Проблема христианских знакомств

Больше
14 года 2 мес назад - 14 года 2 мес назад #2094 от Иоанна
Здравствуйте!
Во всемирное паутине есть великое количество сайтов Христианских Знакомств. На которых люди желают найти себе друзей, рассчитывают найти понимание, единомышленников. Но первоочередной задачей этих сайтов, является создание семьи, для последующей совместной жизни.
Но сразу возникает проблема смешанного брака. К, сожалению, на Христианских сайтах Знакомств очень мало материала выложено по этой теме. Только на одном сайте, я нашла нужную мне информацию. Но это в основном теория, мне бы хотелось узнать ваше мнение на проблему смешанного брака и вообще, насколько трудно общаться с людьми другого вероисповедания?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

Больше
14 года 2 мес назад #2095 от Нина
Я думаю проблема в самом человеке, а не в том к какой конфессии он себя относит. Иногда люди одной церкви (поместной)не понимают друг друга. Главное чтобы мы были Христовы!!!А понимание и принятие друг друга нам даст Дух Святой. :) :cheer: :lol:
Спасибо сказали: Марина

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2096 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Проблема христианских знакомств
На мой взгляд,это очень важно и сложно достичь взаимопонимания с человеком другого вероисповедания. Всегда легче понять человека, который вырос в такой же системе как и ты(страна, этническая принадлежность,вероисповедание). Культурные ценности страны откладывают большой отпечаток на жизнь каждого человека. Например, что общего может быть у буддиста и евангелиста? Как им прийти к согласию? Я имею опыт общения с людьми из других стран и вероисповеданий,и пришла к выводу, что только если человек обратиться ко Христу, то есть оставит позади всё то, что ему вливали с молоком (а как это больно людям). Я советовалась с пастырями, священнослужителями, и самый популярный ответ,который мне попадался - "i dont believe in international marriage" (я не верю в международные браки).Но для Господа нет ничего невозможного. У меня замечательный друг, который принял Господа в своё сердце, и отказался от всех тех проклятий, которые были влиты ему через различные атрибуты, якобы несущие добро в его жизнь. Господь освободи его от зависимостей (он пил,не был алкоголиком, но не представлял свою жизнь без этого, курил)много проблем было в его жизни. Но в один прекрасный день он был освобождён от всего сразу. Пришёл и сказал - Хватит!Теперь он живёт для Христа. Он другой.И кто знает, что Господь приготовил? Вера в Единого Бога очень объединяет, особенно, когда позади трудный путь совместно пережитых испытаний и уроков. Если когда вы вместе -вы растёте вдвоём в Боге, вы в Духе,если ваше обоюдное влияние друг на друга носит созидательный характер в Царстве Божьем -это прекрасно!

Больше
14 года 2 мес назад #2099 от Aleksey_B
Все зависит от самого человека. А вероисповедание здесь не причем. Я встречал людей которые со мной очень легко находили общий язык. Самое интересное что они не были верующими. :blink:

Больше
14 года 2 мес назад #2103 от Вадим
верующий во Христа еще не означает что человек спасенный. И бесы веруют и трепещут. Однажды в ответ на восторженные комплименты Иисус ответил толпе людей "что вы называете меня Господи Господи но не делает того, что я вам говорю?"
В другом месте Иисус заявляет, что никогда не знал людей, делателей беззакония, хотя они и служили Ему, бесов Его именем изгоняли и многие чудеса творили.
Я думаю, что человек истинно Божий, мужчина или женщина, с обновленным Словом мышлением обязательно сможет найти общий язык с таким же как он дитем Божиим, в независимости от конфессиональной принадлежности.
Остальные же могут общаться и строить отношения лишь в силу схожести индивидуальных черт характера, близости интересов и общности мировозренческих и жизненных позиций.
В первом случае основа отношений--Христос.
во втором--идентичность психики.
строить брак лучше всего на первом и втором. Ну это как кому повезет.

Больше
14 года 2 мес назад #2181 от Olena
Я думаю, что христианские знакомства через интернет , практически ни чем не отличаются от мирских, та же графа о религии. И кто угодно может написать, что он верующий... и говорить правильные слова. ;)
Конечно, если завяжется переписка то, можно вывести человека на чистую воду.
А так, просто доверяешь той информации, что человек оставляет о себе.
Поэтому на христианских знакомствах могут быть и неверующие люди.
А еще нужно набраться терпения, т.к. по двум письмах не узнаешь человека.
Надо очень много общаться.
На счет конфессий... Ведь никто не спорит, что Иисус - Господь, а разногласия в основном на душевном уровне. :S

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2182 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Проблема христианских знакомств
Да, Иоанна, мне пришлось пройти через такие трудности как смешение религий. Я Христианка, а человек с которым у нас общий ребёнок, он, к сажалению мусульманин, но судя по поступкам атеист, поскольку алкоголь и табакокурение у него обычное дело.
Нашим с ним (бывшим) отнашениям уже 3 года, и мы так и не смогли понять друг друга. Эти проблемы нас приследовали постоянно, я ссылалась на своё вероисповедание а он как мог отбивался своим. В итоге, разбитая личная жизнь, ребёнок оказался не нужен самому близкому человеку (отцу). И теперь по прошествии времени я понимаю, что смешение не идёт никаму во благо, и трения никуда не денутся, у двух любящих людей должны быть равные цели, ценности и рилигии.
Это всё конечно мои "личные" соображения по этому вопросу, но я верю в правоту своих слов)))

Больше
14 года 2 мес назад #2184 от Olena
Я может не по теме написала..., но что касается вопроса: Христианин и мусульманин в браке. Это , конечно, несовместимо.

Больше
14 года 2 мес назад #2186 от Вадим
когда женщиной овладевает страсть, то нет такого запрета которого она не могла бы нарушить.

Больше
14 года 2 мес назад #2187 от Romanesku
1. Разве в мусульманстве и христианстве табакокурение и принятие спиртного запрещено?

2. Почему брак христианина и мусульманина несовместим? Это все равно, что бухгалтер не может жить с вахтером...

Один верит в одно, другой в другое, Бог один, любите и уважайте друг друга.

В итоге, разбитая личная жизнь, ребенок оказался не нужен самому близкому человеку (отцу). И теперь по прошествии времени я понимаю, что смешение не идет никому во благо, и трения никуда не денутся, у двух любящих людей должны быть равные цели, ценности и рилигии.


Татьяна, по поводу смешения религий, и что якобы вашему мужу из-за другой религии оказался не нужен его собственный сын - полный бред. Ваш бывший муж - просто мыло. На самом деле, если бы он был религиозным мусульманином, то это вы бы остались без ребенка. А так, это обычный, слабый, раздражительный, нетерпимый человек, который старательно избавлялся от лишних хлопот, прикрываясь мусульманством. Ему вообще ничего не нужно, особенно сейчас, когда у него ничего и никого нет.

Запомните раз и навсегда, две встретившиеся души, независимо от вероисповедания, навсегда будут вместе, я это точно знаю. Могут быть дискуссии, споры, ссоры, попытки что-то доказать, но такие пары не ищут пути разойтись по этой причине, и уж тем более, если в семье есть ребенок. Надо быть вообще последним существом на Земле, чтобы оставить ребенка, даже, если ты разочарован во второй половинке.

Модераторы: Тарас