Проблема христианских знакомств

Больше
14 года 2 мес назад #2188 от Вадим

Почему брак христианина и мусульманина несовместим?

христианство и ислам это разные мировоззренческие платформы. Они несовместимы как детали различных механизмов.
Все равно что к коленвалу бульдозера попробовать присоеденить педали от велосипеда. Будет много мучений и труда но ноль результата.

Разве в мусульманстве и христианстве табакокурение и принятие спиртного запрещено?


я вроде бы немало прожил но в первый раз встречаю человека который не знает о том, что и христианство и ислам отрицательно относится и к алкоголю и табаку.
если христианство еще как то, кряхтя и охая допускает небольшие дозы алкоголя, по приницу "пей но не упивайся" то в исламе вообще строгий запрет.

Я общался в жизни с тысячами людей из самых разных слоев общества и разных стран, но вы, roman, первый кто этого не знает. Очень удивительно.
Спасибо сказали: Лариса

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2192 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Проблема христианских знакомств
Да Роман, в Христианстве тем более православном можно покурить, выпить а потом в Храм зайти, НО главное в платочке))))))))) Это конечно просто не в какие рамки! Отвечаю на ваш второй пункт, бухгалтер и вахтёр конечно сравнение, но...это совсем другая история. Оказывается он в душе всегда мечтал найти себе мусульманку, но раз уж так вышло, решил попробовать построить отнашения со мной, при этом были даже просьбы принять ислам и поменять имя))) Как Вам такие пироги? Бухгалтер с вахтёром просто упали бы от смеха)))

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2193 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Проблема христианских знакомств
А должна быть не страсть а здравый смвсл!!! К сажалению поздно мной понятые слова!(((((((

Больше
14 года 2 мес назад - 14 года 2 мес назад #2198 от Romanesku
Вадим писал(а):

я вроде бы немало прожил но в первый раз встречаю человека который не знает о том, что и христианство и ислам отрицательно относится и к алкоголю и табаку.
если христианство еще как то, кряхтя и охая допускает небольшие дозы алкоголя, по приницу "пей но не упивайся" то в исламе вообще строгий запрет.

Я общался в жизни с тысячами людей из самых разных слоев общества и разных стран, но вы, roman, первый кто этого не знает. Очень удивительно.


Я наоборот :)

В христианстве не принято употреблять алкоголь и курить, но конкретного запрета нет.

В мусульманстве также, конкретного запрета нет. Это веками укоренившийся образ жизни.
Вот например:
«Ешьте, пейте, но не излишествуйте: ведь Он (Аллах) не любит излишествующих» (Коран, 7: 31).
Последнее редактирование: 14 года 2 мес назад пользователем Admin.

Больше
14 года 2 мес назад #2199 от Вадим
если исзодить из самой постановки вопроса, а он звучал как возможен ли брак между христианами и мусульманами. то ответ однозначно невозможен.
Но если подразумевается просто люди, считающие себя таковыми, ну *христианин* который ходит в церковь на Пасху и святит яйца, или *мусульманин*, который занимается ростовщичеством и любит выпить водочки,
то это совсем иная тема для разговора.

Христианин--человек жизнь которого посвящена Христу, мусльманин человек посвятивший жизнь Аллаху.
Всерьез посвятивший жизнь.
С этой точки зрения они как бы на разных полюсах, как небо и земля, сойтись они просто не могут
А вот лицемеры, ведущие двойную жизнь, номинально считающие себя толи христианами толи мусульманами конечно способны на все что угодно. Даже успешно сожительствовать в том числе.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2210 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Проблема христианских знакомств
Да, Вадим, Вы правы во многом, могу только добавить что причиной нашего разрыва было не религиозные споры, а то, что человек оказался трусом. Но при этом хочу заметить, что и религия имела место быт в некоторых случаях наших разногласий.
Давайте больше не будем обмусоливать мою тему, ведь и без мусульман много о ком можно поговорить!
Поберегите мои нервы)))

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2236 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Проблема христианских знакомств
я считаю, что человек, который находится рядом с тобой не имеет отношения к твоей вере. кто бы он ни был, он дан тебе для научения. каждый ответит сам за себя.у каждого свой путь к Господу. думаю, что жить с неверующим человеком проще, чем с верующим. хотя конечно же рядом с собой надежнее иметь христианина.стремлюсь к Господу моему всем сердцем моим и думаю о том, что каждый день приближает эту встречу. и рядом с Ним не захочу уже ничего.

Больше
14 года 2 мес назад #2240 от Вадим
вы, roman, так категоричны в суждениях потому что не очень много думаете о вечности. Там не просто "что то есть" а вполне конкретные Небеса и Ад.
Люди которые об этом не задумываются конечно пренебрегут этим вопросом и как следствие могут жить с кем угодно и как угодно.

А если на секундочку задуматься о том, что неправильный выбор мужа/жены может стоить вечных мучений в аду...
То найдется немало людей, который много раз подумают, прежде чем жениться или выходить замуж.
Красивые слова о том, что "мне Небеса не нужны без тебя.." это просто неправда.
Если погрузить человека с кипящую смолу лет на сто...то любой скажет, что уж лучше ему без рук, без ног и без жены войти но в Царство Небесное а не сюда попасть но с женой.
А представьте, что человек проводит в смоле не сто лет, в бесконечное количество лет?
Оно того стоит? Я имею ввиду жениться на том, кто может затянуть в место вечных мучений?

Вот если конечно это все мной сказанное не иметь ввиду, что конечно еш, пей, веселись, делай что хочешь.

Больше
14 года 2 мес назад #2241 от farba
Мое мнение, что для создания крепкой семьи очень важно единство в духе, быть в одном вероисповедании, дабы избежать всяких споров. Можно говорить, что самое главное, чтобы человек был хороший, добрый, любил и все такое, но мало быть в одной душе и в одном теле...единство духа, я считаю, должно быть на первом месте, зачем тебе потом мучиться? Как-то познакомилась с одним парнем, который очень рьяно начал доказывать, что адвентисты, это самая правильная вера, и уже это начало отталкивать от этого общения, да, он стремился перетянуть в свой дух...но у меня свой взгляд, свой дух, своя харизма, своя вера, свой Христос и не нужно меня убеждать в актуальности субботы и омовения ног, у меня и на этот счет свое мнение, думаю, плохая бы семья получилась бы на таких спорах, хотя, как человек, он был неплохой. Вот и все дела, так что обращайте внимание на все, это христианство и замуж или женимся мы один разочек, потом некого будет винить, когда тебе захочется после очередного спора повеситься...сори за черный юморок)))) :laugh: :P ;)

Больше
13 года 10 мес назад #3976 от anyutaaa
проблема в нас самих!
я сама наблюдала как мои братья во Христе ищат себе невест...каждый день(почти каждый) знакомятся с новой девушкой из своей Церкви или же этой же Церкви,но в другом регионе, и тут же ее отметают, то то не нра, то это и я хожу просто в ШОКЕ, реальном ШОКЕ!Как можно за одну встречу понять ОНА это или НЕ ОНА?!КАК?!не дав шанс еще раз, даже не захотев второй раз встретиться...
я сама столкнулась...недавно я была в помолвке и этим летом должно было состояться венчание...мой жених с начало оч долго колебался я это или не я, что портило отношения между нами,т.к. они не развивались, и каждый раз мне обещалось,что развитие будет ТОКА после помолвки,когда мы решим стать мужем и женой...и что?!помолвка состоялась...но как всё было,так и сотавалось...тока я уже стала остывать и в итоге любовь ушла, потомучто не было развития должного(я о приличном, об ухаживании нормальном, о сюрпризах, романтике и т.д.), т.к. оч долго колебался человеки слишком уж заморачивался...и таких замороченных(извините) у меня много среди знакомых!
я придерживаюсь того, что "ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ!!!!")))
простите, если где-то немного жестко было...

Модераторы: Тарас