именно осознанный грех, когда ты знаешь, что вредишь своей душе, но все равно делаешь это, и в моем понимании это хула на Святого Духа.


На мой взгляд,не только своей душе,а и душе "ближнего",и душе Бога.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16168 от Олеся

Oswald
На мой взгляд,не только своей душе,а и душе "ближнего",и душе Бога.


Одно вытекает из другого. Даже во взятии ответственности на себя Бог не одобряет гордыни. Все по мере возможностей. Если ты себе не можешь помочь, то как поможешь другим? Поэтому прежде всего следует подумать о "личном благочестии", как говорит пастор шлаг.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16169 от Лариса
Благословений всем!Я думаю почти также как Александр.Я хочу сказать,что темперамент у людей разный - кому-то и кусочка щиколотки достаточно для вожделения.Но надо стараться не испытывать свою плоть ни в чем(она всегда будет желать противного духу).Большая часть людей всё же,я думаю,после поцелуя будет смирять свою плоть.А если не получится? Так что лучше этого не допускать-вы не можете быть уверены в своей непогрешимости в данном случае.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16172 от Олеся

Олеся написал:

Это на столько индивидуально, что не берусь судить. Но если мы сейчас перекроем парню все пути в проявлении его чувств, кроме законной регистрации брака, может сделаем не очень хорошо Всему свое время. Бывает, человек находит свою вторую половинку лишь к 50-ти годам. И все, кто встречался у него на пути до этого момента, были не случайны...

Марина:
Извините, но не первый раз к нечистоте приводили даже держания за руку с любимым человеком, не то, что поцелуи. А проявления чувств могут выражаться и по-другому


К нечистоте приводят не держания за руку, а внутренние похотливые мысли. Если их нет, то ты хоть держи, хоть не держи. А если Вы говорите о любимом человеке, то вообще о какой нечистоте может идти речь? Все свято между Вами.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #16174 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Грех ли целоваться до свадьбы?

Олеся написал:

Это на столько индивидуально, что не берусь судить. Но если мы сейчас перекроем парню все пути в проявлении его чувств, кроме законной регистрации брака, может сделаем не очень хорошо Всему свое время. Бывает, человек находит свою вторую половинку лишь к 50-ти годам. И все, кто встречался у него на пути до этого момента, были не случайны...

Марина:
Извините, но не первый раз к нечистоте приводили даже держания за руку с любимым человеком, не то, что поцелуи. А проявления чувств могут выражаться и по-другому


К нечистоте приводят не держания за руку, а внутренние похотливые мысли. Если их нет, то ты хоть держи, хоть не держи. А если Вы говорите о любимом человеке, то вообще о какой нечистоте может идти речь? Все свято между Вами.


Держать за руку и целоваться с любимым человеком - это стимуляция эрогенных зон и в конечном итоге мысли и так или иначе возникают и желания тоже, так нас сотворил Господь, это нормальные чувства, но Бог и придумал для тех, кто в браке, для остальных есть соответствующие отрывки из Библии, например
"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:27-29)

Думаете, что самого дорогого человека можно целовать без этих помыслов??

С тем же успехом в постах о мастурбации кто-то доказывал, что можно мастурбировать без помыслов о противоположном поле и стало быть заповедь не нарушается

"А если Вы говорите о любимом человеке, то вообще о какой нечистоте может идти речь? Все свято между Вами" - что значит "все свято"? То есть например секс до брака свят пред Богом?? Он чист??
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16176 от Alla
Ох уж эти поцелуйчики, лучше миновать их, не то до греха доведут, к чему лишнее возбуждение. Поцелуй – начало интимной жизни.
Мы с мужем воздерживались от поцелуев, но не потому что нас не тянуло друг другу, а потому что твёрдо решили пожениться и в подтверждении страстной любви через три недельки муж отгрохал такУю свадьбу, прям чуть ли не пир на весь мир)))
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас