Грех ли целоваться до свадьбы?

Больше
13 года 3 мес назад #16076 от Саша

Из нас нет святых, один лишь Бог свят.

Ко мне вчера пастор подошёл и назвал меня святым,потому что после покаяния когда мы доверили себя и своё сердце Господу,мы не такие уже как мирские ибо живёт в нас Бог!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16079 от Андрей
Еще прошу всех верующих задуматься над словами Христа это важно: "Какой мерой отмеряете, такой и вам отмерят"
Так вот если вы будете боязливы и суеверны, и извращать добрые поступки человека, то тем самым неправда ваша принесет плод в будущем. С каким же сердцем вы живете, если после интимных отношений должны бросить человека?
Зачем вы налагаете на себя образ Блуда? Зачем внушаете другим свое суеверие и стах? Посмотрите на Исаака который без свадьбы и регистрации вошел к Ревеке и стала она ему женою. Так вместо Закона Бога и Библейской хронологии вы придумали свой свод правил и законов, и суеверием своим извращаете подлинное значение Заповедей Бога. А проблема только в вас самих, избравших путь не быть под прямым Управлением Бога Творца, а жить под игом Церковных Ирархов и их ложной религиозной системой Управления.
Спасибо сказали: Anatoliy
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16080 от Galina
У вас будет всё что пожелаете красота и здоровье ,успешный бизнес,
компьютер и машина и миллион долларов,любимая(ый)
хорошие друзья,любовь ,изобилие,счастье и не только
жизнь будет просто сказкой,не будет мучением , раз вам не помог бог вам поможет он князь тьмы ,он
более конкретен ,ты ему душу после смерти , а он тебе 3 твоих
желания,подпишешь договор и всё сбудется спустя 13 дней ,я сам это опробовал
,всё сбылось!!!!
не пугайтесь вы в аду после смерти будете не всегда,а определенное время
,потом опять вернетесь на землю и будете жить новой человеческой жизнью ,вот
ваше спасение от всех проблем
нужно жить сегодняшним днем а не полагатся на бога он сулит одни испытания

dusha 77ss ru
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16114 от валентин

Будет очень круто, если в день своей свадьбы вы поцелуетесь впервые...


Это что-то за гранью реальности как с точки зрения психологии, так и с любой другой точки зрения. Либо вообще отказаться от земного, от плотского, в том числе и от замужества, уйти в монастырь - либо не зарекаться.


реально... у меня есть такие знакомые...
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #16131 от Виктор Чернявский

Если Вы задаетесь таким вопросом, значит Вы сами уже увидели что-то греховное в своих желаниях...Если же Ваши чувства искренни, то я не вижу никакого греха во взаимной симпатии друг к другу и проявлении чувств.


Половина этого сайта постоянно городят полную чушь, сами в то не верят, такое ощущение, что им только бы, поучаствовать в каком то споре, и всегда за нигативную сторону... Если вы такие святые идите в монастырь!!! будте верующими, а не религиозны, и если незнаете что написать то Я ВАС ПРОШУ, МОЛЧИТЕ ЛУЧШЕ!

Например я полностью согласен с Олесей!

И никто не говорил за койку или за секс, но это же ЖИЗНЬ, это естественно... давайте тогда встречатся с девушками и не будем даже дотрагиваться до них!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16136 от Anatoliy
Относительно чуши Виктор прав. Чтобы всем высказаться в данной теме достаточно и 2-5 страниц, а вы навысказывали аж 11 и это еще не вечер. Вывод: следовательно истинна в данном вопросе уже мало кого интересует, а все свелось к банальной перепалке мнениями, то есть попростому -почесать языки, а форум как наждачная бумага. И не нужно высокопарных слов типа: я беспокоюсь о братьях.
Спасибо сказали: Олеся, Мария
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16138 от Тимур

Еще прошу всех верующих задуматься над словами Христа это важно: "Какой мерой отмеряете, такой и вам отмерят"
Так вот если вы будете боязливы и суеверны, и извращать добрые поступки человека, то тем самым неправда ваша принесет плод в будущем. С каким же сердцем вы живете, если после интимных отношений должны бросить человека?
Зачем вы налагаете на себя образ Блуда? Зачем внушаете другим свое суеверие и стах? Посмотрите на Исаака который без свадьбы и регистрации вошел к Ревеке и стала она ему женою. Так вместо Закона Бога и Библейской хронологии вы придумали свой свод правил и законов, и суеверием своим извращаете подлинное значение Заповедей Бога. А проблема только в вас самих, избравших путь не быть под прямым Управлением Бога Творца, а жить под игом Церковных Ирархов и их ложной религиозной системой Управления.


по вашему получается что сам ИИСУС был под игом ложной системы?Ведь ОН был приглашен на брак,Иосиф был обручен с Марией и если уж заговорили об Исааке,то давайте внимательно не вырывая из контекста рассмотрим что на самом деле и как происходило в жизни Исаака и Ревекки.Итак.
Авраам,дал приказание своему слуге основанное на клятве привести жену из своего народа Исааку,а не Исаак без благословения своего отца взял в жены себе Ревекку!Книга Бытие > Глава 24 > Стих 2:
И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управлявшему всем, что у него было: положи руку твою под стегно мое3. и клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли, что ты не возьмешь сыну моему жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу,4. но пойдешь в землю мою, на родину мою, и возьмешь жену сыну моему Исааку.
Так что Исаак был послушным своему отцу и ожидал того времени когда его отец пожелает и благословит его в этой сфере жизни.а именно создание семьи у Исаака.чтобы умножать потомство и быть счастливым и благословенным человеком на земле и такое доступно только СМИРЕННЫМ(Бог гордым противится.а смиренным дает БЛАГОДАТЬ)!И если вы прочтете дальше то поймете что во всей этой ситуации,а именно привести ЖЕНУдля Исаака самое великое участие принимал сам БОГ,потому что Авраам был человеком ВЕРЫ и жил только ЕЮ,доверяя ЕМУ!он сказал слуге:7. Господь, Бог неба, Который взял меня из дома отца моего и из земли рождения моего, Который говорил мне и Который клялся мне, говоря: `потомству твоему дам сию землю', -- Он пошлет Ангела Своего пред тобою, и ты возьмешь жену сыну моему оттуда;
Так что не надо вырывать места из Писания для того чтобы построить свою религию.ИССЛЕДУЙТЕ ПИСАНИЯ....МИР ВАМ!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16145 от denis

Олеся написал:
Пишется даже,если мы посмотрим на девушку с вожделением,то это грех прелюбодействие.а вы целоваться до свадьбы!Зачем нам тогда Библия,если мы хотим поступать по плоти???


Матф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Александр, если уж брать эти слова как я их понимаю, то тут речь идет о любой женщине, о твоей потенциальной жене, либо настоящей. И свадьба здесь не играет никакой роли.


1Кор 7:9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
Слово воздержатся вам о чём говорит?
Тут не написано в чём воздержатся,если не написано в чём именно,значит ВО ВСЁМ!


Это на столько индивидуально, что не берусь судить. Но если мы сейчас перекроем парню все пути в проявлении его чувств, кроме законной регистрации брака, может сделаем не очень хорошо:unsure: Всему свое время. Бывает, человек находит свою вторую половинку лишь к 50-ти годам. И все, кто встречался у него на пути до этого момента, были не случайны...

Я вот что напишу.Мы с моей женой до свадьбы не целовались,чтоб сохранить чистоту и девственость отношений до брака.Были моменты что мы оставались наедене с друг-другом,но это нам не мешало хранить себя до бракосочитания.Это классно!Радовать Господа и угождать Ему!Когда мы угождаем Ему,мы об этом знаем и яб некогда не задал такого вопроса в форуме.Грех ли целоватся или нет незнаю!Но то что ты обрадуешь Господа тем что этого делать не будешь до свадьбы-это я знаю точно!Испытанно!:cheer:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем denis.
Спасибо сказали: IXC, Галина
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16146 от denis

Неужели Вы все такие святые:blink: и ничего подобного в Вашей жизни не было? Или Вы просто заботитесь о Вашем брате, что даете такие советы?

В моей жизни были разные скверные вещи когда я жил без Господа.Но когда я покаялся,у меня подобного небыло,мы с женой хранили непорочность отношений до конца.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16147 от denis

Скажу откровенно я встречался с девушками будучи христианином и целавался=)может это и табу,но хуже мне от этого не стало:laugh:


Тарас привет брат,вопрос тебе.Ты веришь в Судный день?Веришь в то,что мы будем отвечать за свои дела пред Господом?


И чё?Помнишь в писании как типа все светоши наезжали на Марию,что им сказал Иисус,тут по большему счёту скажи кто греха не имеет?А может если порытся в секретах внутренних то там есть и по круче поцелуя у каждого!=)))))Думаю я ответил на твой вопрос=))))


Почти ответил,я понял ты про что,а так же про сучёк))))))Но дело в том,что как ты знаешь мы очищены с момента покаяния от всякого греха,ВЕТХОГО греха)Господь Иисус Христос за наши грехи отдал жизнь будучи истязуем,мучим и т.д!Делая грех после покаяния,мы Его распинаем заного!

Брат! Ты меня пугаеш! Я не однократно согрешал после покаяния и крищения и к стыду своему напишу что были и осознаные.Я просил прощения у Господа,порой плакал,ненавидил себя за это.И что,я распинал Господа?Имею ли я прощение?
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас