Проблема христианских знакомств

Больше
13 года 1 неделю назад #21953 от Максим

В Краснодарском крае состоится конференция: "Нехорошо быть человеку одному". Проходит она со 2 мая по 7 мая. Приглашаются братья и сёстры из разных конфессий. Кого заинтересовала информация прошу писать в личку.

супер!! ты поедешь?.. а могу я тоже поехать?

Больше
13 года 1 неделю назад #21954 от Авигея
Конечно еду и других приглашаю. Места всем хватит! :)
Спасибо сказали: Лариса

Больше
13 года 1 неделю назад #21958 от брат Александр
может я не правильно, максим, вас понял но однозначно что если ты христианин то и Бог тебе даст вторую половину подобное вам , чтоб она была дополнением вам. я знаю много семей и уже пожилых, и отошедших уже с Господом и им Бог давал половинки и живут счастливо, но конечно как и всех семьях происходят разные недопонимания , которые после улаживают все конфликты мирным путём. все мы люди и когда начинаем жить семьёй начинаем больше друг друга узнавать, я как понял вы ещё не женаты, пусть вас БОГ благославит в вашем поиске найти вторую половину и счастливо прожить.

Больше
13 года 1 неделю назад #21960 от Максим
Александр Благодарю Благословенный брат! Зинфира я на конфу тоже хочу поехать а кто еще с сайта поедит мне интересно на людей вживую посмотреть...:laugh:

Больше
13 года 1 неделю назад #21970 от Лариса
Если с работой устаканится-я поеду.

Больше
13 года 1 неделю назад #22094 от Ирина
Из моего личного опыта:
1. Христиане разных конфессий тоже имеют проблему в браке, потому что возникает вопрос, что правильно, а что--нет. И у мужа с женой оказываются разные основания. Казалось бы христиане...но факт.
2. Знаю пару: она -- русская, он -- африканец, но учился в Америке, стал христианином, прекрасный смиренный брат. Очень счастливы. Вывод: разные национальности не столь важны как разная вера. Общее основание во Христе создает основу брака.
3. Действительно существует проблема знакомств между христианами. Молодые люди бывают очень робкими. Женщине неприлично себя предлагать (это у нас в культуре осталось).Но и сайты знакомств не особо помогают в этом вопросе. Действительно, мало чем отличаются от светских сайтов.
4. Господь не каждому посылает на голову "кирпич", когда тот идет в загс или церковь не с тем человеком. Здесь нужно много молиться и быть очень чутким к голосу Святого Духа. Знаю случай, когда молодой человек уверенно заявил, что Господь сказал ему жениться на этой сестре. Потом он убедил эту сестру, они поженились, прожили 10 лет, после чего он ее оставил.
5. Отношение к браку стало несерьезным. Мало кто задумывается, одного ли вы поля ягоды. Даже при большой любви люди разного уровня (эмоционального, социального, ментального и пр.)в итоге сталкиваются с проблемами, которые нужно решать (не все это могут делать).Поэтому, чтобы облегчить себе работу, нужно "присматривать" себе половину среди равных себе (по-возможности) -- в том случае, если, конечно, Господь уже не благословил вас чудесным образом. У меня рецепта нет, но некоторым приходится вымаливать, если хотите, себе семейное счастье. Знаю многих прекрасных сестер, которым пока это не удается.Но одна моя подруга решила вымолить у Бога мужа. В течение определенного времени она вставала на рассвете и со слезами (искренними, потому что нужда была велика) молилась. За короткое время один из ее друзей стал резко меняться, принял Бога. Сейчас он -- служитель в церкви, у них прочная, хорошая семья на правильном основании.
Так что не все так просто. Несомненно одно: Христос -- краеугольный камень, на котором должны быть построены наши взаимоотношения. Увы, и Бога каждый понимает по-своему:), но я верю, что, видя в сердце человека искреннее стремление подражать Ему, Он направляет нас.
Спасибо сказали: Лєна

Больше
13 года 1 неделю назад #22095 от Alexandra
согласна .Те которые вроде-как подходят для дружбы-череззвычайно робкие
Дружба даже и не клеится

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #22097 от брат Александр
а где будет проходить конференция
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем брат Александр.

Модераторы: Тарас