Проблема христианских знакомств

Больше
13 года 10 мес назад #4248 от Olena
Вадим, очень мудро сказал!

Больше
13 года 10 мес назад #4255 от Новиков Артем
Выскажу своё скромное мнение.
Проблемы христианских знакомств нет, и быть не может. Есть проблема христианских браков. Именно тут всё начинается. Знакомства есть знакомства, и они ни к чему не обязывают. Харизматка спокойно познакомится с баптистом, и будет его наставлять на путь истинный. Проблема начнётся когда они станут семьёй. Дело в том, что если отношения строить только на любви друг ко другу, не обращая внимания на то, кто во что верит то счастья долго не будет. Всё плотское рано или поздно разрушается, пара привыкнет друг к другу и наружу начнёт выходить то, во что верит сердце, и начнутся проблемы. Поэтому центром и основой семьи кроме плотской любви, должна быть любовь к Богу. Если пара любит Бога, (тема любви к Богу очень большая, поэтому не буду сейчас объяснять в чём она выражается)то тогда они смогут сломать в себе человеческие доктрины, проблемы, чаяния, и пойдут по следам Иисуса Христа, строя свою семью на учении Господа Иисуса Христа!

Больше
13 года 10 мес назад #4267 от СЕРГЕЙ
Аминь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4268 от Стас Серов
Артем, какие же проблемы будут? Если кто-то не любит другого и не может терпеть его, так как уже притерлись, красота прошла, и тд, то в ком проблема как не в том кто не любит? Совершенная любовь во Христе способна любить кого угодно, терпеть если надо где-то, нести немощи, понимать. Проблема отсутсвия любви - не стечение каких-то выгодных для всех обстоятельств, а проблема человека. Я понимаю, что у каждой деноминации есть свои каноны, и сама по себе мысль страная что двое верующих супругов будут ходить в разные церкви. Хотя в этом мире все странно, как и то что верующие делятся на деноминации, хотя в Боге этого быть недолжно. Бог не разделяется, у него церковь одна и тело одно, которе не может разделятся и быть в противлении друг другу. Если я не прав, то хотелось бы увидеть всех в мире и понимании, что они ОДНО ТЕЛО Господа Иисуса Христа! Я бы очень этого хотел!
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 10 мес назад #4269 от СЕРГЕЙ
Стас всё верно, но к сожалению многие придерживаются рамок своей доктрины и наставлений своих пастырей,а не СЛОВА БОЖЬЕГО особенно сёстры,потому ,что не муж за женой,а жена за мужем.

Больше
13 года 10 мес назад #4272 от Новиков Артем
Стас, совершенная любовь во Христе, готова любить и терпеть кого угодно, но спасёт Он не всех, и пребывать вечно будет не со всеми. Господь говорил о тех, кто будут говорить Ему "Господи, Господи!", но они беззаконники. И если ты женишься на девушке, которая будет красиво славить Бога, скандировать имя Иисуса на улице, но попадая в трудную ситуацию будет выбирать греховный выход, то вы не сможете жить без проблем, так как один из вас не любит Бога. Об этом Христос и говорил, что кто возлюбит более жену, или детей, или родителей более нежели Меня, тот не достоин Меня. Но, если муж и жена оба любят Бога, и идут Его путями, то их ждёт успех и венец жизни!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4273 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Проблема христианских знакомств
Должно быть единство в Духе.Можно доказывать что угодно и спорить.Написано:Не обманывайтесь братия мои возлюбленные,худые сообщества развращают добрые нравы. Поэтому жизнь надо связывать с хорошим человеком.Если ничего не вяжется на уровне общения,то что говорить о дальнейшем.

Больше
13 года 10 мес назад #4274 от Стас Серов
Артём, согласен что проблемы есть, если один кто-то будет вести себя как нехристианин. Но я все верю в лучшее, что люди не зря верят, а раз верят, значит им это надо, и надеюсь что они стремятся к добру и стало быть найдут выход из проблемы.

Больше
13 года 10 мес назад #4275 от Новиков Артем
Да, мне тоже хочется в это верить. Но библия говорит о тех людях, которые надеются на Христа только в сём веке, и думают что благочестие служит для прибытка. И это всё что им от веры нужно. Да сохранит на всех Бог от таких половинок!

Больше
13 года 10 мес назад #4276 от СЕРГЕЙ
Танюша ты имееш ввиду в данном примере "худую жену"?

Модераторы: Тарас