Грех ли целоваться до свадьбы?

Больше
13 года 3 мес назад #15997 от Тарас

А где написано что целоватся грех?

Прелюбодействие!


Да ладно? А про поцелуи та не чё не написано! а вот про чревоугодие это уже серьёзно=)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15999 от Саша

Красивая,ко мне приезжала Оленька и мы были большую часть вместе,но мы не позволяли себе целоваться,хотя предпосылок было много,плоть бушевала,но мы остались чисты пред Богом,за исключением объятий и не более того!

Сашенька, в том то и дело, что Оленька к тебе приезжала... А если бы она каждый день была бы рядом? Могу сказать одно, тебе воздерживаться от поцелуев легче, чем тем, у кого любимые рядом. Ну и в конце концов, вы еще не жених и невеста, чтоб целоваться))) А насчет моего исповедания.. Я не исповедовалась, так как я сие действие грехом не считаю! Наши поцелуи не привели к греху! А что будет у вас,

Считаю целование до свадьбы ГРЕХ!Красивая посмотри 1 Кор 7:9,и расскажи мне как ты это понимаешь)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16000 от Красивая

Ну ты даёшь)))))))))))Чем прилюбодействие отличается от переедания??????Где написано желание плоти переедание??????))))))
Сашенька, переедание я написала, чтоб не писать обжорство)) Ну чревоугодие если хочешь)))




Не поверите,я ем мало,наверное потому что на работе не ем совсем,у меня работа восновном ходьба по улице.я ничего почти по дороге не покупаю)А дома,ужин)




Ну если ни когда не передал, то ты свят))) Я ем как синичка)) но все же были моменты когда переедала)) Каюсь))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16001 от Саша
Не заблуждайтесь братия мои!
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #16002 от Тарас

Не заблуждайтесь братия мои!


Целовать значит с любимой до свадьбы грех? А обниматся и прижимать её к себе не грех?
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16004 от Красивая
Красивая посмотри 1 Кор 7:9,и расскажи мне как ты это понимаешь)[/quote]

Саша, как написано, так и понимаю! Если я не считаю поцелуй с женихом, который станет мужем в ближайшее время, грехом, то разумеется, этот стих не считаю подходящим к этой ситуации))
Спасибо сказали: Тарас, Олеся
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16013 от Галина
1 Фес. 4:3-5 "Ибо воля Божия есть освящение ваше,чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога". Все мы можем ошибаться, но никто никого не осуждает, а выражает свое мнение по этой теме. Я для себя решила удерживаться от поцелуев до свадьбы, т.к. для меня это значит отнять у себя благословение в семейной жизни. И я не зарекаюсь, как Олеся говорит, я просто хочу сохранить себя для мужа. Да, это нелегко. Я понимаю, что все в жизни бывает, все не без греха, но если христианин целуется с каждой девушкой, с которой встречается, то мне нелегко такого человека уважать.
Спасибо сказали: Саша, Тимур, IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16014 от Maxim
Саша прав-но ситуация сложная с братом.Сколько ему лет?19 Да.Но видимо до сих пор он даже не испытал обьятий,женского внимания.Знаю одного инвалида-ему 42,до сих пор не познал женщины.
Что стал смотреть и желать в мыслях своих,хотя-бы поцелуй?Как такому помочь?Мне это тоже грозит...С моими взглядами.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16016 от Maxim
В некоторых так называемых документов того времени были найдены показания очевидцев как Христу женщины целовали руки,омывали ноги,голову,
О Марии-всякий раз при встрече лобзала Его...Не знаю правда ли ,но понимаю-бывает поцелуй благодарности за труд,исцеление?Избегать?Сторонится?Люди не поймут...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16022 от Мария
Мое мнение - нет это не грех, а бред. Ничего плохого в этом нет.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас