Грех ли целоваться до свадьбы?

Больше
13 года 3 мес назад #15985 от пастор шлаг

Есть только два вида поцелуев (по отношению к ЭТОЙ теме) которые не являются грехом!1.Это поцелуи любви в браке между мужем и женой 2. Это святое лобзание как приветствие в Церкви.



Первое намного приятней, гигиеничнее и от души, чем второе. Хотя лично я против любых поцелуев в губы. Брезгую понимаете, а вот в щёчку свою старушку можно, только не мужиков)).
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15986 от Олеся

Но наши мечты и наши идеалы меняются, трансформируются, не сбываются, либо сбываются, но несколько иначе, чем планировалось

Понимаю,но не понимаю к чему это?


Да к тому, Александр, что не всегда можно с первого раза попасть в цель. А бывает что цель и вообще призрачная...

Я лишь советую не зарекаться и не судить строго, тех, кто запнулся и упал.
))))Так а мы кого судим?Мы советуем ,что бы человек не упал не делать поспешных действий,да бы не согрешить пред Очами Господа))))
Что вы всё переворачиваете,почитайте что написала IXC!


Хоть поспешные, хоть непоспешные шаги - если не туда идешь, не туда и придешь.
Я ничего не переворачиваю, говорю лишь, что жизнь не простая штука и на каждого из нас у Господа есть свой план, о котором мы даже не догадываемся. А то, что надо стремиться к идеалу - в который раз повторяю. Будь то идеал дружбы, будь то идеал любви. И конечно стараться не предавать свой идеал, не смотря ни на что.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15987 от Саша

Саша, позволь сново с тобой поспорить!

Позволяю))

Говорю честно, мы с мужем целовались до свадьбы

Исповедание это здорово!

но у нас даже разговора, и мысли ,по крайней мере у меня, о грехе не было (имею ввиду блуд)

Блуд-это измена жене,мужу)Если ты замужем ,и ты прелюбодействовала с другим мужчиной-это блуд!

Проявления плоти, Сашенька, у нас всплошь и рядом, так как мы любим уж очень ее родимую

Красивая,ко мне приезжала Оленька и мы были большую часть вместе,но мы не позволяли себе целоваться,хотя предпосылок было много,плоть бушевала,но мы остались чисты пред Богом,за исключением объятий и не более того!В результате как ни как ,но испытание выдержали,лучше не познать,чем познать и отойти!За целование,некоторые Церкви не допускают к служению Богу,потому что считают это прелюбодействием!И они проходят месяц духовного восстановления в реб.центре!

Ты когда-нибудь переедал? А почему? Наверное вкусно было? Вот и угодил плоти! А чем поцелуй отличается от этой ситуации?

Ну ты даёшь)))))))))))Чем прилюбодействие отличается от переедания??????Где написано желание плоти переедание??????))))))

Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15989 от Тарас
Саня,переедание это чревоугодие ,написано что грех! А где написано что целоватся грех?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тарас.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #15991 от Саша
Братья и сёстры,вы видимо меня не понимаете вообще,я говорю вам о том,что мы должны помочь братьям или сёстрам не согрешать!!!!Я что ле праведник???Я что ли такой хорошенький????Нет,но я очень хочу,если увижу человека согрешающего,я ему об этом скажу и не буду молчать или говорить ему,ну ладно греши,ведь плоть наша ,это же трудно(((Нет братья с этим надо бороться,и я буду говорить об этом!И буду облечать людей,и пусть меня обличают,я только рад буду,ибо я ищу Господа и не хочу согрешать!
Спасибо сказали: Maxim
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15992 от Красивая
Ну ты даёшь)))))))))))Чем прилюбодействие отличается от переедания??????Где написано желание плоти переедание??????))))))[/quote]


Сашенька, переедание я написала, чтоб не писать обжорство)) Ну чревоугодие если хочешь)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15993 от Олеся

Ну ты даёшь)))))))))))Чем прилюбодействие отличается от переедания??????Где написано желание плоти переедание??????))))))


Страсть к еде, гурманство - для меня по крайней мере тоже самое, что и блуд и разврат, они из одной серии.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15994 от Саша

А где написано что целоватся грех?

Прелюбодействие!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15995 от Саша

Ну ты даёшь)))))))))))Чем прилюбодействие отличается от переедания??????Где написано желание плоти переедание??????))))))
Сашенька, переедание я написала, чтоб не писать обжорство)) Ну чревоугодие если хочешь)))




Не поверите,я ем мало,наверное потому что на работе не ем совсем,у меня работа восновном ходьба по улице.я ничего почти по дороге не покупаю)А дома,ужин)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15996 от Красивая
Красивая,ко мне приезжала Оленька и мы были большую часть вместе,но мы не позволяли себе целоваться,хотя предпосылок было много,плоть бушевала,но мы остались чисты пред Богом,за исключением объятий и не более того!

Сашенька, в том то и дело, что Оленька к тебе приезжала... А если бы она каждый день была бы рядом? Могу сказать одно, тебе воздерживаться от поцелуев легче, чем тем, у кого любимые рядом. Ну и в конце концов, вы еще не жених и невеста, чтоб целоваться))) А насчет моего исповедания.. Я не исповедовалась, так как я сие действие грехом не считаю! Наши поцелуи не привели к греху! А что будет у вас,
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас